Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от assa 3. Военнослужащий потерял ботинок во время Парада Победы в Москве (Интересное и необычное) от irinka5 4. Закуски на праздничный стол👌 (Кулинария и вокруг нее) от Пуся-Вера 5. прогулка (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Elenasidorova 6. Четче шаг! Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська
7. Любовь и воины. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 8. Доброе утро, дорогие друзья, с Днём Великой Победы вас! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко 9. Душевно и с глубочайшим смыслом. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 10. Я помню! Я горжусь! (Праздники и поздравления) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 11. Пославшую в Кремле знак Зеленскому Королеву отказались пускать на ТВ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. У нас уже почти лето (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani

Салат дальневосточный с креветками и чукой.  (Прочитано 3121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41123
  • Имя: Инна.
  • Карма: 164172
Салатик  что надо!  :268: Никакие креветки не признаю кроме сахалинских, ну, из тех краёв! O:-)


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка, зачем дразнитесь? )
Анжик,приветик!
Дык обещалась я когда пойдёт креветка,забацать салатик. :flower3:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Оптик,приветик! :flower3: Ты мне скажи по чесноку,Олюторская идёт иль нет?
Нам же от вас её привозят,чота в этом году ждём а нетути.Обычно в ноябре уже торгуют,я шибко провесную люблю. :kiss04:
Экуська, привет, солнце!!!  :lasso3: :lasso3: Фиг ее знает, наверно, идет, вчера только в магазине ее видела  :)8  У нас она обычно или наразвес, в рассоле, или в вакууме. Есть местный сахалинский предприниматель, торгует рыбной продукцией, вот у него она просто отпад башки!  :bnu: Нежнейшая, жирнейшая, слабого посола..... (судорожно сглатывает слюну)  :laughy:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Экуська, привет, солнце!!!  :lasso3: :lasso3: Фиг ее знает, наверно, идет, вчера только в магазине ее видела  :)8  У нас она обычно или наразвес, в рассоле, или в вакууме. Есть местный сахалинский предприниматель, торгует рыбной продукцией, вот у него она просто отпад башки!  :bnu: Нежнейшая, жирнейшая, слабого посола..... (судорожно сглатывает слюну)  :laughy:
Оптик,приветик!  :kiss2: Она у нас есть но прошлогодняя,а этого года пока нет,народ волнуется..к нам она приходит малосольная,ты права очень вкусная,но пожёстче, наша мелкая понежнее.Но обе уважаем.
Может из-за погоды? У нас до сих пор нет снега,голая земля,вообще на ДВ какая то аномалия в этом году,а сельдь знаю реагирует на погоду. :kiss04:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Оптик,приветик!  :kiss2: Она у нас есть но прошлогодняя,а этого года пока нет,народ волнуется..к нам она приходит малосольная,ты права очень вкусная,но пожёстче, наша мелкая понежнее.Но обе уважаем.
Может из-за погоды? У нас до сих пор нет снега,голая земля,вообще на ДВ какая то аномалия в этом году,а сельдь знаю реагирует на погоду. :kiss04:
Фиг знает  :happens: Завтра специально зайду в магаз и поинтересуюсь днем рождения селедки  :laughy: Ну у нас тоже зимы как таковой еще нет, снег только в эти выходные выпал, и то вчера уже таяло вовсю  :)8 О! Вспомнила! У меня же знакомый фирмач есть, который добычей рыбы занимается! Если он не в экспедиции, позвоню, спрошу  :)8


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Фиг знает  :happens: Завтра специально зайду в магаз и поинтересуюсь днем рождения селедки  :laughy: Ну у нас тоже зимы как таковой еще нет, снег только в эти выходные выпал, и то вчера уже таяло вовсю  :)8 О! Вспомнила! У меня же знакомый фирмач есть, который добычей рыбы занимается! Если он не в экспедиции, позвоню, спрошу  :)8
Будь лапушкой ,поинтересуйся! А то мне заказали. :flower3:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Будь лапушкой ,поинтересуйся! А то мне заказали. :flower3:
Ага! Счас наберу!  :)8

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2016, 12:59 от Ториша »


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Будь лапушкой ,поинтересуйся! А то мне заказали. :flower3:
Экусик, я дозвонилась  :)8 Товарищ рыбодобытчик сказал, что олюторку в нашей промысловой зоне тралами добывают с 1 ноября по 31 января, а кошельковыми неводами (знать бы еще, что это такое  :laughy:) - с 1 сентября по 14 января  :happens:  Вот, я передаст  :laughy: :laughy:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Будь лапушкой ,поинтересуйся! А то мне заказали. :flower3:
Тебе надо пресервы, спецпосол, малосольную или мороженую?  :)8 Счас организуем прямую поставку!  :laughy: :laughy:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Вот, я передаст  :laughy: :laughy:
:laughy:
Тебе надо пресервы, спецпосол, малосольную или мороженую?  :)8 Счас организуем прямую поставку!  :laughy: :laughy:
Мине! Мине надо!! И то и другое и много! )))) Вы со своей Олюторской кого хош достанете, искусительницы! Плакаю сидя за компом  :kiss5:  :flower3:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51615
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526304
Всем здравствуйте!
Вот у нас и началась креветочная путина, креветки в изобилии в этом году.Дальневосточная креветка так же как и краб и селёдка ,самые вкусные осенние.Она сочная, сладковатая и без всякой химии, потому что добывают её далеко в море.Креветку ловят, варят в морской воде, и подвергают шоковой заморозке, весь процесс осуществляется прямо на сейнере, затем она поступает в продажу.Пробовала варить ее сырую, но она не такая вкусная как с сейнера, потому что пока доходит до города видимо теряет вкусовые качества.Итак предлагаю вашему вниманию салат с креветкой и водорослями чука, чука очень полезный продукт.
Пока варятся яйца , чистим креветки.(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Можно все компоненты заправить ореховым соусом:
1 ст. ложка майонеза
1 ст.ложка сметаны
1 ст. ложка грецких орехов
1 ч. ложка соевый соус
1 ст. ложка гранатовый сок
Измельчить в блендере.
Тоже вкусно, но вид салата менее эстетичен.
Салатик хорошо запивать нат. гранатовым соком
Или хорошим вином.
Супер .... ресторанны морской кухни - пусть отдыхают и нос свой  сюда не суют....  все  свежее  и такое  роскошное   слюнки  текут  спасибо, эка  то поделилась!!!!

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
:laughy:Мине! Мине надо!! И то и другое и много! )))) Вы со своей Олюторской кого хош достанете, искусительницы! Плакаю сидя за компом  :kiss5:  :flower3:
:laughy: :laughy: Анжуля, был бы у мине личный самолет, я бы вам всем рыбки закинула, честное пионерское, мне не жалко!!!  :lasso3: :lasso3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 50.