Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Elenasidorova 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 3. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от мишаня 4. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 5. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Света29 6. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Валентина
7. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 9. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 10. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 11. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 12. И снова котики (В мире животных) от Натуська

Свадебные традиции Кореи  (Прочитано 2245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
18
안녕하세요 всем ещё раз из страны утренней свежести.
Так вышло, что свадьбы было у меня две - в России мы расписались в 2015 году. Скромно отметили с 4 моими друзьями, пофотографировались и всё. Свадьбы в Корее мне не хотелось. Но в Корее свадьба - это бизнес, так что отец мужа настоял. Сказал, что всё оплатит, от нас требовалось только присутствие.
Если кореец женится, он познаёт всю боль мира ещё на этапе приглашения. Потому что ты не можешь пригласить гостей, просто вручив приглашение, это для лохов. ТруЪ-кореец каждого, кого приглашает на свадьбу, ведёт в ресторан, кормит-поит за свой счёт и всячески шаркает ножкой, мол, окажите честь, любезные. Даже если собирать для приглашения компании по 5-6 человек, всё равно выйдет дохрена денег.
Приглашаются все, кого ты знаешь. В С Е. На свадьбе гостей было 261 человек, из которых я знала максимум 10. Многочисленная родня, коллеги, чуваки из твоей тренажёрки, все. Я говорила, что свадьба - это бизнес? Так вот. На свадьбу принято дарить конверт, в нём обычно 50 долларов, родные могут подарить и 100. Дарят так: заходишь в свадебный зал, там стол, за которым сидят специально обученные азиаты. Ты даёшь им конверт, они его открывают, считают сумму и записывают твоё имя и сколько денег подарил. Бухгалтерия, все дела. Потом этот список я должна бережно хранить годами, потому что если вы меня пригласите на свою свадьбу, я посмотрю, сколько вы мне подарили, и в конвертик положу столько же.

Это выглядит вот так. Вообще для жениха и невесты столы должны быть разные, но так как я иностранка и почти никого не приглашала на свадьбу, стол для "даров" у нас был один.


Сама свадьба всегда проводится в здании, которое называется "wedding hall". Там ресторан формата "шведский стол", несколько залов разной тематики для свадебной церемонии и зал для встречи гостей. У меня, как у невесты, была отдельная комнатка, куда заходили меня поздравить и сфотографироваться со мной. Чувствовала себя, как обезьянка на пляже в Сочи.

В это время муж и его родители должны стоять у входа и кланяться гостям. Мать и все родственницы женского пола должны быть в традиционной одежде - ханбоках, и у всех должны быть на руках белые перчатки.

Сам зал для свадебной церемонии похож на то, что мы видим в американских фильмах. "Алтарь", дорога к нему между рядов со стульями, цветы.

Доходим до алтаря и обязательные поклоны. Сначала друг другу:

Потом родителям, которые сидели в первом ряду на "тронах"

Причём я сделала обычный поклон, поясом, а муж бухнулся на колени и давай челом в пол бить. Я немножко подохренела, подумала, что невежливо я как-то... Потом поклон всем гостям в зале. И снова - я делаю обычный, муж лбом в пол. Надеюсь, никто не подумал, что понаехали тут, даже уважение не могут проявить.

Потом около 10-15 минут ведущий что-то говорил, слишком сложная лексика для меня, я не понимала и половины, так что я абстрагировалась и нихрена не слушала до момента, когда заиграла народная музыка. Это ансамбль сестры мужа исполнял старинную песню про любовь, и каждый раз, когда мы слышали слово "любовь", должны были целоваться. Хороший тамада, и конкурсы интересные.

Потом проход туда-сюда по дорожке между гостями ещё раз и вроде как всё. Гости ломанулись жрать направились в ресторан, с нами остались только родня для фото и близкие друзья для традиционного бросания букета. В России это как соревнование - в толпу женщин бросается букет, и кто поймает молодец. В Корее не так. Ты заранее выбираешь девушку, она стоит одна и ты прицельно кидаешь ей в руки. Не попала - кидаешь ещё и ещё, пока не поймает.
Итак, все разошлись по ресторану, почему бы молодым.... снова не кланяться! Привычное европейское белое платье и костюм мы сменили на народную свадебную одежду.

Это маленькая комнатка, где сидели только с десяток ближайших членов семьи. Сначала я всем разносила рисовое вино.

Потом мы кланялись в пол всем родственникам по очереди. Я раньше этого никогда не делала и меня организатор свадьбы учила на ходу.


На руках у меня длинная материя. В неё родители мужа кидали орехи и инжир - они символизировали дочерей и сыновей соответственно, мол, сколько попадёт на ткань, столько и наследников будет.

И в конце что-то, напоминающее нашу традицию с караваем. Мы раскусывали инжир - у кого больше, тот и глава в доме.

По традиции муж должен был ещё посадить меня на спину себе и прокатить круг по комнате, но мы этого не делали, потому что я жирная за неделю до этого муж спину потянул. Что только не сделают, чтоб не катать жену :)
После всей этой вакханалии я переоделась в обычный ханбок, а муж в классический костюм и мы пошли в ресторан. Нет, не есть. Стоять у выхода и кланяться гостям, благодарить, что пришли, и всё такое. Поели мы только тогда, когда все ушли. Вся свадьба заняла примерно 3-4 часа. Это тебе не два дня бухать и рвать баяны, всё тихо, торжественно и полно всяких правил. На всю свадьбу отец мужа потратил около 12 тысяч долларов, в конвертиках мы "заработали" чуть больше 20 тысяч долларов.
Никогда в жизни я столько не кланялась, нервничала сильно, потому что боялась облажаться, но вроде тапками не закидали.

Спасибо за внимание :3
З.Ы. Комментарии о моей полноте, внешности мужа или национальности, пожалуйста, оставьте при себе, мы не идеальны, но нам норм :3

Спасибо,AdaKwon


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44235
  • Карма: 321939
 :flower3: :flower3: :flower3: ..
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Как интересно,спасибо, девушка очень красивая ,парня надо откормить.


Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
Как интересно,спасибо, девушка очень красивая ,парня надо откормить.
Муж у девушки оказывается обвальщиком мяса работает

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
LANA-NUSS, ... :D...Не чего себе свадьба...Они пожрать пришли,а ты им ещё и кланяйся...
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн комарик

  • Знаток
  • Сообщений: 791
  • Имя: Наталья
  • Карма: 4957
Я прочитала и ... поняла, что... Счастья Вам и Любви, Здоровья, деток побольше, самое главное - Вы теперь Семья и... пусть весь мир подождёт! :flower3: :flower3: :flower3: (Многоточие - раздумье о жизни) :kiss04:

Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
LANA-NUSS, ... :D...Не чего себе свадьба...Они пожрать пришли,а ты им ещё и кланяйся...
(кликните для показа/скрытия)

нет  :laughy: из интернета  :laughy: в черновике 3 недели валялась,сегодня добила и выложила  :happens:

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Смеюсь....девушка описала всё так ярко.....что читать намного интереснее чем присутствовать.


Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
ет  :laughy: из интернета  :laughy: в черновике 3 недели валялась,сегодня добила и выложила  :happens:
:xixixi: :flower3:...А уже подумала что это ты...Ещё такая приписка  внизу... :xixixi:... :lasso:

Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
Счастья Вам и Любви, Здоровья, деток побольше, самое главное - Вы теперь Семья и... пусть весь мир подождёт!
Я отправила ваш коммент AdaKwon  :flower3: думаю ей будет очень приятно  :flower3:

Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
Свадебные традиции Кореи
« Ответ #10 : 07 Сентября 2016, 21:17 »
:xixixi: :flower3:...А уже подумала что это ты...Ещё такая приписка  внизу... :xixixi:... :lasso:
:xixixi: оригинал  :happens: я всегда спасибо с ником ставлю

Оффлайн ШурочкаЛ

  • Знаток
  • Сообщений: 531
  • Карма: 1472
Свадебные традиции Кореи
« Ответ #11 : 07 Сентября 2016, 21:18 »
 :flower3: :salut04: :tulpan01: Очень занимательно и интересно,вы красивая пара,хорошие фото - спасибо !  :applo2: Искренне желаю,чтобы в вашей семейной жизни медовый месяц длился вечно ! Неугасимой вам любви и неисчерпаемого счастья !   :love_baloon: :cat_flower: :romashka2:
 


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42148
  • Карма: 126425
Свадебные традиции Кореи
« Ответ #12 : 07 Сентября 2016, 21:22 »
Понравилось, спасибо  :flower3:

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Свадебные традиции Кореи
« Ответ #13 : 07 Сентября 2016, 21:25 »
:flower3: :flower3: :flower3: ..
(кликните для показа/скрытия)

:flower3:...Аечка-ты бы тоже темку создала, о Ваших свадебных традициях...Очень интересно было бы почитать... :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44235
  • Карма: 321939
Свадебные традиции Кореи
« Ответ #14 : 07 Сентября 2016, 21:27 »
:flower3:...Аечка-ты бы тоже темку создала, о Ваших свадебных традициях...Очень интересно было бы почитать... :flower3:
Даже не знаю)) подумаю :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :kiss5:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 58.