Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как Саша Черно на девичник собиралась: Оганесян изо всех сил старается не назват (Дом 2 слухи) от germania 2. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от germania 3. "Я не чувствую, что я так здорово парням помог, как они мне помогли" (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от blonda9 4. Мы вернёмся (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 5. Мистика Телецкого озера (Мистика, предсказания, психология и астрология) от veta76 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от blonda9
7. Из объяснительных (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 8. Решили избавиться от вещей сына которые ему малы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от blonda9 9. Габозяка на зоне (Дом 2 новости) от irinka5 10. Назван необычный симптом хронической усталости (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 11. Продюсер раскрыл главную ошибку «Новой Фабрики звезд» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 12. Белла Хадид смело обнажила грудь в Каннах (Кино и новости кино) от irinka5

Кошмары советских будней  (Прочитано 3124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19863
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86108
А я хочу сказать, что конечно материальные блага это хорошо. Вкусная еда, красивая одежда... Кто спорит. Но очень жаль, что за всеми этими благами теряется что-то очень важное и ценное, что было у нас тогда.
И не сломило тех людей ни страшная война, которую пережили, ни голод , ни лишения. И гордиться было чем. И гордились.
Жить в достатке - важно.  Чтобы этот достаток не стал смыслом жизни - ещё важнее
Лучше и не скажешь!!!!  :268: :lasso3:


Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45377
  • Карма: 145374
Дальневосточница:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45377
  • Карма: 145374
ничего не сравнивала... просто сказала, что босиком не ходили...
Какие деньги выкачивали с нас на Севере... не поняла... вроде бы цены были везде одинаковые... по всей стране...  :neponimay:
нет, вроде три ценовых пояса было


Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31496
  • Карма: 154727
нет, вроде три ценовых пояса было
Снабжение было другим, не зависело от пояса

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
нет, вроде три ценовых пояса было
не заметили мы при переезде никакой разницы... или она была минимальная...
может на фрукты и овощи, так их не было там в 80 х от слова совсем...
только по осени капуста, лук, картошка тюменские, которые завозили оптом... брали сразу много...
Конечно не по 7 копеек, как в то же время продавали на юге...


Онлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31065
  • Карма: 172517
На севере и зарплата была в три раза больше. А у нас на рубль можно было купить целую сумку овощей. В магазинах было всё, только это всё находилось в подсобках и только директор решал что можно вынести на прилавок. Зато сейчас всё лежит на прилавках, бери не хочу. А цены как телефонные номера.  O:-)

Оффлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6287
  • Карма: 19584
Не жила в СССР, и не хотела бы только из-за того, что это фантом.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2023, 02:52 от Rosa »

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76724
  • Карма: 285899
Снабжение было другим, не зависело от пояса
Еще как зависело. У нас на Камчатке на прилавках всегда было мясо— австралийская баранина. Масло, сыр и даже колбаса Российская с жиром. Колбасу эту не любили. А во Владивостоке даже точку питания с мясом сложно было найти. Чебуреки и те с рыбой. В городах Сибири и того хуже. Масло и сыр по талонам. И ни мяса, и ни рыбы.


Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31496
  • Карма: 154727
Еще как зависело.
Третий пояс давал только наценку, а снабжение было разным. Кому-то дефициты, а кому-то- ежики из жира со спичками

Оффлайн Тайна

  • Знаток
  • Сообщений: 327
  • Карма: 362
В Сибири прошло мое детство и юность. Уехала в 1990 г. Но все я видела-и мясо, и рыбу)) Но мы и жили на западном участке БАМа, поставки были нормальные. В 88-м году только были талоны, помню, на масло и сахар. Во Владивосток ездила в 89-м. Подтверждаю-все из рыбы. Первый раз видела рыбную колбасу)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 50.