Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 3. Чистый четверг 2024: главные традиции и что нужно обязательно сделать в этот ден (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 4. Високосный собирает? Кто из звезд умер с начала года (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 5. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Венди 6. Задержание, изнасилование, романы: как живет Диана Шурыгина (Интересное и необычное) от irinka5
7. «Меня разрывало»: 78-летняя Лариса Рубальская рассказала о сложностях во время (Разные реалити тв шоу) от Пуся-Вера 8. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от Татьяна 9. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от Татьяна 10. Папа, мама,Я, дружная семья!!! (В мире животных) от Венди 11. В Корее ведущих новостей заменяют на ИИ из экономии (Новинки техники и не совсем техники и не совсем новинки) от Lucida 12. Почему многие бразильцы держат домашнего удава вместо кошек, хотя у них нет проб (Вокруг света) от Nejana4

Незнакомка заплатила долг онкобольной женщины, чьего сына забрали в детдом ...  (Прочитано 1235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117075
  • Карма: 569737
10

   Надежда Зимина два года боролась с раком, и в это время ее сын дожидался ее в детском доме. Женщина, рискуя здоровьем, ездила на суд, чтобы ее не лишили родительских прав. А теперь ей не дают воссоединиться с сыном и удерживают 70% от пенсии по инвалидности.
В Челябинске незнакомка помогла матери-одиночке, которая была ограничена в родительских правах, пока боролась с раком. Надежда Зимина хочет забрать сына из детского дома, но этому мешает долг по алиментам перед мальчиком. Неизвестная доброжелательница внесла необходимую сумму, чтобы избавить Надежду от этой проблемы.
«Я была вынуждена сесть на поезд и ехать на суд… лысая, никакая»
У Надежды обнаружили рак груди два года назад. «Перспективы у меня тогда практически не было, я себе очень маленький процент давала, что выживу, все-таки онкология - дело серьезное, поэтому и решила остаться. Глеб тогда был в Амурске с бабушкой по отцу, потом она заболела, и его определили в центр помощи семьям и детям на время моего лечения», - рассказала женщина порталу 74.ru.

Когда Надежда лежала в больнице в Челябинске, она узнала, что ее собираются лишить родительских прав. Суд был в Хабаровском крае.
«Я была вынуждена сесть на поезд и ехать на суд… лысая, никакая. Врачи говорили: "Вы сумасшедшая! Как вы поедете - у вас такая тяжелая химия!"» - вспоминает Надежда. Тем не менее она поехала на заседание, и суд решил только ограничить ее в родительских правах и назначить Глебу алименты алименты 25% от дохода.

Надежда вернулась к докторам. После операции, облучения, оформления инвалидности ей разрешили жить отдельно. На свою пенсию она смогла снять квартиру, стала думать, как воссоединиться с сыном.

«Это был шок пострашнее онкологии»

«В декабре прошлого года пришла на почту за деньгами, чтобы рассчитаться за квартиру, но вместо 8,5 тысячи рублей мне отдали всего три. Вот это был шок! Это был шок пострашнее онкологии, потому что платить за жилье мне было нечем», - пояснила Надежда.

Вскоре выяснилось, что из-за просроченного долга по алиментам с ее пенсии теперь удерживают не 25, а 70%, как со злостной неплательщицы.
«Я в буквальном смысле осталась тогда на улице, две ночи провела на вокзале», - рассказала женщина. Вскоре она нашла кров в кризисном центре и стала узнавать, как ей выйти из ситуации и вернуть сына.

«Я в этот момент дар речи потеряла, не ожидала такого поворота»

Выяснилось, что Надежда не может забрать 14-летнего сына, пока суд не снимет ограничение в родительских правах, а для этого у матери должны быть постоянное жилье и стабильный доход, которого хватит на двоих. У женщины нет квартиры, долг по алиментам составляет 60 тысяч рублей. Надежда искала помощи в разных ведомствах, но только бегала по замкнутому кругу - без адреса места жительства она даже не может подать заявление.

Но после выхода статьи помощь пришла к Надежде от совершенно незнакомых людей.

«Меня в соцсетях нашла женщина и предложила оплатить весь долг по алиментам, - рассказала Надежда. - Я в этот момент дар речи потеряла, не ожидала такого поворота. Она попросила не раскрывать ее имя, просто спросила реквизиты, сумму для оплаты и внесла деньги. Я до сих пор пребываю в шоке! Еще несколько человек вчера перечислили нам с Глебом деньги, большое всем спасибо, для нас сейчас важна каждая копеечка. Видите как! Сколько неравнодушных у нас людей!»
В Федеральной службе судебных приставов по Челябинской области подтвердили 74.ru, что Надежда предоставила сканы платежных документов и, как только деньги поступят на счет, с ее пенсии прекратят удерживать 70%. На свою пенсию Надежда сможет снять квартиру, а в ближайшее время она планирует найти постоянную работу, чтобы забрать сына к себе.

Автор: Алена Иванова

Anews


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117075
  • Карма: 569737
Вот даже и слов нет по поводу нашего законодательства, женщина победила онкологию ,но ,,родное,, государство против счастья её семьи, долг по алиментам онтологической больной, приставы, детдом- это просто бред, сюрреализм... Человек выжил, но надо выстоять в схватке с законом( культурных слов нет с каким законом) ..... :opponents: :opponents: :opponents:
Низкий поклон анонимной женщине, пусть у неё дорога жизни будет выстлана розами  :flower3: :flower3: :flower3: (до слёз)



Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35273
  • Карма: 107725
пипец   :facepalm: мужиков- алиментщиков найти не могут или не трогают  . а с больной снимают такие %  казлы  :bita:

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117075
  • Карма: 569737
пипец   :facepalm: мужиков- алиментщиков найти не могут или не трогают  . а с больной снимают такие %  казлы  :bita:
зато на фоне вот таких...один Парашник процветает не прячась от приставов...и немалые деньги в карман засовывает((((( :opponents: :opponents: :opponents: :shock:
мадридистка  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Ну да.  Родителей бросающих детей на верную смерть одних в квартире , в поликлиниках , на свалках , не лишают , семьи где алкаши , садисты не лишают , а за эту бедную уцепились . Наши органы опеки практически повсеместно гнать пора в шею

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71029
  • Карма: 180451


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Нашли с кого драть алименты!   :facepalm:
Ага вот именно нашли ,а других не могут ( связываться не хотят,точнее)

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23133
  • Карма: 138791
Алименты пацану отдали или детдому? Разве имеют право с единственного дохода 70% удерживать?

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Нет. История мутноватая. Даже разбирать не хочу.
Алименты пацану отдали или детдому? Разве имеют право с единственного дохода 70% удерживать?

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Алименты пацану отдали или детдому? Разве имеют право с единственного дохода 70% удерживать?
Я тоже про 70 %не поняла

Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6117
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17593
Государству в тягость ребенка прокормить, пока мамка лечится? Я фигею с нашей родины. Страна дураков, не гениев. O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 59.