Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Готовимся к празднику (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ника82 2. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 3. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Ника82 4. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 5. Светское государство Дагестан (Интересное и необычное) от Ника82 6. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от разумова
7. Салат с красной рыбой, фруктами и миндалём (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Malinna 8. Тайны Брежневой, откровения Ивлеевой, «царь-поезд» на СВО: что будет дальше (Интересное и необычное) от irinka5 9. Стало известно, как мигрант завладел домом погибшего на СВО россиянина (Интересное и необычное) от Elenasidorova 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 11. ❗️Над немецкой столицей прямо сейчас расползается облако ядовитого дыма (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. Вафли "Весенняя грядка" (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима

дачницы, выручайте..или первое заседание клуба "для тех, кому скоро шиссят"  (Прочитано 17854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61635
  • Карма: 242028
16
Ну вот, собственно, и пошли первые звоночки позванивать..Сегодня-завтра лучшие  дни по лунному календарю для посадки томатов в  марте.
Была уверена, что прошлым летом навыпускала семена минимум трёх сортов своих помидорок, а полезла сегодня замачивать - оппа, только один пакетик нашла.. :facepalm: :facepalm:
ну что, шиссят на пороге :(  :happens:
или потеряла пакетики или и вовсе только один и сделала. Девчата, посоветуйте (или наоборот антиреклама из опыта ) хорошие сорта несалатных помидоров. Салатные как раз есть. Нужны сорта 1)для консервации и 2) для открытого грунта..эти условия не одновременно. средняя полоса России.
По сайтам, конечно,  буду лазить, смотреть, но ваши отзывы в первую очередь..

может сразу какие нюансы выращивания "вашего"  сорта есть..
пы.сы. Гибриды тоже приветствуются.
 

всем заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 15 Марта 2021, 19:47 от разумова »


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53075
  • Имя: Инна
  • Карма: 731077
мне очень нравятся черри "черный принц". офигенные. и крупные тоже бывают, мы пока только мелкие высаживали. урожайность большая, растут в теплице, но у нас сибирь. :268:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61635
  • Карма: 242028
Техас115, чёрный принц был салатный.. посмотрю и мелкие. :flower3:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
разумова, классные помидорки почитай про них урожайность хорошая, мой дяденька каждый год сажает Томат Де-барао черный
« Последнее редактирование: 15 Марта 2021, 19:54 от бегемот05 »

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271041
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486584
Сама не огородница. У маман был Отличник. На консерву.


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31208
  • Карма: 167893
У меня в кумирах помидоры сорта "Катя", плотные, нарядные, для заготовок идеально. Вот (извини, что пакетик уже замызган, но помидоры уже посеяны).
И вот эти хороши, они откровенно для ленивых, как я, посеял и забыл до самого урожая. Проверено.

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53075
  • Имя: Инна
  • Карма: 731077
Техас115, чёрный принц был салатный.. посмотрю и мелкие. :flower3:
я консервировала. в т.ч. и со сливами. очень вкусные.  :268:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53075
  • Имя: Инна
  • Карма: 731077
У меня в кумирах помидоры сорта "Катя", плотные, нарядные, для заготовок идеально. Вот (извини, что пакетик уже замызган, но помидоры уже посеяны). (Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
И вот эти хороши, они откровенно для ленивых, как я, посеял и забыл до самого урожая. Проверено. (Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
"катя" очень хорошие помидоры. завтра у мамы еще спрошу про сорта, она знает.
помню, сажали еще "ракету", "дамские пальчики".


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31208
  • Карма: 167893
я консервировала. в т.ч. и со сливами. очень вкусные.  :268:
У меня замороженных есть контейнер, хранятся идеально, достанешь, разрежешь пополам и в пиццу, например, очень красиво. Ну и в банках нарядные и форму держат. Тоже обязательно сажу.

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Имя: Галина
  • Карма: 207831
девочки, если будет желание, попробуйде томат "турбореактивный" :xixixi: название еще то, конечно...ржачное, но помидорины действительно хорошие...и на салат, и для консервации.... и нормально если забыть полить...

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61635
  • Карма: 242028
ой, спасибо всем , уже легче!!  :flower3: :flower3: :flower3:
теперь надо за пару дней найти ваши сорта!

Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5556
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22802

Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5556
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22802
« Последнее редактирование: 16 Марта 2021, 04:46 от Пиковит »

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61635
  • Карма: 242028
Нафаня, а вот даже и инструкцию смогла прочитать! :xixixi: :flower3:

Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5556
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22802
Прошу прощения,  что картинки повернуты
боком и вверх тормашками.  :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 54.