02 Мая 2024, 22:58
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Зверева злорадствует из-за смерти Миро: «Уже не сможет писать посты, а мы все ещ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Надежда Ермакова сделала дорогой подарок мужу (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 3. Проблемы многодетных родителей: Дмитрий Шепелев рассказал о разногласиях с жено (Музыка и новости шоу-бизнеса) от S.Elena 4. Регина Тодоренко разделась перед камерой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Lucida 5. Год, как не стало Юдашкина — слова вдовы полны нежности (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 6. Постельное белье и утюг: Салибековы похвастались совместно нажитым имуществом (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Сегодня 85-летний юбилей отмечает актёр и телеведущий Леонид Каневский (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 8. «Похожа на гуманоида»: Татьяна Васильева рассказала о неудачном эксперименте с (Кино и новости кино) от irinka5 9. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Lucida 10. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от Татьяна 11. Лиза Субботина напишет книгу про "Дом-2" (Дом 2 слухи) от glasha 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Malinna

Тема: Алло, бабушка...  (Прочитано 765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Апреля 2024, 16:00
Прочитано 765 раз
Оффлайн

Натуська

Администратор

15
- Алло, бабушка, ты тоже умрёшь?! Привет! 
- Привет, милый! Не поняла вопрос? 
- У нас в садике есть аквариум. Сегодня умер меченосец Паша. У нас у всех горе горькое. Решили помянуть. Петя сказал, что так надо. В кино видел. На полднике, когда воспитательница… Ба, ты здесь?!
- Сашенька, я внимательно тебя слушаю, продолжай. 
- Так вот, воспитательница вышла. Встаёт Петя и говорит: «Коллеги, давайте поднимем наши компоты и помянем меченосца Пашу. Он был хорошей рыбой. Всего отдавал себя на радость нам. Его жизнь была короткой, но яркой! Спи спокойно, верный друг. Как известно, все умрут! Не чокаясь!».
- Ну, Петя дает… Прям так и сказал?! - спросила бабушка.
- Ба, он же в кино подсмотрел. Не перебивай! Я ему говорю: «Прям все умрут?!». Он говорит: «Да!». Я уточнил: «И бабушка с дедушкой?». Он говорит: «И они тоже». Ба, это правда?! 
 
(в телефонной трубке молчали)
 
- Ба, отвечай! Почему ты молчишь? Я не хочу… Я не позволю… - голос мальчика задрожал.
- Сашенька, милый, я здесь. Просто вопрос твой неожиданный. Ну Петька этот… 
- Так это правда?!
- Саша, сделай глубокий вдох и выдох. Успокойся. 
- Ба, ну?!
- Да, это правда, милый. Когда-нибудь мы с дедом уйдём на радугу.
- Куда?
- Так говорят, когда человек уходит. 
- Умирает?!
- Саша, лучше говорить уходит. 
- Ба, я не хочу, чтобы ты…
- Я знаю, милый, я тоже этого не хочу. Но так устроена жизнь. За днём приходит ночь. За осенью зима. После вторника наступает среда…
- Ба, я логику понял. Я не глупый. Плохо, значит, устроена жизнь! Тебе не надо никуда уходить! Я против! Нет! Ты моя любимая бабушка! 
- Милый, мне очень приятно слышать это от тебя. Но я пока никуда и не собираюсь.
- Вот это правильно! И деду скажи, чтобы ни на какие радуг там… Хочет покататься, вон на лифте пусть поездит. 
- Ты меня веселишь, милый. Обязательно передам. Ты, главное, не думай про это.
- Как я теперь могу не думать про это?  
- Очень просто. Что ты сейчас думаешь о меченосце Паше?
- Ооо, он очень крутой был. Я помню, когда я самый первый приходил в садик, он мне радовался и танцевал! Не веришь?!
- Верю, милый.
- Он туда-сюда плавал, что похоже было, что танцевал. Он классный.
- Видишь, он жив в твоих мыслях. 
- Но ведь он…
- Да, но он жив в твоих воспоминаниях, значит, он для тебя живой. 
- Точно! Круто ты, бабушка, всё разложила. Так, значит, и вы с дедом… Ба, когда вы приедете?
- Скоро, милый. Сейчас билеты чуть дешевле станут…
- Мне срочно надо вас больше в свою голову записать!
- Успеешь, милый, успеешь.
- Пока, ба!
- До свидания, Сашенька. 

(с) Александр Бессонов


19 Апреля 2024, 16:23
Ответ #1
Онлайн

Венди

Колючая команда

Видишь, он жив в твоих мыслях. 
Мне срочно надо вас больше в свою голову записать
Понравились эти два высказывания  :wub:

Натуська,   :165:

19 Апреля 2024, 16:23
Ответ #2
Оффлайн

Натуська

Администратор



19 Апреля 2024, 16:30
Ответ #3
Онлайн

germania

Колючая команда


19 Апреля 2024, 16:30
Ответ #4
Онлайн

germania

Колючая команда



19 Апреля 2024, 16:38
Ответ #5
Оффлайн

Натуська

Администратор


19 Апреля 2024, 19:03
Ответ #6
Онлайн

Galina N.

Колючая команда


19 Апреля 2024, 19:29
Ответ #7
Оффлайн

Натуська

Администратор



Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: