Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Агатах 2. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от germania 3. О жизни и книгах Вениамина Каверина⁠⁠ (Интересное и необычное) от germania 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от blonda9 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 6. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от germania
7. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 8. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Панимоника 9. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от Максима 10. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от галина лысенко 11. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от La Peregrina 12. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2

Похожи ли на вас ваши дети?  (Прочитано 10154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
Да прям. Она с этой проблемой больше 40 лет прожила. И в поездки многочасовые ездили, и за город и даже поездом в другие города  :)8
Капризы к этому нездоровью были вообще никаким боком

Да и вообще я видела столько  капризных,  манипулирующих и третирующих свою семью,  взросых, которым просто охота было лопатой) . Но которые при этом требовали к себе безграничного уважания в силу того, что прокоптили больше других и строгого следования их ценным указаниям не только детям, но и другим членам семьи по той же причине. И никто их не то что лопатой  :xixixi:, но и маршвмашину, закройрот и прочее, что мы позволяем себе в отношении детей.
И мне всегда странно почему. Если у детей еще есть надежда вырасти нормальными людьми, то у некоторых представителей взрослого, а то и пожилого возраста просто без шансов. Но при этом "старших надо уважать", а детям и так сойдет
вот "закрой рот" для меня абсолютно оскорбительное выражение.недопустимое ни в чей адрес


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482648
У меня было забавное со старшей в её полтора года. Я ей ванну налила и говорю: ну что, ваше высочество, дуйте в ванную, всё готово! Она дверь туда открыла и стоит старательно так дует:фффу, фффу, фффу  :laughy:
Не знаю, похоже это было на "приказ по дивизии" или нет, но мы ржали))

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Да прям. Она с этой проблемой больше 40 лет прожила. И в поездки многочасовые ездили, и за город и даже поездом в другие города  :)8
Капризы к этому нездоровью были вообще никаким боком

Да и вообще я видела столько  капризных,  манипулирующих и третирующих свою семью,  взросых, которым просто охота было лопатой) . Но которые при этом требовали к себе безграничного уважания в силу того, что прокоптили больше других и строгого следования их ценным указаниям не только детям, но и другим членам семьи по той же причине. И никто их не то что лопатой  :xixixi:, но и маршвмашину, закройрот и прочее, что мы позволяем себе в отношении детей.
И мне всегда странно почему. Если у детей еще есть надежда вырасти нормальными людьми, то у некоторых представителей взрослого, а то и пожилого возраста просто без шансов. Но при этом "старших надо уважать", а детям и так сойдет
Мне, наверное, повезло.
У нас в семье изначально было принято уважительное отношение. И так называемая субординация. В том плане, что мы понимали то, как мы общаемся во дворе между собой, никоем образом нельзя позволить себе в общении с родителями. Какие бы не были близкие и дружеские отношения между нами.
Я вообще росла в военном гарнизоне. Но это не значит, что мы были воспитаны в атмосфере подчинения и диктата. Или, как любят шутить по поводу ограниченности военных - "у них одна извилина , и та - след от фуражки". Отец служил в военно-морской авиации Северного Флота. Бомбардировщики дальнего следования. Не знаю, у кого повернётся язык назвать наших отцов "тупыми служаками".))
Папеньку своего люблюнимагу. Хоть и нет его уже давно. Добрейшей души был человек, и с обалденным чувством юмора.
А мама - та вообще с обостренным чувством ответственности что ли, и огромным желанием не быть обузой. Когда она слегла и поняла, что уже не встанет, то сознательно отказалась есть(!!!). Естественно, мы ставили ей капельницы, поддерживали её, но она уже всё решила, да и болезнь взяла своё.
Ну не было в моей жизни чиканутых, эгоистичных, манипулирующих стариков.
Всё бабушки - дедушки ушли достойно.
Я тоже очень на это рассчитываю. Хотя особо не тороплюсь))).


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76214
  • Карма: 283639
Вот и я так представила, а ещё подумала, если девочку так муштровать, ласковой женой и мамой она не вырастет. А по какой причине ребенок ехать отказывался?
Это просто перечень стандартных замечаний. Разнесенный по времени и обстоятельствам, которые ВСЕ РОДИТЕЛИ, без исключения ,делают своим детям.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 44.