Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 2. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от glasha 4. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от glasha 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115
7. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Татьяна 8. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Sasha8 9. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от ну-и-ну 10. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 11. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от Дейенерис 12. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова

Сгущенка... Помогайте !!!!  (Прочитано 6500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Самый популярный и простой тортик, который могут приготовить даже маленькие детки, взрослым нужно немного поучаствовать в приготовлении теста и крема, а собрать Муравейник поручите малышам.

Ингредиенты
тесто:

1 яйцо
125 гр. сливочного масла
50 гр. сахара
1/2 ч.л. разрыхлителя
50 гр. сметаны
щепотка соли
250 гр. муки
крем:

80 гр. сливочного масла
1 банка вареной сгущенки
Приготовление

Тесто:

Муку смешайте с солью, сахаром, разрыхлителем.

Порубите сыпучие ингредиенты с холодным маслом в крошку.

Яйцо смешайте со сметаной и добавьте к муке.

Замесите тесто, заверните его в пищевую пленку и оставьте в холодильнике на час.

Разогрейте духовку до 180 градусов.

Холодное тесто пропустите через мясорубку и разложите тонким слоем на противне.

Выпекайте до золотистого цвета.

Дайте полностью остыть и поломайте в крошку.

Крем:

Масло комнатной температуры взбить в пышную массу.

Порциями добавляем вареную сгущенку и взбиваем всю массу в пышный крем.

Сборка торта:

Подготовленные крошки из теста смешать с кремом.

Выложить полученную массу горочкой, украсить на свой вкус.

Муравейнику необходимо постоять при комнатной температуре около двух часов, а после храните его в холодильнике.
Тортик !!!!  :flower3:
На заметку...Но мне б попроще...


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Грузовик со сгущёнкой,возле дома перевернулся?  :xixixi:
Нет..Как то так натаскала.. иду...Беру банку..Потом еще и еще....  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24774
  • Имя: Галина
  • Карма: 207760
 в картошку с салом добавь, вместо варенья! :xixixi:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Я знаешь как кексики, ну или по модному капкейки пекла, я рецепт конечно, не помню теста, но в серединку ложку сгущённого молока ложила, сверху опять тесто, молоко подпекается, но не растекается, вот - кексики с начинкой. 
Ага...Интересненько... И не сложно....  :lasso3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
в картошку с салом добавь, вместо варенья! :xixixi:
Пожалуйста Не Хамите !!!!!


Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24774
  • Имя: Галина
  • Карма: 207760
Пожалуйста Не Хамите !!!!!
я советую! :xixixi:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Пожалуйста Не Хамите !!!!!
                     
                     
Еще раз для непонятливых....
Пожалуйста Не Хамите !!!!!

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Да правда сварить да наделай орешков, и просто и вкусно.
Кто то тут выкладывал рецепт шарлотки или пирога на сгущенке.. поищи. Совсем недавно было :flower3:


Онлайн Лорочка

  • Знаток
  • Сообщений: 301
  • Карма: 1007
Самый легкий и быстрый РУЛЕТ.Взять 1 банку сгущеного молока,2 яйца,1 стакан муки,1 ч. л.соды.Яйца взбить,добавить сгущенку,муку и соду.Противень застелить пергаментом.Вылить тесто (противень должен быть холодным).Выпекать 5 минут.Вытащить,отделить от пергамента и сразу теплый корж смазать чем угодно-густым вареньем,кремом.ореховой пастой.Что кому нравится.Свернуть рулетом,посыпать сахарной пудрой.Потом нарезать на порционные кусочки и кушать с удовольствием))))

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Да правда сварить да наделай орешков, и просто и вкусно.
Кто то тут выкладывал рецепт шарлотки или пирога на сгущенке.. поищи. Совсем недавно было :flower3:
Орешница у сестры...А ее нет сейчас...

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179418
Покупаете пару пачек обычного печенья,я беру ,,Юбилейное,, и выкладываете на тарелку 4 штуки,мажете сгущенкой,и так несколько слоев,пару печенек можете оставить на присыпку. Убираете в холодильник часа на 2-3. И все. С чаем за один присест уходит и мороки никакой.  :flower3:

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24774
  • Имя: Галина
  • Карма: 207760
Еще раз для непонятливых....
Пожалуйста Не Хамите !!!!!

непонятливые не понимают !могу еще посоветовать срок годности проверить!  :xixixi:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
mellorn, у Ирино4ки есть рецепт торта Панчо ..там бисквит покупной и сметана в креме а мы с внуком вместо сметаны сгущёнку кладём ..как раз для сладкоежек ..я ссыль не умею но посмотри он в рецептах есть и делать легко очень  :268: :268:..мы часто делаем  :)8 O:-) O:-)...

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24774
  • Имя: Галина
  • Карма: 207760
Нет..Как то так натаскала.. иду...Беру банку..Потом еще и еще....  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
в подполье собиралась? :xixixi:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Покупаете пару пачек обычного печенья,я беру ,,Юбилейное,, и выкладываете на тарелку 4 штуки,мажете сгущенкой,и так несколько слоев,пару печенек можете оставить на присыпку. Убираете в холодильник часа на 2-3. И все. С чаем за один присест уходит и мороки никакой.  :flower3:
Точно, какао, вареная сгущенка, масло сливочное, печенье,,,,,, все размолотить в крошку, потом в пленку и в холодильник.... Колбаска вроде из 90 годов, сыну делала  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 56.