27 Апреля 2024, 14:55
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от kirukha 2. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от Стихия 3. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Sasha8 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 6. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani
7. Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от koza-dereza 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от koza-dereza 9. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Ника82 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 11. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от S.Elena 12. "Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга

Тема: Похожи ли на вас ваши дети?  (Прочитано 10211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Августа 2021, 16:00
Ответ #165
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

Это у тебя такой бабки просто не было :xixixi:
Бх миловал, да))) Бапки были адекватные)))
Вот надо бы и опробовать))) представляю глаза детей и внука)))))
Я им давно сказала "начну чудить - сдавайте в спецучереждение." Поэтому экспериментировать не рискну, а ну как не поймут, што это я пранкую и ага...  :bnu:


11 Августа 2021, 16:04
Ответ #166
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

Я, если честно, не представляю здоровую во всех отношениях бапку, которая капризничает, не хочет ехать, а её уговаривают, потому что нельзя оставить  дома одну.  :happens:

Ну, например, как у моей бабушки было. Проблемы с координацией, могла упасть, самой не встать.
Одну не оставить.
Капризничать любила, умела, практиковала)
Да, уговаривала, договаривалась, просила, объясняла
Как с детьми

11 Августа 2021, 16:04
Ответ #167
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

У меня маман такой генерал, она может запросто, но её можно одну оставить, конечно. Как и 11летнего пацана, впрочем.
Вот и я про то. Если не представляет угрозы ни себе, ни окружающим, то пусть хоть обкапризничается)) Сериалов много, сиди да смотри :hihihihi:


11 Августа 2021, 16:07
Ответ #168
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

Да. Мой стиль))) " резать к чертовой матери не дожидаясь")))
С годами стала мяХше)))).

11 Августа 2021, 16:09
Ответ #169
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

Ну, например, как у моей бабушки было. Проблемы с координацией, могла упасть, самой не встать.
Одну не оставить.
Капризничать любила, умела, практиковала)
Да, уговаривала, договаривалась, просила, объясняла
Как с детьми

Ну и о каком здоровье идёт речь?
Тут заведомо не стоит вопрос о дружной семейной многочасовой поездке.
А вот если закапризничает баушко типа меня  :xixixi:, то тут разговор короткий : "не хочешь кулеш - ничего не ешь"  :hihihihi:


11 Августа 2021, 16:10
Ответ #170
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Хитрожопость, в общем, лучше заходит, чем приказы по дивизии)) Ну как по мне. Причём вообще по жизни, не только с детЯми. И это не обвернуть вокруг пальца, отнюдь. И не заставить интригами принять нужное тебе решение. Это скорее сидеть в сторонке и ждать, пока дозреет. Есть шанс не дождаться? Разумеется,  но значит, не судьба. Не всё в жизни бывает, как хочется нам.

11 Августа 2021, 16:22
Ответ #171
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

Хитрожопость, в общем, лучше заходит, чем приказы по дивизии)) Ну как по мне. Причём вообще по жизни, не только с детЯми. И это не обвернуть вокруг пальца, отнюдь. И не заставить интригами принять нужное тебе решение. Это скорее сидеть в сторонке и ждать, пока дозреет. Есть шанс не дождаться? Разумеется,  но значит, не судьба. Не всё в жизни бывает, как хочется нам.
Чего-чего , а " высиживание" для меня мука-пытка))) никогда не научусь ужО...А хотелось бы....

11 Августа 2021, 16:27
Ответ #172
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

Хитрожопость, в общем, лучше заходит, чем приказы по дивизии)) Ну как по мне. Причём вообще по жизни, не только с детЯми. И это не обвернуть вокруг пальца, отнюдь. И не заставить интригами принять нужное тебе решение. Это скорее сидеть в сторонке и ждать, пока дозреет. Есть шанс не дождаться? Разумеется,  но значит, не судьба. Не всё в жизни бывает, как хочется нам.
Так-то оно так, если б не было б иначе)))
Возвращаюсь к своим "баранам".
Сеньке задано на лето туеву хучу книг прочитать. Вот мы все на даче. И с утра начинается нудёж со стороны мамы "садись читай.." Он берет книгу. Вапще не идёт в отказ. Но. Смотрю в книгу - вижу фигу. Надо поговорить, младшего потыркать..
Тут пошли уговоры со стороны баушко (моёй) типа, давно бы уже прочитал и был бы свободен(раньше сядешь - раньше выйдешь)))
"Да-да, бабуля, читаю! Ща тока водички попью(покушаю, пописаю))
Пока отэц не сказал очень спокойно" Пока не прочитаешь N-ое количество глав, ни о каком футбольном поле речи быть не может ".
Фсё. Разговор исчерпан, Арсений читает. Потому как знает, что это не пустые слова :bnu:


11 Августа 2021, 16:29
Ответ #173
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Чего-чего , а " высиживание" для меня мука-пытка))) никогда не научусь ужО...А хотелось бы....
Не забываем, у меня маман генерал))) Я писала, насколько философски к этому относился батя. Ну и кагбэ я нахваталась)) А ещё есть такой Лао-Цзы :laughy:
Просто давно приняла как аксиому, что мир вокруг меня не вращается, есть целая куча других осей)) Возможно, кто-то назовёт это крайне слабой позицией. Мне всё равно. К тому же в итоге как-то всё разруливается в лучшем виде, просто не по щелчку. И зубы дети чистят, и все другие необходимые навыки усвоили. 

11 Августа 2021, 16:30
Ответ #174
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

Так-то оно так, если б не было б иначе)))
Возвращаюсь к своим "баранам".
Сеньке задано на лето туеву хучу книг прочитать. Вот мы все на даче. И с утра начинается нудёж со стороны мамы "садись читай.." Он берет книгу. Вапще не идёт в отказ. Но. Смотрю в книгу - вижу фигу. Надо поговорить, младшего потыркать..
Тут пошли уговоры со стороны баушко (моёй) типа, давно бы уже прочитал и был бы свободен(раньше сядешь - раньше выйдешь)))
"Да-да, бабуля, читаю! Ща тока водички попью(покушаю, пописаю))
Пока отэц не сказал очень спокойно" Пока не прочитаешь N-ое количество глав, ни о каком футбольном поле речи быть не может ".
Фсё. Разговор исчерпан, Арсений читает. Потому как знает, что это не пустые слова :bnu:
А представь...Началась бы лекция о пользе чтения....Так и вспомнила кадры из "ОПЕРАЦИИ Ы" ...Космические корабли бороздят...

11 Августа 2021, 16:33
Ответ #175
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

Не забываем, у меня маман генерал))) Я писала, насколько философски к этому относился батя. Ну и кагбэ я нахваталась)) А ещё есть такой Лао-Цзы :laughy:
Просто давно приняла как аксиому, что мир вокруг меня не вращается, есть целая куча других осей)) Возможно, кто-то назовёт это крайне слабой позицией. Мне всё равно. К тому же в итоге как-то всё разруливается в лучшем виде, просто не по щелчку. И зубы дети чистят, и все другие необходимые навыки усвоили. 
Эх... мне бы толику этого " Лао-Цзы"....

11 Августа 2021, 16:34
Ответ #176
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

А представь...Началась бы лекция о пользе чтения....Так и вспомнила кадры из "ОПЕРАЦИИ Ы" ...Космические корабли бороздят...
Ну вот мы с матерью и ага: ".... бороздят просторы Большого театра..." и чечеточка))) :hihihihi:

11 Августа 2021, 16:34
Ответ #177
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Так-то оно так, если б не было б иначе)))
Возвращаюсь к своим "баранам".
Сеньке задано на лето туеву хучу книг прочитать. Вот мы все на даче. И с утра начинается нудёж со стороны мамы "садись читай.." Он берет книгу. Вапще не идёт в отказ. Но. Смотрю в книгу - вижу фигу. Надо поговорить, младшего потыркать..
Тут пошли уговоры со стороны баушко (моёй) типа, давно бы уже прочитал и был бы свободен(раньше сядешь - раньше выйдешь)))
"Да-да, бабуля, читаю! Ща тока водички попью(покушаю, пописаю))
Пока отэц не сказал очень спокойно" Пока не прочитаешь N-ое количество глав, ни о каком футбольном поле речи быть не может ".
Фсё. Разговор исчерпан, Арсений читает. Потому как знает, что это не пустые слова :bnu:
О нет, мои личные дети на шантаж не велись. Типа ануишто, пусть мне будет хуже. До телесных наказаний мы не опускались, подкуп это стрёмно.
Правда, они читали)) Не тоьчтобы я им что-то особенное говорила, просто читала и читаю сама. Они мне сейчас книги подбрасывают, которые сами прочли и считают, что мне это будет интересно или "ну стыдно же не прочесть"))

11 Августа 2021, 16:34
Ответ #178
Онлайн

S.Elena

Колючая команда

Сеньке задано на лето туеву хучу книг прочитать.
Ох, уж мне эти списки литературы на лето   :facepalm:
Пришлось на даче с дщерью прослушать Айвенго, аудиокнигу, печатный вариант вгонял её в тоску.

11 Августа 2021, 18:07
Ответ #179
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

Ну и о каком здоровье идёт речь?
Тут заведомо не стоит вопрос о дружной семейной многочасовой поездке.


Да прям. Она с этой проблемой больше 40 лет прожила. И в поездки многочасовые ездили, и за город и даже поездом в другие города  :)8
Капризы к этому нездоровью были вообще никаким боком

Да и вообще я видела столько  капризных,  манипулирующих и третирующих свою семью,  взросых, которым просто охота было лопатой) . Но которые при этом требовали к себе безграничного уважания в силу того, что прокоптили больше других и строгого следования их ценным указаниям не только детям, но и другим членам семьи по той же причине. И никто их не то что лопатой  :xixixi:, но и маршвмашину, закройрот и прочее, что мы позволяем себе в отношении детей.
И мне всегда странно почему. Если у детей еще есть надежда вырасти нормальными людьми, то у некоторых представителей взрослого, а то и пожилого возраста просто без шансов. Но при этом "старших надо уважать", а детям и так сойдет


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

В одном торговом центре

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 731
Последний ответ 23 Апреля 2024, 17:06
от Aloe
Как отучить ребенка выражатьсяд

Автор Бабатанюша

Ответов: 14
Просмотров: 734
Последний ответ 23 Апреля 2024, 12:16
от Kopcap
Я горжусь своей страной.

Автор Яська

Ответов: 14
Просмотров: 901
Последний ответ 08 Апреля 2024, 20:49
от Техас115
Школьник закрыл собой девятимесячную сестру во время обстрела Белгородской облас

Автор NATALIG

Ответов: 4
Просмотров: 1079
Последний ответ 14 Марта 2024, 23:02
от irinka5
«Это значок с Пушкиным. Я его люблю!»

Автор NATALIG

Ответов: 3
Просмотров: 657
Последний ответ 14 Марта 2024, 07:53
от разумова