Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6
7. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 10. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 11. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ

Лена Миро/Настя-антипрививочница  (Прочитано 1829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
13
Моя подруга -- антипрививочница. В смысле, не делает прививки сыну, потому что умная.

Стоп, не спешите возмущаться, сейчас -- не тот случай. Я с большинством из вас лично согласна: помню и про то, как вакцинация победила оспу, и как спасает население от кучи разных заболеваний.

Так почему же подруга -- умная, если не делает ребёнку прививки? Я задала ей этот вопрос и, услышав ответ, поняла, что будь у меня ребёнок, тоже не стала бы делать ему прививки.


Моя подруга -- хороший врач. Не сектантка какая-то, которая морит детей вегетарианством и мантрами, а вполне себе современная и образованная молодая женщина.

Она не хуже нас с вами знает о том, что прививки стали спасением для человечества -- не зря же училась в Первом меде и теперь успешно лечит людей. Но для себя -- точнее, для своего ребёнка -- она отказалась от вакцинации.

Я спросила её, еле сдерживая возмущение: какого ты хрена творишь?! Это -- твой сын, это главное, что есть у тебя в жизни! И ты, имея всю полноту знаний, рискуешь его здоровьем!

Настя посмотрела на меня и стала ржать -- а с чего ты взяла, что я хоть в малейшей степени рискую Анрюшкой? Антипрививочники в Интернете орут очень громко, конечно, но в жизни встречаются довольно редко.

Подавляющее большинство детей привиты. Популяция, в целом, защищена от полиомиелита и прочей херни. А раз так, то зачем мне рисковать негативным иммунным ответом организма сына, если риска подцепить инфекцию нет?

Большая часть антипрививочных матерей не водят детей в сад и вообще живут или на Бали, или в секте Германа Стерлигова. В обычном детсаду, на площадке -- быдло, которому на своих детей срать. Они ходят в поликлиники и соблюдают прививочный календарь, потому что жить своей головой не умеют и не привыкли думать.

Риска фактически нет, сказала Настя, а если будет какая-нибудь корь, я её вылечу. Всё равно прививка -- сомнительная гарантия, от которой риска больше, нежели пользы.

Уверенности, что прививка не нанесёт вреда, дать не может никто. Даже врач, даже если он наблюдает за ребёнком, не сможет гарантировать того, что всё пройдёт гладко. Иммунный ответ на вмешательство может сделать из ребёнка инвалида, а предугадать тут заранее ничего нельзя.

Настя умная. В её позиции против прививок -- цинизм чистой воды. Вы все прививайтесь, говорит она, вы молодцы и умнички. Пусть вас будет как можно больше, чтобы мой сын был защищён от ваших зараз.

В общем, я считаю, что прагматизм Насти имеет под собой все основания. Это позиция человека, который владеет всей полнотой знаний и информации. И она пользуется этим багажом в интересах своего сына, потому что она -- сперва мать, а уж потом -- врач.


Оффлайн Basenca

  • Знаток
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1397
Странная логика у подруги-врача.  Коклюш, к примеру, не дает полного иммунитета.  Так же столбняк, это я к АКДС, полиомиелит не знаю, как с этой прививкой обстоит. Просто эти заболевания переносятся в легкой форме.   Столбняк так вообще не зависит от того, сколько вокруг привитых детей. Туберкулез и сейчас нередок, это БЦЖ. Так от чего подруга такого не прививает то, только от кори?

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52622
  • Карма: 388558
Какая умная подруга! Да только с чего она решила, что она одна такая умная, которая за счёт других своему дитятке делать прививки не будет?? Вот и налетит в итоге на таких же умных, без иммунитета...
А коклюш да, она вылечит.. Поседев при этом...


Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Не знаю её специализацию,надеюсь она не педиатр.Этакое самодурство и средневековье.Если она врач,то медицинские преимущества ей в первую очередь известны.Андрюшку жалко,экспериментирует собственная мать,наверняка от всех болячек сама привитая,у медиков все прививки всегда сделаны,они и одежду обязаны менять,каждые 12 часов,а уж спор о прививках-это незрелость и уж от кого-кого можно услышать такую фигню,но от медика? O:-)

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38144
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179062
Ленке иногда хочется вырвать язык с корнем и пнуть под накачанный зад! Что поделаешь, я быдло, делающая прививки дочери и внуку, водящая их в детский сад и о Боже, водящая их на детские площадки! :facepalm:


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52622
  • Карма: 388558
Да накачанная жопа и понятия не имеет, о чем пишет, детей-то нет. Поёт с чужих непрофессиональных слов, если вообще эта подруга есть у неё...

Оффлайн Basenca

  • Знаток
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1397
Dani, Вот тоже подумала. что фантазия это. а не слова медика. 

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Ох, не кончит добром это дуро, кто-нибудь из быдла разукрасит ей фейс. Да и вообще не кончит, кончать-то не с кем.


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Пусть я буду - быдло...Зато, когда в Грузии, в конце 90-стых, разразилась эпидемия дифтерита, и несколько невинных детишек у таких вот "умных" мам пали его жертвой, я не тряслась и не бежала в панике делать прививку ребёнку, уже не глядя на то, готов ли он к ней...

Оффлайн Семечка

  • Знаток
  • Сообщений: 2568
  • Карма: 4495
Видимо  дама в посте не одна такая, еще 10 лет назад мне свекровь рассказывала такую же историю. Знакомая, которая работает в прививочном центре (говорю как запомнила, может быть не правильно), своего ребенка не прививала. Говорила что риска нет - все вокруг привитые.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Видимо  дама в посте не одна такая, еще 10 лет назад мне свекровь рассказывала такую же историю. Знакомая, которая работает в прививочном центре (говорю как запомнила, может быть не правильно), своего ребенка не прививала. Говорила что риска нет - все вокруг привитые.
Я практически ни от чего не привитая. По показаниям врачей. Ничего, как-то дожила до седых волос  :xixixi: У подруг медиков дети и внуки привиты только теми прививками, без которых в детский сад не брали. Дети взрослые уже, да и внуки школьники. Все не так однозначно.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Я практически ни от чего не привитая. По показаниям врачей. Ничего, как-то дожила до седых волос  :xixixi: У подруг медиков дети и внуки привиты только теми прививками, без которых в детский сад не брали. Дети взрослые уже, да и внуки школьники. Все не так однозначно.
А у нас без всего списка в сад не берут, он для того и создан. Одному повезет, десятерых  пронесет, а двадцатый умрёт от дифтерии в страшных муках.
Российские детские площадки с привитыми детьми можно обмануть, не вопрос. А вот на Бали непривитые. И в Египте, возможно, тоже. И как?

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
А у нас без всего списка в сад не берут, он для того и создан. Одному повезет, десятерых  пронесет, а двадцатый умрёт от дифтерии в страшных муках.
Российские детские площадки с привитыми детьми можно обмануть, не вопрос. А вот на Бали непривитые. И в Египте, возможно, тоже. И как?
Ленуша, иногда от прививки вреда больше, чем пользы. Это дело мамы.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Ленуша, иногда от прививки вреда больше, чем пользы. Это дело мамы.
Не знаю. Если медотвод - никаких вопросов вообще. Но здоровый от рождения ребенок, по моему мнению, должен быть привит. Мамины личные воззрения могут быть какими угодно, а здоровье ребенка ( и жизнь иногда) - дело серьёзное. Жизнь длинная, и кто знает, куда этого дитя потом занесет, а будет поздно.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Я наверное не настолько умная, да и в первом меде не училась , как впрочем и во втором , поэтому считаю всех противников прививок дебилами рискующими здоровьем своих и наших детей .


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 58.