Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ке 2. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 3. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 4. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 5. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от милочка15 6. Akmal' — Из-за тебя (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 8. Соседов вернется на НТВ после скандального увольнения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 9. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 10. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от ке 11. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 12. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от ке

А мы пошли за лангустинами  (Прочитано 3348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
18
Токарева
А мы пошли за лангустинами🦐🦐🦐


Оффлайн Cакура

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10999
  • Карма: 17370
Катюха  хорошо  выглядит  :268: :268: :268:

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179418
Объясните мне темной, что такое лангустины? Может мне их тоже надо? :flower3:


Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10246
  • Карма: 33650
Объясните мне темной, что такое лангустины? Может мне их тоже надо? :flower3:
Креветки

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179418
Креветки
Креветки мне однозначно надо, но я первый раз слышу чтобы их так называли. Лангустов знаю, креветки знаю, лангустинов  теперь знаю. Спасибо! :flower3: :xixixi:


Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10246
  • Карма: 33650




Полезные свойства лангустинов

Состав и наличие полезных веществ
В составе мяса лангустинов содержится большое количество полезных веществ. Это природный источник жиров, белков и целого списка полезных элементов, таких как: фосфор, железо, цинк, селен. Сто грамм продукта содержит 33% суточной нормы меди и йода, 20% магния, 10% кальция.

Полезные и лечебные свойства
Замечательная комбинация элементов в мясе лангустинов сохраняет здоровье волос, кожи, укрепляет кости, улучшает зрение. Регулярное употребление в пищу лангустинов улучшает обмен веществ и способствует эффективной работе головного мозга. Также мясо этих ракообразных благоприятно влияет на кровеносную систему и является замечательным антидепрессантом.

В лангустинах, как и во всех морепродуктах, содержатся жирные кислоты, быстроусвояемые белки, макро и микроэлементы. Морепродукты намного полезнее для здоровья и питательнее чем мясные продукты. Включив в рацион лангустинов, можно заметно повысить иммунитет. Медь, калий, цинк предотвращают преждевременное старение. Фосфор стимулирует мозговую деятельность.

Ученые определили, что люди, включающие в рацион морепродукты, в частности лангустинов, намного реже страдают всевозможными заболеваниями, так как эти продукты легко усваиваются и насыщают организм человека минеральными веществами. Лангустины, как и все остальные морские жители, за счет богатой минеральной среды создают в своем организме залежи минеральных веществ в виде органических соединений, так необходимых при лечении болезней.

В кулинарии
Благодаря своему тонкому, нежному вкусу лангустины уверенно занимают одно из первых мест в списке морских деликатесов. Мясо нужно искать в хвосте, а не в клешнях. Это ракообразное становится кулинарным блюдом, пройдя три этапа: варка, чистка и вынимание мяса, приготовление и подача.

Перед чисткой необходимо поместить лангустинов партией по 10 штук в кипящую воду где-то на тридцать секунд. Следует быть очень внимательным и не передержать ракообразных в кипятке, так как переварившись, они стают жесткими. Важно заметить, что при варке цвет лангустинов не меняется.

Ко второму этапу приготовления следует приступать практически сразу после варки. Осторожно отделяется голова от туловища, раскалывается тупой стороной ножа панцирь и выдавливается мясо из хвоста. Клешни, головы и панцири можно сохранить и использовать для соуса или бульона, ведь они очень ароматные.

Лангустинов также подают в отварном виде целиком, с листьями салата, лимоном, оливками, готовят на гриле, смазав вареное мясо предварительно сливочным маслом с мятой и базиликом. Еще их включают в состав различных блюд. Этот морепродукт известный во всем мире: испанцы готовят с лангустинами паэлью, итальянцы – равиолли и ризотто, французы суп по-ортезски, японцы обжаривают мясо в воздушном кляре, а китайцы и вьетнамцы частенько употребляют лангустинов вместо креветок.

В косметологии
Мясо лангустинов полезно будет тем, кто борется с лишним весом. Высокое содержание белка отлично утоляет аппетит, а низкая калорийность позволяет включать ракообразных в диеты с подсчетами калорий

.
Креветки мне однозначно надо, но я первый раз слышу чтобы их так называли. Лангустов знаю, креветки знаю, лангустинов  теперь знаю. Спасибо! :flower3: :xixixi:

Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
Ээээх помню времена (2012) лангустины по 150 рэ стоили, хоть большие хоть маленькие  :shock:  По 3 дня на лангустинской диете с лимончиком кайфовала  :facepalm:
Катюша красотка! Лангустины форева  :pray2:

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
жуть, сельпо на выезде :facepalm:


Оффлайн sonata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5304
  • Карма: 26981
жуть, сельпо на выезде :facepalm:
...что  ж ты милая,смотришь искоса?

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
Мне тоже надо! Лангустинов)) Фотки у Кати непригламуренные, зато глаз отдыхает.

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44149
  • Карма: 202723
Мне она не нравится...и не нравилась.
Чудо-юдо.

Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
Мне тоже надо! Лангустинов
Банальные креветки точно не прокатят? :bnu:

Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
Катюха очень благоразумным и исполнительным хомяком была, одна свадьба с идиотом Шуруповым дорогого стоила...а орги -  нехорошие девочки :swearing: , могли бы ей косоглазие исправить, но нет контракта...только сиськи и носы :(И папе-адвокату пофиг :(

Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
а орги -  нехорошие девочки
Исправлено, собаки женского рода :laughy:

Оффлайн барт симпсон

  • Друг
  • Сообщений: 6704
  • Карма: 26053
Регулярно катьку замуж берут хоть она и страшко занудное


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 59.