Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 2. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Zvezda 3. Похудевшая Саша Черно и ее стройные пальчики на изящной ручке (Дом 2 слухи) от Sasha8 4. Тигран Салибеков рад приезду тещи Вероники на юбилей Дома 2 (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 6. «Подманите овсом»: Поплавскую повеселило переобъявление в розыск Невзорова (Интересное и необычное) от Техас115
7. Внутренний голос (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Бузова расстроила стилиста своим видом: «Не нравится! Современность на грани с а (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 9. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Sasha8 10. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от кети 11. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от ЗАГАДКА 12. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

цветоводы.подскажите пожалуйста.  (Прочитано 3614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
9
у себя на даче я пытаюсь упростить уход за участком.огород-под газон. площадку между домами  вместо извилистых дорожек с каприфолью. всякими гортензиями.хостами-под примитивную площадку .покрытую плиткой.не так живописно. но оказалось очень удобно. справляли год со дня рождения внука.поставили пять столиков. стулья. прожектор повесили. было около 15 человек гостей .очень удобно.

но вот вопрос. я решила эту площадку украсить вазонами с цветами. и вот моя идея:в один вазон посадила тюльпаны. в другой мелкие нарциссы.в третий разные гиацинты. в 4 и 5 более мелкие -разную весеннюю мелочь. это именно на весну.чтобы сразу приехать и красиво было.

думаю. что на улице оставлять эти вазоны нельзя.

 Вопрос:можно ли их убрать в подпол старого дома. муж говорит. что там .наверно. в морозы +3+5 г вот я думаю. градусов.Вот я думаю. не тепло ли это. проспят ли до весны(весной просто хочу вытащить эти вазоны сразу на площадку)?

второй вопрос-завернуть ли вазоны в плёнку или сопреют?

и третий вопрос :можно ли оставить зимовать вереск в маленькой клумбочке около крыльца?Не вымерзнет? 



Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Сгниют ваши луковицы в вазонах в подполе, как мне кажется. В пленке - тоже. Про вереск не знаю.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486832
Тюльпаны под зиму выкапывают и хранят луковицы в прохладном темном месте. Нарциссы прекрасно зимуют в грунте. Про гиацинты ничего не знаю, но мне они кажутся теплолюбивыми.
Вереск холод переносит, это северное растение.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
Сгниют ваши луковицы в вазонах в подполе, как мне кажется. В пленке - тоже. Про вереск не знаю.
но ведь на улице вымерзнут??или оставить на улице и замотать бумагой .тряпками?

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117317
  • Карма: 570721
грусняшка какая...вот уже и осень, люди думают куда цветы спрятать...так и лето незаметно пролетело.... O:-) O:-) O:-)
Подружка  :flower3: - интересный вопрос, тоже посмотрю, что знатоки подскажут))))  :268: :kiss04:


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
у себя на даче я пытаюсь упростить уход за участком.огород-под газон. площадку между домами  вместо извилистых дорожек с каприфолью. всякими гортензиями.хостами-под примитивную площадку .покрытую плиткой.не так живописно. но оказалось очень удобно. справляли год со дня рождения внука.поставили пять столиков. стулья. прожектор повесили. было около 15 человек гостей .очень удобно.

но вот вопрос. я решила эту площадку украсить вазонами с цветами. и вот моя идея:в один вазон посадила тюльпаны. в другой мелкие нарциссы.в третий разные гиацинты. в 4 и 5 более мелкие -разную весеннюю мелочь. это именно на весну.чтобы сразу приехать и красиво было.

думаю. что на улице оставлять эти вазоны нельзя.

 Вопрос:можно ли их убрать в подпол старого дома. муж говорит. что там .наверно. в морозы +3+5 г вот я думаю. градусов.Вот я думаю. не тепло ли это. проспят ли до весны(весной просто хочу вытащить эти вазоны сразу на площадку)?

второй вопрос-завернуть ли вазоны в плёнку или сопреют?

и третий вопрос :можно ли оставить зимовать вереск в маленькой клумбочке около крыльца?Не вымерзнет?(Изображение удалено из цитаты.)  (Изображение удалено из цитаты.)


:flower3:...Не уверенна,что нарциссы и тюльпаны перезимуют и не вымерзнут в вазонах...Мне кажется,туда лучше однолетники сажать,а не многолетники...

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
Тюльпаны под зиму выкапывают и хранят луковицы в прохладном темном месте. Нарциссы прекрасно зимуют в грунте. Про гиацинты ничего не знаю, но мне они кажутся теплолюбивыми.
Вереск холод переносит, это северное растение.
нет .тюльпаны сажают в октябре. но это в грунт. а тут вазоны. земля быстрее промороживается.как я думаю.но мне так захотелось ранней весной просто вытащить вазоны и поставить.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Тюльпаны под зиму выкапывают и хранят луковицы в прохладном темном месте. Нарциссы прекрасно зимуют в грунте. Про гиацинты ничего не знаю, но мне они кажутся теплолюбивыми.
Вереск холод переносит, это северное растение.
Тюльпаны выкапывают после цветения и отсхания листьев, а под зиму как раз таки высаживают. Где то в октябре. Градусах при плюс 7ми.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
:flower3:...Не уверенна,что нарциссы и тюльпаны перезимуют и не вымерзнут в вазонах...Мне кажется,туда лучше однолетники сажать,а не многолетники...
я-то хотела вначале туда посадить весенние цветы. а уж к лету летнюю однолетнюю рассаду. мне на картинках понравились такие лаконичные букеты тюльпанов. нарциссов в вазонах.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
нет .тюльпаны сажают в октябре. но это в грунт. а тут вазоны. земля быстрее промороживается.как я думаю.но мне так захотелось ранней весной просто вытащить вазоны и поставить.
Вам проще ранней весной тогда посадить их в эти вазоны, как мне кажется.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61649
  • Карма: 242071
у меня вереск не перезимовал ( давно, может что не так сделала)
Тюльпаны под зиму выкапывают и хранят луковицы в прохладном темном месте.
необязательно, можно и без выкапывания, если лень.. да и немного иначе -выкапывают после отцветания, потом сушат до сентября  и снова под зиму сажают...ну я так делаю..
с вазонами я бы стопудово не заморачивалась..странная идея.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
Вам проще ранней весной тогда посадить их в эти вазоны, как мне кажется.
я думала. что тогда не расцветут .не успеют.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486832
Тюльпаны выкапывают после цветения и отсхания листьев, а под зиму как раз таки высаживают. Где то в октябре. Градусах при плюс 7ми.
Нда? Прощеньица просим, чёт выветрилось у меня, значит, маман их сажала, а не выкапывала))
Но нарциссы она точняк не трогала никогда.

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Тюльпаны под зиму выкапывают и хранят луковицы в прохладном темном месте. Нарциссы прекрасно зимуют в грунте. Про гиацинты ничего не знаю, но мне они кажутся теплолюбивыми.
Вереск холод переносит, это северное растение.
Тюльпаны выкапывают раз в три года и сажают в августе-сентябре(чтобы весной зацвели)..Они прекрасно зимуют в открытом грунте,как и нарциссы,гиацинты и ирисы...

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
я думала. что тогда не расцветут .не успеют.
Расцветут в любом случае. Но позже. В вазонах они нигде не перезимуют.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 2908
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 1075
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 1534
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1601
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 1342
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 54.