Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Детские заблуждения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 2. Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац (Интересное и необычное) от подруга 3. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от vomana 4. Синдром тёти Люды (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Eva537 5. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от галина лысенко 6. кадр дня))) (Интересное и необычное) от Пуся-Вера
7. Зверева злорадствует из-за смерти Миро: «Уже не сможет писать посты, а мы все ещ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 8. Регина Тодоренко разделась перед камерой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 9. «Похожа на гуманоида»: Татьяна Васильева рассказала о неудачном эксперименте с (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 10. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 11. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от НатальяНик 12. Лиза Субботина напишет книгу про "Дом-2" (Дом 2 слухи) от irinka5

Сейчас будет важный и трудный текст. Я хочу поговорить с вами о зависимости.  (Прочитано 832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117136
  • Карма: 570059
7

   Я хочу поговорить с вами о зависимости. Точнее, о созависимых, которые становятся зависимыми в своих отношениях. Если вы выросли в семье, где был зависимый человек: алкоголь, наркотики, азартные игры - неважно - вы созависимый человек, поставленный своим близким в это тяжёлое многолетнее обстоятельство. Зависимы ли ваши родители, мужья, жены, братья, сестры, дети - не имеет значения. Модель поведения одна - спасать.
Тема зависимости достойна нескольких книг, но сейчас, если вы вдруг узнали себя - я хочу объяснить вам про вас.
Созависимость - болезнь. Не менее страшная, чем зависимость. Созависимый не воспринимает счастье и удовольствие в чистом виде. Лёгкими, случающимися сами по себе, идущими прямо в руки. Счастье для созависимых - это отдых от борьбы. Планка ужасно занижена: если сегодня спокойно, никто не украл/не врал/не умер/не покалечил себя и вас - уже счастье.
Это искаженная реальность. Королевство обрушивающихся зеркал.
Из всех возможных вариантов любви и отношений созависимый выберет самый сложный. Не потому что идиот, а потому что ему понятна модель поведения в таких отношениях. Она не нравится, но она ясна и привычна, он знает, что делать - бороться. За себя, за уважение, за любовь, доказывать, что он стоит/значит/может больше, чем о нем тут подумали. Просто счастье кажется далеким, призрачным, неизвестным, как потом за него платить? Где подвох?
Что делать?
Если вы узнали себя в этом тексте - остановитесь. Ничего никому не доказывайте больше. Спасайте себя - бегите. Подбирайте положенную привычным движением душу из-под чужих ног и не отдавайте её никому больше. Она ваша. Откройте ей новое и феноменально простое знание - вы заслужили отдых от борьбы. Ваша жизнь принадлежит только вам. Вы ничего никому не должны. Вас можно любить просто так. Без жертв.

Катарина Султанова


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Созависимый – тот, кто позволил поведению другого человека влиять на свое собственное.Он одержим контролем поведения зависимого
Существует три стадии развития созависимости:раняя средняя и последняя
На самом деле созависимых людей очень много  O:-)



Оффлайн Sauer

  • Знаток
  • Сообщений: 1834
  • Карма: 14027
А куда бежать ребенку, если один из родителей алкоголик?


Оффлайн Тряпичная Энн

  • Знаток
  • Сообщений: 2451
  • Имя: Елена
  • Карма: 6781
Есть прекрасная книга о созависимых автор Мелоди Битти  "Спасать или спасаться" всем хорошо бы почитать. Есть в электронном виде


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 46.