Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Нефанаточка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 3. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от Ириша 2 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Marusiia 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 6. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от bagira
7. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 8. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от bagira 9. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 10. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от ке 11. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Galina N. 12. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Бабка Ёжка

Дивертикул пищевода у собаки. У кого-нибудь было?  (Прочитано 8558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 72999
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010778
Как жалко... Страшно делать операцию и без операции как вылечить?


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Красавица какая  :wub: :wub: :wub: Выздоровления собачке!Я бы подождала,дробно,влажными кормами,небольшими порциями.
Кобрушенька, спасибо! Я так и настроилась. Так и делаю. Врачи сказали влажный водой разводить. Ей так хуже. Больше рвёт. Даю влажный кусочками с чайную ложку, чтобы пищевод работал, а через некоторое время воду. Самое главное, что со стулом проблем нет. Значит всё может работать. Опасность только в том, что стенки этого дивертикула могут истончиться. Сейчас они толстые. Ну тут уж, как получится  :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн Ylya8

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1569
  • Карма: 7456
Сибирь, здравствуйте!!! У сабакена рвота и ее трясет?


Оффлайн Ylya8

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1569
  • Карма: 7456
На задние лапы встает или волочит?

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Люд, почитала...

При небольших дивертикулах улучшить состояние животного можно с помощью жидкого или полужидкого питания, что минимизирует попадание плотной пищи в расширенную полость пищевода. Для устранения больших дивертикулов требуется хирургическое иссечение и реконструкция стенки пищевода. Даже не большие пульсионные дивертикулы следует, вероятно, лечить хирургическим путем, так как регулярное попадание в них пищи может привести к их увеличению.

Источник: ссылка


но другого выхода же нет?

а точный диагноз?

«На глазок» определить мегаэзофагус невозможно. Оттого врач прибегает к использованию нескольких диагностических методик: Ультразвуковое исследование легко помогает выявить расширение пищевода. Сложности могут возникнуть только в тех случаях, когда расширенный участок находится в грудной клетке. Намного надежнее рентгенография, когда полость органа предварительно заполняют контрастным раствором сульфата бария. Из-за риска развития аспирационной пневмонии, контрастная рентгеноскопия не рекомендуется во всех случаях, кроме ситуаций, когда иначе точная постановка диагноза невозможна..

ссылка

если точный, то... рискнуть придется, наверное....

такая девочка замечательная.... пусть справится с болячкой... прям жалко так
Дишенька, спасибо. Дивертикул большой, 4 см, медикаментозно не справиться. Только операция. Поэтому и мучаюсь. Операция в "неудобном" месте. Собака взрослая. Она не лего.Подвергнуть её послеоперационным мучениям с призрачным результатом или доскрипим как на роду написано.  :lasso3: :lasso3: :lasso3:


Онлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 43686
  • Карма: 201625
Не могу такое читать...  :( Пусть выздоравливает ваша красавица.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Лапушка  ты моя...Сибирь, как совет, в Новосибирске просто отличный зоопарк и вет. врачи там должны быть экстра -класса;посоветоваться ,может быть что ними O:-)

Онлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5324
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12037
Коре выздоровления , вам душевного спокойствия. Я сама с 31.12 ежедневно у ветеринара с котом на капельницы и уколы, 15 лет , отнялись задние лапы,


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Какая чудесная собака  :love005: Выздоравливайте!!!!!
Спасибо! Мы будем стараться изо всех сил!  :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
Сибирь какая же красавица она,пусть обязательно поправиться! Собачек никогда не было,поэтому нет и советов :flower3:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Лапушка  ты моя...Сибирь, как совет, в Новосибирске просто отличный зоопарк и вет. врачи там должны быть экстра -класса;посоветоваться ,может быть что ними O:-)
:268: думаю, при хорошем вете Кора выздоровеет ттт

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Спасибо! Мы будем стараться изо всех сил!  :lasso3: :lasso3: :lasso3:
вон Пидя говорит, при зоопарке в Новосибирске хорошие веты... Наверное, положиться на их мнение. Как скажут, так и сделайте...  Даст Бог, выздоровеет красавица :flower3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Не могу такое читать...  :( Пусть выздоравливает ваша красавица.
Спасибо Вам за сопереживание. Если честно, то я сомневалась, писать или нет. Не хотела никого расстраивать, зная как на Колючке относятся к животным. Просто, помнила, что у многих было по нескольку собак и подумала, что может быть кто-то делал такую операцию. Спросить хотела, стоила она того или нет  :lasso3: :lasso3: :lasso3: :flower3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Боже, какая красавица. Выздоравливай лапушка.
Спасибо Вам!  :lasso3: :lasso3: :lasso3: :flower3:

Онлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 43686
  • Карма: 201625
Спасибо Вам за сопереживание. Если честно, то я сомневалась, писать или нет. Не хотела никого расстраивать, зная как на Колючке относятся к животным. Просто, помнила, что у многих было по нескольку собак и подумала, что может быть кто-то делал такую операцию. Спросить хотела, стоила она того или нет  :lasso3: :lasso3: :lasso3: :flower3:
:lasso: держитесь, представляю, как вам тяжело...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 1329
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 21
Просмотров: 3010
Последний ответ 10 Ноября 2023, 11:32
от Mojito
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 7891
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 4047
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 10800
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.377 секунд. Запросов: 60.