Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Исчезнувший в 1955 году самолет, приземлился через 37 лет (Интересное и необычное) от antoninaddtt 2. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 3. Кузину Жене отказали в съёме квартиры потому что он таджик (Дом 2 новости) от assa 4. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 5. «Злой и невоспитанный»: экс-участница «Дома-2» пожаловалась на сына Саши Черно (Дом 2 слухи) от Dante 6. На сон грядущий 😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника
7. Наш первый таец сэр Томас💙 (В мире животных) от Панимоника 8. Стилист назвала самый лучший и худший голый образ на Met Gala 2024 (Интересное и необычное) от Света29 9. Кожа да кости: Вера Вонг довела себя до болезненной худобы (Интересное и необычное) от Света29 10. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от куршская коса 11. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 12. История возникновения этикета (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка

Отар Кушанашвили: Убийство, любовь и Андрей-Наше Все-Малахов  (Прочитано 3224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
13

Наш звездный колумнист Отар Кушанашвили принял участие в программе Андрея Малахова на «Первом канале», которая была посвящена певице Ирине Круг. И рассказал в сердцах, что он думает про саму Ирину, Малахова и «лютую печаль утекающей жизни»…

— Ирину Круг я в первый раз увидел в гримерке Михаила Круга; она была ниже травушки, тише воды, но очень приветливо улыбалась, скромненько сидя в уголочке.
Тогда ее покойный муж и мой товарищ Михаил гремел везде «Владимирским централом», начиненным пусть не полнозвучной, но вполне себе глубокой рапсодией, но любил я его не из-за хита начальников и узников каменных мешков.
Круг вышел на сцену, когда культ романтического, с кричащими перегибами, поведения, не просто не изжил себя, а густопсово расцвел.
Невменяемость приветствовалась, а Михаил Круг вышел обычным парнем — и сразу стал протагонистом.
Это от него я услышал, что в мире больше нет приватности, что мир пустеет, и в этом пустеющем мире, отрицающем приватность, люди доверяют только глазам и голосу.
Интонация имелась в виду; если б строчку «там, где суровыми нитками сшиты край земли небесный приют» спели Баста или Пелагея, Лепс или Гагарина, я б сплюнул в сердцах.
Интонация.
На Первом канале Андрей-Наше Все-Малахов посвятил Ирине Круг целый, отдельный выпуск, и сам же затеял релевантный разговор о том, как сбываются мечты, но сначала даже не о том шла речь, из чего эти мечты сделаны, а о сакральном — «из какого сора растут стихи».
Мне представляется, что об этом надо говорить часто: Ира после того, как убили ее и нашего Мишу, осталась одна и без денег. В доме, в котором теперь не хотелось находиться ни секунды.
Сделаем паузу: представьте себе этот ужас.
Помогли нрав (Ира, простая челябинская девушка, не из тех, кто смотрит на вещи мрачно), сынуля и друзья, первейшие из которых — супруги Цыгановы.
Большинство наших людей приучить к обыкновенным жалости — все равно что лошадь учить считать.
Мы-то с вами знаем, что в мире всегда найдутся люди, которые будут любить нас, и люди, которые захотят вам сделать больно; и часто это одни и те же люди.
Ире пришлось самой это познать.
Она, кстати, петь не собиралась.
Понятно, что Ира Круг не Тина Тернер и даже не Шакира, но верно найденная интонация помогает женщинам, слушающим ее незатейливые пьесы, справиться с лютой печалью утекающей жизни, где есть токмо одна радость — любовь. Она же — смысл, без которого жизнь становится израсходованной житухой.
Она не напирает ни на изящный эротизм, как когдатошняя Ветлицкая, ни на эксплицитную сексуальность, как когдатошняя Салтыкова, — а на интонацию.
Она и Малахову об этом сказала.
Она — та самая девушка из великого фильма «Филадельфия»: «Я не виновна, я не безвинна, я просто хочу выжить».
А Малахов-то, Малахов!
Он, против прежних времен, полон сочувствия, и даже нарратив его дышит сочувствием к герою.
Он понимает: история Иры Круг, на каком бы хронотопе она не зиждилась, линейном или нет, — это история воскрешения, одоления себя и обстоятельств.
И он, как и подобает протагонисту, направляет разговор в правильное русло — туда, где главное — просто жизнь, просто вера, просто надежда.
И, конечно, интонация.


Оффлайн nicolab1

  • Друг
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 13452
Кушанашвили - негр!  Он все что угодно скажет!  :hihihihi:

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
... протагонист..... эксплицитная..... нарратив....
 :laughy: :laughy: :laughy:
Да верим, верим мы тебе, что не с гор спустился!  :D


Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
После "засаживания" Шепелева и обеления папы-жабы Копылова, мне бы очень хотелось бы посмотреть в честные глаза этого колумниста Отарика  O:-)
 ..."папа говорит, что черт бы с Димой, ему жить не хочется. Я обнимаю его и верю ему".(с) журналист без совести((((((

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Кушанашвили - чмо!!! Ноль, появившийся из ниоткуда и начавший свою карьеру с того, что обоср... Аллу Пугачеву. Потом был суд, естессно, он извинился перед Пугачевой, но запомнился в связи с этим всей стране. И весь дальнейший путь "супержурналиста" - в этом же стиле. Не важно, что ты брякнешь, важно, чтобы это запомнили. Фу!!!! У меня это существо, кроме чувства брезгливости, не вызывает больше никаких эмоций  :happens:


Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Отчаянная Оптимистка:lasso: :lasso: :lasso:

Джаличка,  :kiss2: :kiss2: :kiss2: (Видела вашу куколку в кабине какого-то военного монстра  :smile: Звезда!!!  :268:)

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
Отчаянная Оптимистка:wub: спасибо)))))


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Отчаянная Оптимистка:wub: спасибо)))))
Мне-то за что? :blink: Спасибо бабушкам с дедушками, и уж само собой, папам с мамами за такое удачное сплетение хромосом! (шучу!!!!)  :)8 Тьфу-тьфу на вас!!!!!

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
... протагонист..... эксплицитная..... нарратив....
 :laughy: :laughy: :laughy:
Да верим, верим мы тебе, что не с гор спустился!  :D
:flower3: :flower3: :flower3:  эт точно, заболеет ежели не повитийствует :xixixi:

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
Читала сегодня на "политнавигаторе",уже просит министра мвд Украины Авакова,чтобы тот посодействовал снятию запрета на въезд в Украину.Ему на 3 года запретили въезд в страну,ляпнул про Яценюка не подумавши...А такая работа маячила в Киеве ,на телевидении,пролетел,как фанера над Парижем...Очень хорошо,что так вышло,а то сидел бы там и лил грязь на Россию,деньги отрабатывал...Мерзкий человек...

Оффлайн Любовь Любовь

  • Знаток
  • Сообщений: 828
  • Карма: 1343


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 53.