Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня 3. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 4. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 5. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 9. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 12. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania

Лёля! Впечатления от поездки  (Прочитано 1213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
8
Совсем немного сувениров лично для меня
Впервые никому не покупала ничего) *ибо те, кто остались в Угличских друзьях уже побывали там до меня)
Что откуда см. каменты под фото :)
Ещё есть деревянная ступка из музея Витославицы, но её я запечатлела только на видос, который будет несколько позже.


йогурт производства Великий Новгород, покупала в "Магните" города Опочки Опсковской области по дороге "к дому".
Книгу в Петровском, Пушкинские горы.



Великий Новгород естественно по месту написания в первый день бытия (в сувенирном магазине музея Витославицы), Псков и Трилогия городов в Пскове как раз после как "не смогла купить пирожком у бабушки", заповедник - см предыдущее фото.



Изборский сбитень в Изборске после посещения источника, рыбка снеток в Изборске после осмотра крепости. Вода (в номере делала на её части чай, потому 1,5-литровая бутылка и неполная)из источника в Печорском монастыре, Вишневый сбитень куплен в Святогорском монастыре (где похоронен Пушкин).


таки ступка (мечта прям сбылась очередная), всего лишь 90р была)



Но чисто по впечатлениям, если убрать множественные экскурсионные косяки и организационные моменты (в основе с транспортом), ощущения и атмосфера (дух, или что-то подобное) Новгорода и Пскова, словно ты в Прибалтике, нечто среднее между Таллином и Западной частью Белоруссии. Осознание факта России вообще нет. Не знаю, как это пояснить внятно, но тот же Питер, Мск, ещё какие-то места (столицы РФ в то или иное время) совершенно не вровень с Псковом или же Новгородом, чисто, отсутствие пьяного неадеквата на улицах, мирно, при том, что мы попали на День Города в Великом Новгороде, русские в том плане, что не те, кто здесь не по месту традиционного географического проживания, значительно меньше машин, хоть в первый день мы и попадали в пробки опять же из-за праздника. Есть некая неприязнь из прошлого к Москве, но она же чувствуется и в Карелии к теперешней Москве. Неприязнь и затаённая обида просто даже из интонации нашего не совсем квалифицированного гида из Новгорода (лично у нашей группы был такой "опыт", нас делили на 2 части). Но в целом очень умиротворяющая атмосфера. Действительно, стоит побывать и даже вернуться и не только потому, что вам (как мне) не повезло с экскурсоводами)



(кликните для показа/скрытия)





Оффлайн lora.rogova

  • Знаток
  • Сообщений: 2125
  • Карма: 6615

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Девочки, а кто это?! Мне нравится её манера общения O:-)


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Марин, вот начало
ссылка

в кратце это одна из блогеров Ютуб :flower3:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Марин, вот начало
ссылка

в кратце это одна из блогеров Ютуб :flower3:
Планета Шелезяка, спасибо! :flower3:  Она сильно изменилась - в лучшую сторону O:-)


Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Девочки, а кто это?! Мне нравится её манера общения O:-)
Очень талантливый человек во многих областях. Мне тоже она нравится. Всегда оптимистичная, остроумная, несмотря на кучу болезней...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 45.