Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга 2. "Не воюйте с русскими" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от куршская коса 3. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Elenasidorova 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 5. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Валентина 6. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська
7. Подвиг советской медсестры из госпиталя Брестской крепости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 8. "Россия начиналась не с меча..." (Литература, поэзия и искусство) от Яська 9. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от куршская коса 10. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 12. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от Сероглазка

— Ребёнок, ребёнок, не будет у вас никакого ребёнка...  (Прочитано 2273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
20
— Ребёнок, ребёнок, не будет у вас никакого ребёнка, у вас, девушка, ранний климакс! Всё, завершение репродуктивной функции. Научными словами — синдром раннего истощения яичников. Никому не говорите, этим не хвастаются, это вас красивее не делает. Мужу не вздумайте говорить, — бросит ещё вас, такое бывает, кому нужна неполноценная?! Да, по статистике в среднем в пятьдесят — пятьдесят два, а у вас в тридцать два. Все претензии к статистике. Что вы уставились на меня? Всё. Приём окончен. Следующая!
«Климакс. Мне ж всего тридцать два?» — Инка еле сдерживала слезы, — Мужу не говорите, был бы еще муж-то этот, где ж его взять?! Завершение функции, она разве начиналась, эта функция-то? Надо уже смириться с этим «всё, детей не будет». Слава богу! Сопли никому не подтирать, капризы ничьи не исполнять, крики не слушать.
На днях вон дети-то как орали во дворе, играли так, что сосед с одиннадцатого этажа в окно вылез и матом аж заорал, как они его достали, и передразнил крики их: «Ааааааа!»
Инка шла по улице и плакала, мысли одна за другой накручивались и превращались в снежный ком, от которого холодно на душе. «Климакс. Мужа нет. Детей нет. Есть 32 года, пара женатых любовников, я ж думала, хоть для себя родить. Годы идут, тикают, принца искать уже некогда».Тушь размазалась, растеклась черными разводами. Какая-то бабушка протянула ей салфетку.
— Вытри зенки, не реви! Все они гады.
— Кто? Врачи? — спросила Инка.
— И врачи тоже, — бабушка села рядом с Инкой на скамейке в ожидании автобуса.
— У меня климакс, — зачем-то призналась Инка бабушке.
— У меня тоже, — равнодушно ответила бабушка, достала еще одну салфетку и протянула Инке.
— Не реви. По радио передавали, японские бабы радуются, когда у них климакс, — танцуют, песни поют, праздник у них, а не конец света. Сказали, праздник женской свободы — чего хочу, то и делаю, ничего не боюсь, — ни залётов, ни вылетов.
— Так было бы от кого улетать и залетать, — всхлипывала Инка
— Мне тридцать два. Врач сказала: всё, детей не будет, никому, сказала, не говорить, мужу не говорить, а у меня и нет мужа-то и не было никогда. Слова говорились, а слезы катились одновременно.
— Вот и хорошо, — сказала бабушка, — Радуйся. Попался бы какой паршивец, загубил бы тебе всю молодость, и вообще, напился бы и ребенка бы потерял!
— Как потерял?!
— Как, как, оставил бы в автобусе или забыл где!
— Ну уж, скажете тоже…
— А что?! Всякое бывает, вот давеча…
Подъехал автобус, не Инкин, но бабушкин, и она уехала.
Бабушка, бабушка. У Инки тоже была бабушка, жила в деревне. Двоюродная, как говорила мама. У маминого отца был родной брат, это его жена. Бабушка Маруся. Инка к ней не ездила уже лет десять. Когда-то в детстве Инка ездила к бабушке Марусе и дедушке Степану каждое лето. Дед Степан встречал Инку на перроне и нёс на плечах километра два до деревни. В доме дед Степан подходил сразу к кровати и подбрасывал Инку на толстенную пуховую перину, похожую на волшебное облако. Инка падала туда, проваливалась, и мгновенно забывала все свои детские неурядицы.
Инкины отец с матерью жили недружно, вечно ссорились, ругались. Инке не хватало тепла и внимания, перина это моментально компенсировала, — обнимала так нежно, что становилось спокойно на душе.
— Уютно, как в раю, — говорила Инка.
— Откуда ты знаешь как в раю? — смеялся дед Степан.
— Дети всё знают, — вступалась бабушка Маруся, — Вот будешь хорошо учиться, получишь высшее образование, выйдешь замуж за инженера…
— Ага! И попадёшь с ним в рай, — смеялся дед Степан.
Бабушка Маруся и дед Степан были людьми верующими. Вера их заключалась в следующем: за всё хорошее ты попадаешь в рай, а за всё плохое — в ад. Хорошее и плохое они определяли сами.
— Да, так и есть, в аду на кроватях перин нет, — соглашалась с Инкой бабушка Маруся, укладывая Инку вечером спать.
— В аду вообще ничего хорошего нет, девочка моя, — ни еды, ни телевизора, ни бани, все там плачут и страдают…
Инка закрывала глаза и проваливалась в крепкий сон. Ей снилась бабушка Маруся с крылышками, словно у ангела. Во сне она была маленькой и щупленькой, лихо укладывала белые облачка на черные железные кровати, а дед Степан по-прежнему поднимал Инку на руки и подкидывал с облачка на облачко…
— Триста восемнадцатый до улицы Стрельцова едет? Инка очнулась и со словами «да, да» успела забраться в автобус, а за ней мужчина, освободивший её ото сна воспоминаний. «Решено. Поеду в деревню», — думала Инка, глядя в окно. Мимо проплывали дома, деревья, другие автобусы, машины, люди. «Все там плачут и страдают» — фраза бабушки Маруси крутилась в голове.
«Не хочу плакать и страдать. Полежу на перине и весь климакс пройдет». Инка придумала сама себе способ исцеления и улыбнулась.
— Люблю, когда люди улыбаются, — мужчина, успевший вместе с ней на нужный автобус, смотрел на Инку и тоже улыбался.
— Девушка, у вас удивительная улыбка. Ангельская. Вы что-то вспомнили, да?
— Да, — ответила Инка незнакомцу.
— И что же, если не секрет? — спросил мужчина и пересел на освободившееся рядом с Инкой место.
— Кажется, я вспомнила, где находится рай.
— И где же? Лично у меня ощущение, что рядом с вами я уже там.
— В Симкино.
— В сторону Киричей? Посудники, Новоярцево, Симкино, это оно? Там?
— Да. Мне срочно надо туда.
— Триста восемнадцатый туда не едет, к сожалению. Нам надо с вами на следующей выйти и пересесть на семнадцатый трамвай, и через одна, две, три…шесть остановок на электричку.

— Как назвали? Назвали, говорю, как?! — бабушка Маруся кричала в трубку так, что можно было разбудить не только спящих за стенкой, но и жителей соседних домов.
— Связь хорошая. Я тебя слышу, бабМарусь, не кричи так громко! — Инка пыталась успокоить бабушку Марусю.
— Назвали, говорю, как? Макар?! Слышу, слышу! Громкий голосок, наша порода!
— кричала бабушка Маруся.
— Боже ж мой, радость — то какая, а ты заливала «климакс, климакс, детей не будет»! Волшебная перина-то, Инусь?! А? И я про что! Деревня-то, она такая, в ней как раю, это у вас там, у городских, климакс! Приезжайте на Новый год все вместе! Втроём! Ждём!

ссылка




Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462


Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17143
  • Имя: Алена
  • Карма: 150792
Брусника,  Натусь  :flower3: и вот чего я дура плакаю  :facepalm:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
Брусника,  Натусь  :flower3: и вот чего я дура плакаю  :facepalm:
Плакай, солнышко :lasso3: это сказка с хорошим концом


Оффлайн Юлия000

  • Знаток
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 8571
Ой хорошо то как!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66925
  • Карма: 399085
верю.и очень рада за неё.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70907
  • Карма: 179900
Брусника, Наташенька! :lasso: какой светлый рассказ. :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
Брусника, Наташенька! :lasso: какой светлый рассказ. :kiss04: :kiss04: :kiss04:
мишаничка :flower3: :lasso3:

Оффлайн Василиса_Ромашкина

  • Знаток
  • Сообщений: 2197
  • Имя: Елена
  • Карма: 29282
Моей дочке говорили - бесплодие, прошли кучу обследований, анализов. Они уехали в Аргентину. В первый же месяц записалась на прием к врачу. Звонит мне, говорит тошнит, рвет - креветок объелась, я спросила, а  мужа тошнит? Она сказала, что у него желудок крепкий. На третий день мне рассказывала, что не проходит, отравление очень сильное, полегче только если съедает местные круассаны, у них называются медиалунесы. Я посоветовала сделать тест, долго обсуждали что значит если одну полоску хорошо видно, а вторая нечеткая. На приеме доктор подтвердил беременность. Внучке уже 3 года, просит у меня шляпу сыщика. Реву как только вспоминаю.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Моей дочке говорили - бесплодие, прошли кучу обследований, анализов. Они уехали в Аргентину. В первый же месяц записалась на прием к врачу. Звонит мне, говорит тошнит, рвет - креветок объелась, я спросила, а  мужа тошнит? Она сказала, что у него желудок крепкий. На третий день мне рассказывала, что не проходит, отравление очень сильное, полегче только если съедает местные круассаны, у них называются медиалунесы. Я посоветовала сделать тест, долго обсуждали что значит если одну полоску хорошо видно, а вторая нечеткая. На приеме доктор подтвердил беременность. Внучке уже 3 года, просит у меня шляпу сыщика. Реву как только вспоминаю.
вспомнился рассказ подруги. у нее 2 детей. И вот обнаружили опухоль. Естественно, она уже завещание пишет и думает, как детей пристроить, чтоб потерю мамы не очень сильно чувствовали, хоть физически... Живут они в небольшом райцентре.

Кто-то дал номер тел хорошего онколога в Москве, появилась слабая надежда.


Московский доктор проверил ее и сказал, что она... беременна!
КАК могли беременность спутать с опухолью - это отдельная история, видать, доктор учился за деньги... Но она без слез не может вспоминать то время...
мальчика родила
« Последнее редактирование: 25 Мая 2019, 15:38 от ди7 »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

#байки_с_фронта

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 24
Последний ответ Сегодня в 10:41
от Яська
Подвиг советской медсестры из госпиталя Брестской крепости

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 18
Последний ответ Сегодня в 10:40
от Яська
⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека...

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 199
Последний ответ Сегодня в 09:40
от Катеринa 1970
♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 572
Последний ответ Вчера в 22:38
от Техас115
Свои мирки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 351
Последний ответ Вчера в 18:21
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 59.