Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Татьяна 2. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 4. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от куршская коса 5. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 6. И снова котики (В мире животных) от Натуська
7. О жизни и книгах Вениамина Каверина⁠⁠ (Интересное и необычное) от кнопка 8. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 9. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Агатах 10. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от germania 11. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от germania 12. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Панимоника

Как уговорить мужа на "платные" роды?  (Прочитано 1699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
6
Как уговорить мужа на "платные" роды?

- ...Самое смешное - мы ведь к беременности подошли максимально осознанно! - рассказывает двадцативосьмилетняя Юля. - Готовились. Несколько лет откладывали деньги! А теперь выясняется, что откладывали, оказывается, не на то, что я думала!


Андрей и Юля женаты шесть лет, все эти годы прожили душа в душу.
Оба с самого начала очень хотели детей, но с беременностью не торопились: встали на ноги, решили жилищный вопрос, накопили денег. И, наконец, решили - пора!

Беременность получилась с первого раза, как только прекратили предохраняться, и обещала быть одним из самых приятных периодов в жизни. Любящая пара, отсутствие материальных трудностей, первый ребенок...


И вот тут вдруг откуда ни возьмись начались проблемы.

Дело в том, что Юля почему-то не сомневалась, что наблюдать беременность, уж не говоря про то, что рожать, она будет по контракту, в хорошей частной клинике, где евроремонт, сверкающая чистота, исключительно вежливый персонал и полное отсутствие очередей. Потом врач, который вел беременность, примет роды по контракту. Причем, и стоит все это удовольствие совсем не заоблачную по их деньгам сумму. Юля узнавала. Они с Андреем вполне могут себе это позволить. Ведь в том числе и на медицинские услуги, собственно, они и копили.

К слову сказать, в одной из таких клиник и проверяли здоровье перед тем, как беременеть. Пришли, все сдали буквально за день, красота, удобство, вежливый персонал.

Но теперь Андрей вдруг решил, что рожать они будут максимально бюджетно. Точнее говоря, бесплатно. А уж наблюдать беременность в частной клинике Андрей считает верхом глупости.

- Ну подумай сама! - убеждает Андрей жену. - За что платить такие деньги? Чтоб тебя раз в три недели взвесили на весах? Взяли анализ мочи? Посоветовали не прыгать с парашютом?..  Я понимаю, проблемы начнутся - тогда и будем тратить деньги на лекарства и консультации, лишние узи и прочие необходимости. Но пока все идет нормально, зачем? Кто знает, что там впереди? Тем более грядут трудные времена, когда придется жить на одну зарплату. Не выдумывай!..

Посетили районную ЖК, где встали на учет. Андрей специально повел Юлю туда сам, чтоб показать, да и посмотреть самому, что не так страшен черт.

Районная ЖК, конечно, евроремонтом и обхождением не поразила. Прием по записи, но ждать в очереди все равно приходится. Бегом завели карту, бегом выписали кипу направлений на анализы.

- Скажите, а мне можно в моем положении... - начала Юля.

- Да все тебе  можно! - отмахнулась врач.- О том, что можно и что нельзя беременным, почитай в интернете, не в деревне живешь, вон, юристом работаешь. Анализы к следующему приему сдать. Следующая!..
- Ну в принципе, нормально, ничего страшного! - сказал потом Андрей. - Да, без политесов, да, коридорчик облупленный, да, народ. Но тысячи женщин так наблюдаются, и все у них в порядке. Зато вон сколько анализов - возьмут совершенно бесплатно. Красота!..

...Естественно, тема беременности Юли теперь номер один в разговорах подруг.

- А наблюдаться где будешь? а рожать? Иди в клинику Н! - говорит одна. - Я там наблюдалась, мне очень понравилось!

- Да ну эту Н! Иди лучше в К! Ну или, если по деньгам можешь позволить, то в А! Ты, вообще, на какую сумму рассчитываешь?.. Чтооооо? В районной? Нуууу. Дело твое, конечно, но рожаем в конце концов не каждый год.... Мне мой муж категорически сказал - только в платную!.. В наше время бесплатно рожают только крези! У меня соседка родила бесплатно, больше, говорит, ни за что!

Может, конечно, это играют гормоны, но Юле очень обидно, что ее муж гонит в обычную ЖК. Более того, по его разговорам выясняется, что и рожать Юля поедет, вызвав скорую - и куда отвезут. С хорошими анализами, дескать, к бомжам не положат, а остальное неважно. Все современные роддома в принципе одинаковые.

А ведь деньги есть.
Муж готов отблагодарить врача, принявшего роды, по результату, но платить чуть не полмиллиона за семейную палату, плазменный ТВ и золотой унитаз на три послеродовых дня, по его словам, не намерен. Да даже и пятьдесят тысяч - не намерен тоже.

- Лучше эти деньги потратить на ребенка! - уверен муж.
А ведь он никогда не был не только жадным, но даже элементарно экономным. Запросто соглашается на все покупки, деньги приносит и складывает в шкатулку, и никогда не спрашивает, куда и на что они ушли.

То есть, грубо говоря, купить третью по счету шубу Юля в принципе может, ибо это вопрос красоты и престижа,  а отдать деньги за медобслуживание - это, по мнению Андрея, выбросить их на ветер.

Юля читает форумы о беременности, как ей посоветовали в ЖК, и, как назло, почему-то ей встречаются лишь кошмарные истории про врачей и бесплатную медицину. Нет, она может, конечно, и сама сейчас потихоньку оплатить себе контракт, благо, еще работает, да и срок небольшой, самое начало, работать ей еще долго. Но как-то это неправильно, в обход любящего мужа, чуть ли не тайком, оплачивать ТАКИЕ вещи.

Да дело уже не в платной клинике даже, в конце концов, Юля человек неизбалованный, постояла бы и в очереди.

Просто у всех мужья как мужья, в долги влазят, кредиты берут, чтобы жена наблюдалась и родила в "человеческих" условиях. А Андрей наоборот, взялся экономить - очень вовремя. Даже стыдно как-то перед подругами, они все с копеечными зарплатами рожали в Перинатальном центре, а Юля такими темпами поедет в роддом при какой-нибудь ГКБ...ссылка


Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38139
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179040
 Баловство это- платные роды!  O:-)

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23074
  • Карма: 138586
Наблюдаться можно и в районной ЖК, ничего страшного, а вот заключить контракт на роды с определенным врачом можно, тем более рожает в первый раз.


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
У других кредиты берут,  перед подругами стыдно,  "какой-нибудь ГКБ"... Больше выпендрежа, всё же.  Муж прав. 

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Муж прав на все 100%...Эти платные роды больше для понтов и для развода на деньги...У меня два случая,когда рожали за денежку-в одном случае гематома и вывих ключицы...В другом-вообще не понятно за что деньги отдали-роды принимала не врач(она была на операции)- а акушерка, врач появилась когда ребёнок уже родился-посмотрела,поздравила и с чувством выполненного долга удалилась...


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Мда... Кредит на роды - это за гранью добра и зла уже. В жизни больше вот не на что будет кредит-то взять.

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17773
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84748
А уговаривать и не нужно. Хочешь платные роды - пойди заработай и рожай хоть на Красной площади...Или у мамы своей попроси. Или платно ребятенок  вылезет получше да покрасивше?

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
А уговаривать и не нужно. Хочешь платные роды - пойди заработай и рожай хоть на Красной площади...Или у мамы своей попроси. Или платно ребятенок  вылезет получше да покрасивше?
все надеются что платно к ним внимательнее отнесутся и ребенка не покалечат.
 ага. как бы не так


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
 У нас отличный новый перинатальный центр. Можно встать туда на учет по беременности из любого района города бесплатно по полису. Все там на современном уровне, и спецы подобраны. Спасибо депутату Евтушенко - профессору - генекологу. Сама у губернатора пробивала, сама все организовывала. В прошлом году умерла, царство ей небесное!
  Два года назад дочь там рожала, я при родах присутствовала. Нет претензий.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Полгода назад у нас в городе женщина умерла при родах. 32 года. Наблюдалась в местной ЖК абсолютно бесплатно, проблем не было. Но рожать почему-то поехала в областной центр, в платную клинику. Сама ли додумалась или кто подсказал, не знаю... Кровотечение...не спасли. Старший сын 7 лет и новорожденный остались сиротами. Родители винят врачей платной клиики

Оффлайн Joya

  • Знаток
  • Сообщений: 1410
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4826
Роды лотерея своего рода...как и беременность...хороший доктор будет работать хорошо и платно и бесплатно...Хотя у моих знакомых больше неготива именно после родов по договоренности почему то...

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57634
  • Карма: 462312
Муж прав на все 100%...Эти платные роды больше для понтов и для развода на деньги...У меня два случая,когда рожали за денежку-в одном случае гематома и вывих ключицы...В другом-вообще не понятно за что деньги отдали-роды принимала не врач(она была на операции)- а акушерка, врач появилась когда ребёнок уже родился-посмотрела,поздравила и с чувством выполненного долга удалилась...
Привет Наташа!  :flower3: :flower3: :flower3: Можно вспомнить трагедию Данко, когда очень недешевые роды закончились такой трагедией

Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10578
  • Имя: Катрина
  • Карма: 47230
В ЖК по месту жительства наверняка есть врач , который там лет 20 работает , к ней и надо идти . Она и роды примет если что или направит  в роддом к той , которая примет качественно . Вчастную клинику я бы пошла только если бы была знакома со врачом лично и этот врач нигде кроме этой клиники не принимал .
Муж прав , смысла нет платить за то что можно получить совершенно бесплатно и лучшего качества . Уж юристу Юле как никому должно быть известно как принуждают врачей частных клиник разводить клиентов на деньги , заставляя сдавать кучу ненужных анализов

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Привет Наташа!  :flower3: :flower3: :flower3: Можно вспомнить трагедию Данко, когда очень недешевые роды закончились такой трагедией
Мила... :flower3: :lasso:...Я не очень в курсе,что там у Данко произошло-но тратить огромную сумму.только для того чтобы потом подружкам говорить,что ты рожала в "крутой" клинике-глупость.. Если есть риски-так тем более лучше в гос.больнице рожать,где есть штат всех специалистов и возможность оказать всю необходимую помощь, в случае чего...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 55.