Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от kotavasi 2. Чего хотят русские? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 3. Правильная реклама (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 5. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 6. Музыкантам группы "Би-2" предоставили гражданство Молдавии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 8. «Я все равно тебя спасу!» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. Алексей Купин приехал в Москву чтобы оформить развод (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 11. Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 12. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от afalina

Мой дедушка космонавт.  (Прочитано 1063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
6
Мой дедушка космонавт.



Мой дедушка - космонавт.

Мне грустно, что все проходит. Единственное, что не меняется, так это то, что всё меняется. Каждую секунду. Всё течёт, как река. Всё шумит, как старый клён. Завтра все может закончится, - и это так же вероятно, как и всё остальное.

Многие из вас знали и любили моего Дедушку, и запомнили его прекрасным, добродушным и веселым человеком.
Хочу вам немного о нем рассказать.

Каждую осень мой Дедушка собирал для меня большие листья клена. Засушенные он ставил в вазу, а остальные клал в книжку, а когда я приезжала к нему в гости, он радостно встречал меня в своём черно-белом трико с разноцветным букетом в руках: «Смотри, внученька! Какие листья я для тебя собрал...» Мы играли в шахматы, смотрели биатлон, он рассказывал мне про игры, в которые он с друзьями играл в детстве, пел смешные песни, угощал твёрдыми грушами с огорода и всем соседям показывал мои рисунки и хвастался, какая талантливая у него внучка. Я старалась на этот счёт не спорить, потому что, кажется, весь мир становился добрее от того тепла, которое излучал он, когда это говорил.

Моего деда любили все дети. Он кормил их конфетами и относился к ним как к своим внукам.

У Деда была смешная панама, в которой он был похож на гриб, и большие очки... они придавали ему забавный и очень добрый вид.
Деда ходил очень медленно, но всегда провожал меня и потом ещё долго махал мне вслед, а я старалась идти по-тихоньку, чтобы растянуть момент. И я шла задом наперёд, пока не скрывалась за горизонтом... а потом благодарила мир за такого прекрасного Деда и просила ему океан здоровья с рыбками, потому что он их очень любил...

Месяц назад мой Дедушка крепко заснул, ему снились звезды, планеты, метеоры... он видел так много прекрасного! Он так полюбил свои сны, что даже не хотел просыпаться, несмотря на то, что мы все пытались его разбудить. А потом Деда открыл глаза, посмотрел на меня своим глубоким взглядом, и я все поняла...

Мой Дедушка — космонавт! Потому что только у космонавтов бывает такой тёплый взгляд, который заставляет верить в чудо и ценить то, что есть у нас здесь и сейчас.
К сожалению, мой Дедушка забыл, как говорить, но он не забыл, что значит любовь, а она больше всех слов!

Но космические просторы так манили его, что он вновь уснул и больше никогда не проснулся.

Он ушёл 20 января 2017 в открытый космос покорять новые вселенные и искать планеты, где ещё растёт клён, чтобы собирать гербарий для своей внучки, которая всегда будет любить его.

Я твоя звёздочка, Деда. И я всегда буду светить ради тебя.

Дорогие друзья, давайте поделимся историями из нашего совместного время провождения с нашими дедушками? Думаю всем от этого будет тепло.

Из инета :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13133
  • Карма: 30073
Очень жаль, что родные уходят. :(

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Вот говорят, что человек жив пока о нем помнят? Верно ли это?


Онлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13133
  • Карма: 30073
Вот говорят, что человек жив пока о нем помнят? Верно ли это?
Не знаю, но человека то нет.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Грустно-приятная история.
Здесь я читала и улыбалась. Фифа  :flower3:
Очень жаль, что родные уходят. :(
Да! Очень!


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Какие светлые воспоминания о дедушке.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 190
Последний ответ Сегодня в 18:51
от Galina N.
Чего хотят русские?

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 236
Последний ответ Сегодня в 20:01
от ке
Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 235
Последний ответ Сегодня в 18:09
от ке
Такая традиция была всегда в нашей семье

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 182
Последний ответ Сегодня в 14:56
от ЛенкаБелка
Галина Вишневская,Лариса Лужина, Валентина Леонтьева,Илья Глазунов, Илья Резник

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 283
Последний ответ Вчера в 23:42
от Миссис уксус

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 48.