Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 2. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 4. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Ириша 2 6. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова
7. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 8. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от Sasha8 9. Советское образование не пропьешь... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 10. Как стать настоящей женщиной... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 11. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Чулпан Чумоданова 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Чулпан Чумоданова

осень на моей даче  (Прочитано 4030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61524
  • Карма: 241527
31
Эх, раззадорила меня Подруга ...решила тоже показать немного фоток со своей дачки. Именно дачки, ибо неполные 5 соток достались мне от родителей...сначала через силу ходили с мужем, потом втянулись, а теперь не представляю, чем с апреля по октябрь можно заниматься, не имея дачи...Мичурин я ещё тот, но кое-что радует..вот фотографии октября ... начнём со съедобного...
поздняя малинка, сорт - "дала соседка тётя Нина"  :xixixi:
 теперь ещё вкусняшка - а вот тут знаю сорт Александрия.. (если что - рекомендую :268:)   старается порадовать хозяйку..ну по стаканчику с мужем съедаем.. я - прямо с грядки( небрезгливая  :laughy:), а муж в баночку, помыть, да ещё бы желательно кипяточком обдать .. :facepalm:
ну а теперь цветочки..осень нынче затяжная - так что ещё даже розочки радуют , хоть и из последних сил....
 ну а хризантемам итак положено до самых заморозков!
 
 а эти тюльпаны  сажаю в ящики, чтобы мышки не полакомились ... посмотрим, что весной взойдёт!  а это цветы, которые нравятся мужу, я их просто терплю...ну как терплю - полоть, поливать, подкармливать - мне! O:-) ну вот вроде и всё.. в выходные обещают вплоть до заморозков .. так что надо успеть запомнить, насмотреться..налюбоваться..
спасибо, кто зашёл! можно не хвалить - сама знаю, что здорово!!! :xixixi:
« Последнее редактирование: 19 Октября 2017, 23:56 от разумова »


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73099
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011218
осень на моей даче
« Ответ #1 : 19 Октября 2017, 23:55 »
разумова, ладно...хвалить не буду  :xixixi:
но здорово же,чьорт возьми  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
 :lasso:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61524
  • Карма: 241527
осень на моей даче
« Ответ #2 : 19 Октября 2017, 23:57 »
разумова, ладно...хвалить не буду  :xixixi:
но здорово же,чьорт возьми  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
 :lasso:
ну собстно, практически для Вас и создала топ - надо покупать дачку! НАДА!... :flower3: :lasso:


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31236
  • Карма: 167788
осень на моей даче
« Ответ #3 : 19 Октября 2017, 23:58 »
Все равно похвалю  :flower3: Сама такой садовод, и предположить не могла, что так затянет...

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73099
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011218
осень на моей даче
« Ответ #4 : 20 Октября 2017, 00:00 »
ну собстно, практически для Вас и создала топ - надо покупать дачку! НАДА!... :flower3: :lasso:
я б замахнулась...на домик в три этажика... :xixixi: и чтоб дворик был...соток 10...я там асфальтик положу и газончик,газончик с цветами  :xixixi: на большее я не способна  :happens:


Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17500
  • Карма: 55637
осень на моей даче
« Ответ #5 : 20 Октября 2017, 00:02 »
разумова, очень классно!  :268: :flower3:
А что за сиреневенькая прелесть на нижнем фоте...последнее.  :wub:?

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 399071
осень на моей даче
« Ответ #6 : 20 Октября 2017, 00:04 »
Вот как удачно. Взяла на вооружение сорт клубники. Спасибо. :flower3: :flower3: :flower3: Интересная мысль с посадкой тюльпанов. . и что это за фиолетовые красивые цветочки на нижнем снимке?
А малина у меня,видимо другого сорта. Ветки не такие и моя крупнее.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73099
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011218
осень на моей даче
« Ответ #7 : 20 Октября 2017, 00:05 »
на нижнем снимке как будто подснежники...похожи очень


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
осень на моей даче
« Ответ #8 : 20 Октября 2017, 00:07 »
Ляпота и милота! :flower3: :flower3: :flower3: :268:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
осень на моей даче
« Ответ #9 : 20 Октября 2017, 00:08 »
Эх, раззадорила меня Подруга ...решила тоже показать немного фоток со своей дачки. Именно дачки, ибо неполные 5 соток достались мне от родителей...сначала через силу ходили с мужем, потом втянулись, а теперь не представляю, чем с апреля по октябрь можно заниматься, не имея дачи...Мичурин я ещё тот, но кое-что радует..вот фотографии октября ... начнём со съедобного...
поздняя малинка, сорт - "дала соседка тётя Нина"  :xixixi: (Изображение удалено из цитаты.)
 теперь ещё вкусняшка - а вот тут знаю сорт Александрия.. (если что - рекомендую :268:) (Изображение удалено из цитаты.)  старается порадовать хозяйку..ну по стаканчику с мужем съедаем.. я - прямо с грядки( небрезгливая  :laughy:), а муж в баночку, помыть, да ещё бы желательно кипяточком обдать .. :facepalm:
ну а теперь цветочки..осень нынче затяжная - так что ещё даже розочки радуют , хоть и из последних сил....
 ну а хризантемам итак положено до самых заморозков!(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
 (Изображение удалено из цитаты.) (Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
 а эти тюльпаны  сажаю в ящики, чтобы мышки не полакомились ... посмотрим, что весной взойдёт!(Изображение удалено из цитаты.)  а это цветы, которые нравятся мужу, я их просто терплю...ну как терплю - полоть, поливать, подкармливать - мне! O:-) (Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.) ну вот вроде и всё.. в выходные обещают вплоть до заморозков .. так что надо успеть запомнить, насмотреться..налюбоваться..
спасибо, кто зашёл! можно не хвалить - сама знаю, что здорово!!! :xixixi:
А почему  не в конкурсном разделе?
Ведь дача это увлечение  и тоже согревает осенью.
Красота, вот честно если бы не знала что осенние фотки, подумала бы что лето на дворе,  такое многоцветие и яркость!
А малинки с клубничками ваще круть! Класс покушать малинку в октябре! :268: :flower3:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61524
  • Карма: 241527
осень на моей даче
« Ответ #10 : 20 Октября 2017, 00:09 »
ну может, начать с одного этажика? :laughy:
у нас  более чем скромно-бюджетный вариант...в том году только свет провели, теперь можно будет ночевать с комфортом..(телевизором и компом :smile:)
главное - с соседями повезло...например, эта красава-малинка растёт на самом краю участка, практически без забора( проволочка не в счёт) - а соседи даже не "пробуют"...ТТТ....

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61524
  • Карма: 241527
осень на моей даче
« Ответ #11 : 20 Октября 2017, 00:11 »
разумова, очень классно!  :268: :flower3:
А что за сиреневенькая прелесть на нижнем фоте...последнее.  :wub:?
муж говорит - "безвремянка" - я так понимаю, это "народное" название... :laughy:
они весной растут травой, потом вроде как отмирают к концу лета, а уже осенью повторно всходят одни цветы... вот такое чудо.. :happens:
« Последнее редактирование: 20 Октября 2017, 00:13 от разумова »

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
осень на моей даче
« Ответ #12 : 20 Октября 2017, 00:14 »
У вас как летом! Все цветет и плодоносит даже! У нас такая же кроха дачка, и так же досталась, но у меня один газон и розы... очень красиво у вас на даче!

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 399071
осень на моей даче
« Ответ #13 : 20 Октября 2017, 00:16 »
ну может, начать с одного этажика? :laughy:
у нас  более чем скромно-бюджетный вариант...в том году только свет провели, теперь можно будет ночевать с комфортом..(телевизором и компом :smile:)
главное - с соседями повезло...например, эта красава-малинка растёт на самом краю участка, практически без забора( проволочка не в счёт) - а соседи даже не "пробуют"...ТТТ....

С соседями у нас сегодня прикол получился . Три года назад умер старый хозяин,завещал дачу не жене,а дочке от первого брака. А она живёт в америке. Пока не продала и 3 года дача пустовала. В этом году я увидела там немного странных женщин с детьми. Странные тем,что одеты в одинаковые юбки длинные,платки,дети грязноватые. Сказали,что сняли дачу. Одеты плохо,а машины на участок приезжали богатые.

И вот сегодня  с улицы нас позвала девушка с мужчиной. Показали удостоверения. Из администрации губернатора московской области. Оказывается туда пришло несколько писем от пострадавших от секты,указали адрес соседей. Девушка приехала разбираться. Вот секты нам под боком только не хватало.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61524
  • Карма: 241527
осень на моей даче
« Ответ #14 : 20 Октября 2017, 00:17 »
Вот как удачно. Взяла на вооружение сорт клубники. Спасибо. :flower3: :flower3: :flower3: Интересная мысль с посадкой тюльпанов. . и что это за фиолетовые красивые цветочки на нижнем снимке?
А малина у меня,видимо другого сорта. Ветки не такие и моя крупнее.
ну это земляничка безусая... я её размножаю сама... летом даю на кустике перезреть самым крупным ягодам( штук 5 - 6), потом сорвать, засушить (завялить) - это самое сложное, ибо норовит загнить, особенно в мокрое лето, как нынче... в феврале сажаю ....подруга научила сажать под снег...- получилось...если интересно - расскажу. а то покупать кустиками(рассадой) - накладно...1 кустик - у нас 40 рубликов.. :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 57.