Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от Агатах 2. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Немного еврейского юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 5. Откуда взялся котик с лапкой - манэки-нэко (Интересное и необычное) от Венди 6. "Крик" томатов и "радость" бобов: как растения общаются между собой (Интересное и необычное) от Венди
7. Последний концерт Муси ПИНКЕНЗОНА (Интересное и необычное) от Венди 8. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Агатах 9. «С предателями Родины я не общаюсь»: Резник обрушился с критикой на мужа Пугаче (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. «Мы — не идеальная картинка»: беременная Алиана Устиненко призналась в проблема (Дом 2 слухи) от La Peregrina 11. Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от МилкаЯ 12. Развод не за горами? Тигран Салибеков разругался с беременной женой за месяц до (Дом 2 слухи) от irinka5

Моя боль душевная и физическая.  (Прочитано 4735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553
54
Начну с начала. Год 2017 для меня был оченеь тяжелым и в физическом и в эмоциональном плане. Заболела моя бабуля,возраст не маленький и особо внимания врачи не уделяли( даже за деньги), лечили то от одного,то от другого дважды лежали в больнице, а оказался рак. Так как бабуля слегла то, по больницам с попыткой установить диагноз моталась я. Наши местные диагноз ставить отказывались даже на основании биопсии, доказывали, что надо 84 летнюю лежачую бабулю, перенесшую в добавок инсульт, с давлением везти САМИМ в другой город и ползать с ней по очередям.  В общем сначала я со скандалом выбила рецепт на несчастный трамадол( сказали,что без диагноза больше не выпишут), потом добилась направления в онкоцентр. Это пишется все спокойно сейчас, но тогда... девы как я орала в этой поликлинике, я из нее выходила и ощущала как у меня левый угол рта вниз сползает(((  Медсестра нашей поликлиники намекнула,что в онкоцентре мне придется не сладко и надо с собой кое-что иметь(бабки).На свой страх и риск поехала в другой город в клинику без бабули,но подготовилась -результат биопсии,стекляшки,деревяшки,анализы,фотографии, ну и деньги. Когда заходила к врачу в кабинет- ног не чувствовала,и знаете что?  Расспросил меня что и как,фотки посмотрел,на анализы даже не взглянул.Как же врач орал! Но, орал он не на меня, а на наших местных врачей,как он  их костерил. Написал диагноз -4 кл.группа и по человечески меня приобнял,сказал держаться, от предложенных денег отказался. Этот диагноз -был моей маленькой победой, т.к. у бабули уже были сильные боли.Начался третий этап хождения по мукам. Приди во вторник "отметься" ( каждую неделю), и соответствено за рецептом ( выписывали такое количество чтоб хватало на 7-10 дней), т.е. из больницы я продолжала не вылезать, как на работу туда ходила. Более серьезное лекарство чем трамадол отказывались выписывать (начинали с 2 уколов, потом делали 4 укола и все равно бабуле было больно, а она боец-терпела). А потом бабушка впала в кому( не реагировала ни на что,дыхание было сиплое, постоянные стоны). Приезжали три скорые и все " ну а что мы можем сделать?" И когда вызвали еще раз приехала молодая женщина,глянула,ахнула спросила почему не вывели из этого состояния... В общем кровь у нее взяла и сказала,что не долго ей осталась. Кровь уже сворачиваться начала. Из "комы" она бабулю вывела, как раз после того как скорая отъехала, буквально через 5 минут бабуля и умерла. Успела сказать нам пару слов, что очень хочет спать и перестала дышать.Моя бабуля,которую я всю свою жизнь называла мамой. Моя радость и моя поддержка, с самыми ласковыми руками в мире...
Не буду о похоронах и прочем, мне было очень плохо,состояние было такое что меня отвезли в приемный покой,где я отказалась от госпитализации.  В общем с осени меня мучают  дичайшие головные боли и бессонница. Даже если я реально падаю от усталости сон ко мне не идет, а когда болит голова -мне будто обруч надевают на голову и по нему со всех сторон стучат, любой шум,свет приносят просто дикие боли и иногда открывается рвота. Плюс эмоционально я стала очень взрывной,нервишки шалят... Это был очень сложный год -болезнь и смерть моей бабули, плюс эмоциональные  качели свекры и моего мужа( хотя для меня прошло лейт-мотивом, я была занята бабулей и мне особо некогда было думать о "отношениях") наверно тоже внесли свою лепту.
Хотелось выговориться и спросить совета по поводу бессонницы и головных болей. Поликлинику не предлагать - я туда не пойду.
Написала и стало легче.


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Я вам сочувствую... очень...Примите мои соболезнования  по смерти бабушки.
И вам выздоровления желаю, как эмоционального, так и физического...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270810
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484800
По симптоматике мигрени. Посмотрите лекарства в Интернете или спросите в аптеке. Я ничего не принимаю от мигреней, но я могу себе позволить лежать бревном в затемнённой комнате хоть неделю, пока не пройдёт. А Вы работаете, значит, нужно лекарство.

Очень Вам сочувствую, досталось Вам. И нервы, конечно, на пределе или за ним.


Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
МамаСени:lasso: сочувствую и соболезную  :lasso: :lasso:
но совет дать не могу((

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553
Я вам сочувствую... очень...Примите мои соболезнования  по смерти бабушки.
И вам выздоровления желаю, как эмоционального, так и физического...
спасибо. Мне нужно было выговориться намного раньше,но не такой я человек. Постоянно мотаю пленку назад и думаю,что надо было поступить как-то иначе,может и дотянула бы бабуля до своего юбилея. А вспоминаю, как она мучилась и нет,не стоило продлевать. Мне кажется, что я где-то что-то не так сделала,что можно было что-то изменить и повлиять на ситуацию


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553
МамаСени:lasso: сочувствую и соболезную  :lasso: :lasso:
но совет дать не могу((
спасибо. Может кто из девочек даст совет. Местные врачи себя дискредетировали полностью в моих глазах и в поликлинике и в платном центре.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
МамаСени, примите мои искренние соболезнования. Хоть плачь, хоть кричи... Это наша медицина. А Вам все же пососветую сходить к неврологу. Нужно обследовать голову и сосуды.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553
МамаСени, примите мои искренние соболезнования. Хоть плачь, хоть кричи... Это наша медицина. А Вам все же пососветую сходить к неврологу. Нужно обследовать голову и сосуды.
спасибо. Пока не готова идти в больницу. Не могу себя заставить.
« Последнее редактирование: 11 Января 2018, 03:27 от МамаСени »


Оффлайн gera

  • Знаток
  • Сообщений: 2441
  • Карма: 6641
МамаСени, Держитесь, дорогая! Всё Вы делали правильно. Отлежитесь,отоспитесь и проверьтесь у невролога.
Здоровья и светлых дней!

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
Сочуствую и соболезную. Все, что могу. Девочки подскажут с утра что-то. Желаю скорейшего восстановления. И пусть время поскорее лечит.
С мигренями девочки наши помогут, сейчас спят.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553
Сочуствую и соболезную. Все, что могу. Девочки подскажут с утра что-то. Желаю скорейшего восстановления. И пусть время поскорее лечит.
С мигренями девочки наши помогут, сейчас спят.
Дышик,спасибо! Мне уже в личку написали,что возможно у меня мигрень.

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14513
  • Карма: 84291
спасибо. Пока не готова идти в больницу. Не могу себя заставить.
Бабулю жаль очень, но все бабули уходят. А своим здоровьем заняться надо! Притом обязательно и срочно!!!! Идите в больницу, не мучайтесь. Там тоже люди разные , как и специалисты.  Не надо терпеть! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
Мне кажется, что я где-то что-то не так сделала,что можно было что-то изменить и повлиять на ситуацию
ваши недомогания еще от самоедства могут быть  O:-) не надо так себя истязать, вы все делали правильно.
отпустите ситуацию, уже все прошло... отоспитесь и отлежитесь - правильно девочки советуют.
и простите себя - вы ни в чем не виноваты.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
спасибо. Мне нужно было выговориться намного раньше,но не такой я человек. Постоянно мотаю пленку назад и думаю,что надо было поступить как-то иначе,может и дотянула бы бабуля до своего юбилея. А вспоминаю, как она мучилась и нет,не стоило продлевать. Мне кажется, что я где-то что-то не так сделала,что можно было что-то изменить и повлиять на ситуацию
Не корите себя! Все правильно, Вы старались, были рядом.  Бабуля отмучилась.
У нас было с папой.. Онкоцентр мурыжил. Еле попали в больницу своими силами, но было поздно. Да много чего было. У меня руки опускаются бессильно  перед нашей медициной, Вы сделали очень многое.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
Дышик,спасибо! Мне уже в личку написали,что возможно у меня мигрень.
Держись.  Както не к месту смайлы. Просто обнимаю.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 53
Просмотров: 2094
Последний ответ 14 Апреля 2024, 07:47
от Виктория А
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3142
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1557
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2522
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3892
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 60.