Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Dante 2. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 5. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от vlada555 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa
7. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 8. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от мишаня 9. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 10. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 11. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 12. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от Панимоника

9 причин уехать в Северную Корею!  (Прочитано 1030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
4
Корея опять обещает начать войну. Но только если выйдет в прокат американская комедия «Интервью» о попытке убийства Ким Чен Ына. А пока война не началась, мы составили список причин, почему в КНДР стоит уехать как можно быстрее


1. Легализована марихуана
В КНДР производители и потребители синтетических наркотиков (в первую очередь метамфетамина) подвергаются гонениям. Наркоманов и наркоторговцев, которые даже умудряются экспортировать продукт в Японию, регулярно расстреливают. Зато в КНДР де-факто декриминализована конопля, которая свободно растет вдоль дорог или специально разводится для продажи на черном рынке. За ее потребление не предусмотрено наказаний. В 2013 году в СМИ появлялись сообщения, что наибольшим спросом марихуана пользуется среди военнослужащих — она популярнее обычного табака. Так что если вы наркоман - скатертью дорога.


[attach=1]

2. Самый большой стадион в мире
Стадион Первого мая находится в Пхеньяне и вмещает 150 тысяч человек. Общая площадь стадиона — 207 тысяч квадратных метров, при высоте 60 метров (8 этажей). Стадион был построен всего за два с половиной года и введен в в эксплуатацию 1 мая 1989 года. При этом были соблюдены все международные требования к футбольным аренам.


[attach=2]

3. Идеальная температура
Cредняя январская температура в Пхеньяне −3 °C днем и −13 °C ночью, а лето жаркое и влажное — средняя августовская температура в Пхеньяне 29 °C днем и 20 °C ночью. Зимой в Корее теплее, чем в России, летом немного прохладней. Смена погоды, как правило, менее резкая.


[attach=3]

4. Самое грандиозное шоу в мире
Каждый год на стадионе Первого мая проходит массовое музыкально-гимнастическое представление, которое включено в Книгу рекордов Гиннеса как самое грандиозное шоу в мире. В выступлениях участвуют почти 100 тысяч человек — гимнасты, танцоры, музыканты, студенты и школьники. Стоит отметить, что шоу, ежегодно проводящееся с 2005 года, в этом году отменено. Власти Кореи готовят ему взамен другое, которое будет соответствовать «новой системе и партийной программе».


[attach=4]

5. Церковь отделена от государства
КНДР является светским государством, большинство населения атеисты. В Конституции КНДР сказано, что «гражданам гарантируется свобода совести». Как следствие, церковь в КНДР не имеет никакого влияния на государство. Сейчас в Северной Корее есть два христианских храма: один католический (интересы этой церкви представляет Корейская христианская ассоциация) и один православный (под патронажем Православного комитета КНДР).


[attach=5]

6. Свой интернет
На территории Северной Кореи ограничен доступ к интернету. Зато в стране существует собственная национальная компьютерная сеть — Кванмён. За наполнение сети отвечает центр компьютерной информации Северной Кореи: он загружает из интернета идеологически-нейтральные материалы, например естественно-научную и техническую информацию. Также в этой сети существуют свои социальные сети, сайты знакомств и даже частные сайты.


[attach=6]

7. Самые талантливые вожди
На примере лишь одного Ким Чен Ира можно убедиться, что КНДР — родина самых талантливых руководителей государств. В момент его рождения на небе загорелась яркая звезда, времена года поменялись местами — зима превратилась в лето, а на небосводе образовалась двойная радуга. Ему приписывается изобретение гамбургера, более 1500 книг и шесть гениальных опер. Известно, что во время первой игры в гольф он забил мячики сразу в 11 лунок и после этого решил завершить спортивную карьеру, чтобы не лишать других игроков шансов на победу.


[attach=7]

8. Можно увидеть единственное в мире захваченное американское судно
Северная Корея — единственная страна в мире, в которой находится захваченное американское судно. Корабль-разведчик был захвачен в 1968 году. Моряки смогли вернуться на родину лишь через год, а корабль «Пуэбло» до сих пор стоит у одного из причалов в городе Пьенгянг. Он стал памятником победы над американским империализмом.


[attach=8]

9. Даже единороги выбрали Северную Корею
В 2012 году весь мир облетела новость о том, что рядом с Йонменским храмом в Пхеньяне обнаружили логово единорога. Место было обнаружено по камню, на котором так и было написано: «Логово единорога». Именно на этом единороге ездил древний корейский царь Тоньмен, основавший королевство Когуре в III веке до нашей эры — так утверждается в книге «Руководство по географии Кореи», датированной ХVI веком. Современные китайские археологи официально подтвердили информацию древних коллег: иначе как объяснить находку нетипичного резного рога, возраст которого восходит к X веку н.э.?

[attach=9]


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Ишь как всё красиво и завлекательно, но... все равно не поеду - меня и дома неплохо кормят :xixixi:

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Ишь как всё красиво и завлекательно, но... все равно не поеду - меня и дома неплохо кормят :xixixi:
Вот все так говорят...эх, видимо, мой план потерпит фиаско! :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Вот все так говорят...эх, видимо, мой план потерпит фиаско! :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:
А шо за план? прошу озвучить, а то вдруг мне все таки нужно в Корею? :xixixi:

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
А шо за план? прошу озвучить, а то вдруг мне все таки нужно в Корею? :xixixi:
Всю Колючку переселить в Северную Корею, обкуриться травки...и т.д.. и т.п. ! :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Всю Колючку переселить в Северную Корею, обкуриться травки...и т.д.. и т.п. ! :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:
Опасный план, для Кореи :xixixi: тада там будет не протолкаться среди единорогов, да и сеть, Кванмён, боюсь нас не потянет :xixixi:

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Опасный план, для Кореи :xixixi: тада там будет не протолкаться среди единорогов, да и сеть, Кванмён, боюсь нас не потянет :xixixi:
Да...если здесь под колпаками, то там вааще в скафандрах все ходить будем... :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Да...если здесь под колпаками, то там вааще в скафандрах все ходить будем... :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:
Все таки не поеду.... :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Все таки не поеду.... :xixixi: :xixixi:
Подумай...время еще есть! :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
Все таки не поеду.... :xixixi: :xixixi:
Тришенька  и я  с  тобой ....не поеду.! :gigigi: :laughy:

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Подумай...время еще есть! :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:
Не, мне кушать пора, да и ремонт в квартире надо начинать, с понедельника.... :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Тришенька  и я  с  тобой ....не поеду.! :gigigi: :laughy:
:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :lovegirl: :lovegirl: :lovegirl: :lovegirl: :lasso:

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Тришенька  и я  с  тобой ....не поеду.! :gigigi: :laughy:
И правильно, мы и тут хорошо потусим :flower3: :xixixi:

Оффлайн Я в домике

  • Знаток
  • Сообщений: 168
  • Карма: 579
Вот я сейчас просчитала статью про Северную Корею. Волосы до сих пор дыбом. O:-)
ссылка

Оффлайн гюрза

  • Знаток
  • Сообщений: 160
  • Карма: 137
я в шоке :durdom:и вашей статье больше верится :durdom:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Улица Шератон в 2024 Египет/Хургада

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 400
Последний ответ Вчера в 10:48
от ис
Танец «Гуси-Лебеди» 💖《Гала-Концерт 2024 Китайский Новый Год》

Автор Максима

Ответов: 7
Просмотров: 654
Последний ответ 21 Апреля 2024, 12:48
от Максима
Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 814
Последний ответ 19 Апреля 2024, 22:48
от Мария Петрова
"Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком

Автор МилкаЯ

Ответов: 75
Просмотров: 3173
Последний ответ 19 Апреля 2024, 11:56
от Ториша
Была такая Страна

Автор МилкаЯ

Ответов: 2
Просмотров: 567
Последний ответ 11 Апреля 2024, 00:29
от 321

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 60.