Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от подруга 2. Содержание мужа в домашних условиях (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 3. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от куршская коса 4. Хозяйке на заметку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. Прелестная солоха, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Стихия 6. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Усы Суффикса
7. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от подруга 8. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Elenasidorova 9. Что известно о гибели на СВО спецназовца, осужденного за убийства чеченцев (Интересное и необычное) от Dani 10. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от Света29 11. Dmiitriy, с восьмилетием! (Праздники и поздравления) от Света29 12. НЕЯ, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Света29

Надо ли знать сыну, что у него другой биологический отец  (Прочитано 1793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
3
Надо ли знать сыну, что у него другой биологический отец

У старшего сына другой биологический отец. Сказать ему об этом или нет?
"Мне нужен совет, ваше мнение. Это важно.
Когда я выходила замуж, у меня уже был сын. Ему был год. С отцом ребенка у нас не сложилось, хотя мы и встречались со школы. Планировали пожениться после армии, а во время его отпуска я забеременела. Он сказал, чтобы я рожала, тем более, что служить оставалось мало. Наши родители тоже поддержали и я родила. На седьмом месяце моей беременности жених вернулся с армии и понеслось. Выпивки за то, что отслужил с родственниками, друзьями, еще непонятно с кем. Это святое! Потом его день рождения и снова пьянки-гулянки. Это тоже святое! Рождение сына и опять вселенское веселье. Он даже с роддома меня забрать не мог, а забирал свекор. Ну, тут уже святее просто не бывает.
Ни мои слова, ни уговоры его родителей, ни рождение ребенка не повлияли на его разум. А потом он меня избил. Я просто попросила не шуметь, когда он в очередной раз пришел на бровях. Я ушла к родителям. До армии он не пил и я не знаю, что с ним произошло в армии и почему он так изменился.
Жизни он мне не давал. Угрожал и родителям, и соседям. Мы не раз вызывали милицию, но это ничего не меняло. Тогда я решила уехать к бабушке в деревню на какое-то время. А там и познакомилась с Сергеем, нынешним мужем. Он в местной школе работал учителем.
В деревне все знают кто с кем и как встречается, а у меня, тем более ребенок. Значит, и встречаться я могу уже как взрослая, считали. А это совсем не поднимало мой авторитет в глазах деревенских жителей.
Сергей мне сделал предложение, мы подали заявление, наш брак зарегистрировали. Была небольшая свадьба для близкой родни, а когда закончился учебный год, мы переехали в небольшой городок, откуда родом муж.
У нас отличная семья, хорошая работа. Я родила мужу двоих детей. Над старшим он восстановил отцовство. По документам старший сын такой же ребенок Сергея, как и его дети. И сын не знает, что Сергей не его родной отец. Да и не поверит, если узнает, мне кажется. Или это будет некий подростковый срыв, чего я боюсь.
Наверное, сын должен знать правду.
Но я боюсь пока говорить. Он подросток. С огромным удовольствием сын ездит на каникулы к моим родителям. Там его отец. Алкаш. Мама сказала, что он иногда приходит, садится на скамейку у подъезда и поджидает ребенка. А потом всем хвастается, что это его сын. Когда-нибудь сын эти слова может услышать и ничего хорошего не будет.
Муж против того, чтобы я сказала сыну правду.
Мои родители настаивают, что я должна рассказать сама ребенку правду, какой бы горькой она не была.
А я не знаю, что делать и как правильно поступить?


Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Думаю в этой ситуации необходимо рассказать. 100% бывший нажрется и пойдет знакомиться с сыном, а зачем ребенку такая травма.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
"Добрые" люди скажут, поэтому надо его поставить в известность самим.


Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
У моей подруги аналогичная история . Только сын уже взрослый , учится в институте . Близкое окружение все  знает , родственники и друзья семьи . Но подруга категорически против того , чтобы сын узнал правду . Отец биологический живет в другой стране , так  что не появится . Да и никогда не изъявлял желания  знать о бывшей жене и сыне .  Подруга говорит , что если кто-то выдаст эту тайну , то убьет .  Все друзья - люди порядочные и хорошие . Уверена , что никто не предаст . Но всегда существует 1% вероятности . Что тогда будет , боюсь даже представить . Будем надеяться на лучшее . У другой моей подруги - дочь . Эта  подруга тоже придерживается  такой позиции . Но уже  давно  разработала  историю . Вполне  правдивую . И ни за что не хочет говорить правду . Историю могу написать в личку , если надо . Желаю  удачи

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Мне не сказали в своё время. Узнала от добрых людей в переходном возрасте. Лучше бы в 5 лет знала. Не была бы такой озлобленной по жизни. На мой вопрос всё отрицали. Не дебилы? До сих пор молчат. Уже старенькие. А меня и с родным отцом пытаются познакомить подружки мамы. Нелепая ситуация такая. ЗАмок в Польше перепишет, тогда и познакомлюсь  :laughy:


Оффлайн Каратка

  • Знаток
  • Сообщений: 426
  • Карма: 1273
Рассказать можно, но позже. В подростковом возрасте такие вещи  негативно воспринимаются, могут проблемы возникнуть. Но лично я не стала бы рассказывать. Отец тот, кто воспитал ( банально звучит, но это так)

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Сначала озвучить эту историю от 3го лица: сын, вот у моих знакомых такая ситуация, а ты  как думаешь. И мальчик сам даст ответ на вопрос

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
меня и с родным отцом пытаются познакомить подружки мамы
А им-то на кера это надо?  :durdom:


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
А им-то на кера это надо?  :durdom:
Вот и скажи  :durdom: такие подружки у мамы. Отец биологический очень хотел меня увидеть. Не бред?? Нахер их всех послала. Но зачем родители молчат?

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Моя младшая дочь тоже не знает, что отец у нее неродной, ей 2 года было, когда мы стали вместе жить и поженились. В нашем случае знакомиться никто не придет, потому что папенька изволили от них отказаться и они усыновлены мужем. А что потом будет - пока не знаю, честно. Даже не думала, как ей сказать, надо ли и если сказать, то когда?

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Вот и скажи  :durdom: такие подружки у мамы. Отец биологический очень хотел меня увидеть. Не бред?? Нахер их всех послала. Но зачем родители молчат?
Потому что они ваши родители
Они не врут
А оберегают вас
главная задача родителей- заботиться оберегать и любить
И может вам кажется что лучше б вам раньше узнать об этом
Сначала не говорили потому что рано и еще маленький ребенок, а потом незаметно перешло в слишком поздно


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 54.