Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Кира2111 2. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Агатах 3. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Galina N. 4. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от куршская коса 5. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Ника82
7. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ирсана 8. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от ЛенкаБелка 9. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 10. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82 12. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Кира2111

Котики под кайфом: на что способна кошачья мята  (Прочитано 1281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39013
  • Карма: 1100056
11
Попробуйте предложить питомцу кошачью мяту: несколько очень веселых минут вам гарантированы.

Растение «кошачья мята» или «котовник кошачий» действует на пушистых друзей почти как валерьянка. Возбуждающее действие растения длится 10 минут, затем коты привыкают к запаху и успокаиваются примерно на 30 минут.

Кошачья мята абсолютно безвредна для котов. Это довольно неприхотливое растение, поэтому его можно вырастить дома, или купить в зоомагазине.
Попробуйте предложить вашему питомцу кошачью мяту, и несколько очень веселых минут вам гарантированы.

Вот еще несколько интересных фактов о кошках:
1. Кошки получают особое вещество, нормализующее их психическую деятельность, когда вылизывают себя. Поэтому если ваша кошка не вылизывается, то с ней что-то явно не так.

2. Если кошка машет хвостом, значит она решает сложную дилемму. И это вовсе не связано с плохим настроением, как принято считать.

3. Кошки плохо видят предметы перед собой, потому что они дальнозоркие.

4. В критических ситуациях кошки могут мяукать несколько часов без остановки.

5. Кошки могут спокойно пить морскую воду, поскольку их почки фильтруют соль.

6. Рекорд выживаемости случайно установила кошка, которая упала с 46 этажа. Хорошо, что все закончилось благополучно для животного.

7. Мозг кошки и человека схожи на 90%.

8. Ученые до сих пор не могут понять, как кошки находят дорогу домой. Одни считают, что им помогает намагниченные клетки в мозге, которые являются своеобразным компасом. Другие предполагают, что местоположение хвостатые определяют по углу падения солнечного света.

9. Интересно, что кошек можно назвать "правшами", а вот коты в основном "работают" левой лапой.

10. 95% хозяев кошек разговаривают со своими питомцами.


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48748
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169408

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034


Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17136
  • Имя: Алена
  • Карма: 150758
Может для кошек она и безвредна, но мне их почему-то жалко  :(

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Не знаю какая экстремальная ситуация у моего кота ....но она каждую ночь с 12 до3 ночи ежедневно ....бегает по всей квартире мяучит ....пытается всех разбудить ....скучно ему блин ....поиграть с ним надо ....целый день дрыхнет фиг разбудишь а ночь самое то ....


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
я разговаривала со своим с самого момента его появления в доме - умнейшая скотина выросла. понимает абсолютно все что ему говоришь

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Не знаю какая экстремальная ситуация у моего кота ....но она каждую ночь с 12 до3 ночи ежедневно ....бегает по всей квартире мяучит ....пытается всех разбудить ....скучно ему блин ....поиграть с ним надо ....целый день дрыхнет фиг разбудишь а ночь самое то ....

вот такие они. мои правда спят со мной. но сыно приволок своего. я его скоро придушу скотину - в 3 часа у нас скачки на час

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
"Эволюция человека"  :xixixi: раньше считалось, что генетически ближе всего к нам обезьяна , потом свинья, крыса. А последние исследования генома намекают, что наши лепшие  родичи коты.  :smile:


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
А это точно кошачья мята?   :blink:  Уж больно поведение похоже..   :hihihihi:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39013
  • Карма: 1100056
А это точно кошачья мята?   :blink:  Уж больно поведение похоже..   :hihihihi:
:D :D :D

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39013
  • Карма: 1100056
Не знаю какая экстремальная ситуация у моего кота ....но она каждую ночь с 12 до3 ночи ежедневно ....бегает по всей квартире мяучит ....пытается всех разбудить ....скучно ему блин ....поиграть с ним надо ....целый день дрыхнет фиг разбудишь а ночь самое то ....
попробуйте загулять, замучить (в хорошем смысле слова) его перед своим сном. Нам помогло)))

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Не знаю какая экстремальная ситуация у моего кота ....но она каждую ночь с 12 до3 ночи ежедневно ....бегает по всей квартире мяучит ....пытается всех разбудить ....скучно ему блин ....поиграть с ним надо ....целый день дрыхнет фиг разбудишь а ночь самое то ....

 :laughy: :D :lol:



Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 51.