Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Стихия 2. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Zа нас... 3. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Dante 4. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 5. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Юлич 6. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 8. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от irinka5 9. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Zvezda 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 11. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 12. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Zvezda

Фильм "Хижина"  (Прочитано 2359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Фильм "Хижина"
« Ответ #15 : 22 Сентября 2017, 20:03 »
Обсуждать этот фильм, не посмотрев, бессмысленно.
Пересказать его содержание или смысл невозможно, не утратив суть.
Просто посмотрите.
Я наверно обеднила содержание  ?Но вопросы мужчина задавал настоящие .сильные .А ответы я поняла иммно так.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Фильм "Хижина"
« Ответ #16 : 22 Сентября 2017, 20:04 »
"Остров" какой? Сериал который, где самолет разбивается и они на острове тусят?
Нет  .фильм Павла Лунгина .

Онлайн Фрейя2016

  • Знаток
  • Сообщений: 2423
  • Карма: 28001
Фильм "Хижина"
« Ответ #17 : 22 Сентября 2017, 20:04 »
Есть вещи, которые нельзя ни понять, ни простить. ИМХО


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303788
Фильм "Хижина"
« Ответ #18 : 22 Сентября 2017, 20:07 »
Есть вещи, которые нельзя ни понять, ни простить. ИМХО
это очень приблизительно, но смысл прощения в том, что.. в общем, не для того, кого прощаешь, а для себя.

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20107
  • Карма: 87644
Фильм "Хижина"
« Ответ #19 : 22 Сентября 2017, 20:08 »
посмотрю фильм может быть....
а по поводу Бога и его отношения к нам... я тоже думала , что Бог нас любит , прощает , наказывает и т.д. до тех пор пока не сходила в Воскресную школу , там узнала что Бог самодостаточен, что он дал людям абсолютно всё для счастливой жизни  , а как люди распорядятся его щедротами - Бога не волнует , ему всё равно любят его люди или не любят , он не нуждается ни в чьей любви и нелюбовь ему вреда не причинит , он не наказывает людей за проступки , не судит и не оберегает , все эти функции выполняют ангелы , архангелы ... в общем там своя иерархия ) я плохо в ней ориентируюсь
меня фильм зацепил "Куда приводят мечты "  , любовь спасёт этот мир
один из самых любимых фильмов. а может и самый любимый. :flower3:


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20107
  • Карма: 87644
Фильм "Хижина"
« Ответ #20 : 22 Сентября 2017, 20:10 »
это очень приблизительно, но смысл прощения в том, что.. в общем, не для того, кого прощаешь, а для себя.
наверно мы прощаем для освобождения своей души от тяжести: тяжести горя,бессилия. или все же нет?

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Фильм "Хижина"
« Ответ #21 : 22 Сентября 2017, 20:11 »
Нет  .фильм Павла Лунгина .
Щас пошла поискала - я его не смотрела.

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20107
  • Карма: 87644
Фильм "Хижина"
« Ответ #22 : 22 Сентября 2017, 20:13 »
А Вам фильм "остров " нравится?Вот как там основную мысль сформулировать?
Остров  тяжелый фильм. и очень сильный. После просмотра какая-то невидимая тяжесть в душе ощущалась.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Фильм "Хижина"
« Ответ #23 : 22 Сентября 2017, 20:17 »
Щас пошла поискала - я его не смотрела.
Посмотрите,очень сильный фильм "Остров". Сейчас мой муж пришёл и сразу о нём заговорил. Там главный герой во время войны по слабости душевной застрелил своего товарища ,чтобы не застрелили его. И всю жизнь мучался раскаяньем,Жил монахом на острове,спал на этом же угле,помогал людям. И своё прощение он он выстрадал и искупил. Муж говорит,что фильм тяжёлый и чёрно-белый,а ощущение у него более оптимистичное осталось.Тут ,наверно,русский подход. Страдать надо.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Фильм "Хижина"
« Ответ #24 : 22 Сентября 2017, 20:19 »
это очень приблизительно, но смысл прощения в том, что.. в общем, не для того, кого прощаешь, а для себя.
Конечно для себя прежде всего.Но трудно прийти к этому. В этом фильме никто не упрекает героя в убийстве отца,но ведь оно было. И  именно ему проще понять,что иногда и убийство можно понять. А ведь маньяк-это больной человек.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303788
Фильм "Хижина"
« Ответ #25 : 22 Сентября 2017, 20:22 »
Конечно для себя прежде всего.Но трудно прийти к этому. В этом фильме никто не упрекает героя в убийстве отца,но ведь оно было. И  именно ему проще понять,что иногда и убийство можно понять. А ведь маньяк-это больной человек.

Прощение- это не оправдание

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303788
Фильм "Хижина"
« Ответ #26 : 22 Сентября 2017, 20:25 »
.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Фильм "Хижина"
« Ответ #27 : 22 Сентября 2017, 20:26 »
Прощение- это не оправдание
Вот это я как-то не нащупаю для себя. Хотела бы. :flower3:Но от фильма мне стало легче немного.

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79933
Фильм "Хижина"
« Ответ #28 : 22 Сентября 2017, 20:31 »
Посмотрите,очень сильный фильм "Остров". Сейчас мой муж пришёл и сразу о нём заговорил. Там главный герой во время войны по слабости душевной застрелил своего товарища ,чтобы не застрелили его. И всю жизнь мучался раскаяньем,Жил монахом на острове,спал на этом же угле,помогал людям. И своё прощение он он выстрадал и искупил. Муж говорит,что фильм тяжёлый и чёрно-белый,а ощущение у него более оптимистичное осталось.Тут ,наверно,русский подход. Страдать надо.
а  мне кажется что главная мысль там не в страдании... Довольно сложно сформулировать... Вспомните еще одного героя  (Дюжев играет).. Вот монах ... живет.. все заповеди соблюдает.. и все то он правильно делает... А дар достается именно этому грязному истопнику... И недоумение ....Как же так? за что этому..... фуууу какому.... ведь я же все для тебя делал, Господи...
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Фильм "Хижина"
« Ответ #29 : 22 Сентября 2017, 20:36 »
Щас пошла поискала - я его не смотрела.
Классный фильм, душевный, вам понравится. Совсем ге голливудский. Там вопросы то ставит художник, но ответов на гора не выдает. Фильм цепляет и что то привносит.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 54.