27 Апреля 2024, 13:01
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от S.Elena 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 3. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Тань 4. Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Брусника 5. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Душенька 6. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса
7. "Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Zvezda 10. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82 11. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8

Тема: Сочная свинина запеченная в фольге в духовке  (Прочитано 1917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Января 2024, 06:31
Прочитано 1917 раз
Оффлайн

кобзева

Профиль на проверке

7
Сочная свинина запеченная в фольге в духовке
Сочная свинина, запеченная в фольге в духовке, получается невероятно нежной и аппетитной. Подавайте ее к обеду, ужину или праздничному столу. Приготовить сочное мясо в домашних условиях сможет каждый. Используйте для этого проверенный рецепт с пошаговыми фотографиями.



Ингредиенты
–+ порц.
Свинина 1 кг
Чеснок 1 головка
Майонез 1 ст.л.
Масло растительное 1 ст.л.
Лавровый лист 3 шт.
Розмарин 1 ветка
Соль 3 щепотки
Перец чёрный молотый 2 щепотки

Шаги

Сочная запеченная свинина в духовке готовится очень просто. Мясо промываем и обсушиваем. Дальше крупный кусок мяса глубоко надрезаем по всему периметру. Благодаря этому свинина хорошо замаринуется и выйдет более сочной.

Некрупно нарезаем чеснок. При желании, его можно пропустить через пресс.

Дополняем мясо чесноком, солью и специями. Поливаем растительным маслом и майонезом.

Хорошенько обмазываем мясо маринадом и убираем его в холодильник на пару часов.

Дальше мясную заготовку оборачиваем в фольгу и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку. Готовим 20-30 минут, затем уменьшаем температуру до 180 градусов и готовим еще 50-60 минут.

Разрезаем фольгу сверху и готовим еще 15-20 минут до появления румяной корочки.

Если вы не хотите корочку, то фольгу можно не разрезать. Если хотите, наоборот, румяное и хорошо пропеченное мясо, подержите в духовке с раскрытой фольгой подольше.

Сочная свинина, запеченная в фольге в духовке, готова. Можно пробовать!
 ссылка


13 Января 2024, 06:53
Ответ #1
Онлайн

Валентина 61

Колючая команда


13 Января 2024, 08:05
Ответ #2
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Я беру шею и не мариную. Нашпиговываю чесноком, который макаю в соль, солю, перчу сверху , дело вкуса, можно еще приправы добавить, обмазываю горчицей и на 220 пока корочка не зарумянится. Потом заворачиваю в несколько слоев фольги и не меньше двух часов на 180 гр. Больше нравится холодной, режется тонко и куда угодно. В мясное ассорти или на бутерброд.  :flower3:


13 Января 2024, 08:20
Ответ #3
Оффлайн

blonda9

Колючая команда

Я беру шею и не мариную. Нашпиговываю чесноком, который макаю в соль, солю, перчу сверху , дело вкуса, можно еще приправы добавить, обмазываю горчицей и на 220 пока корочка не зарумянится. Потом заворачиваю в несколько слоев фольги и не меньше двух часов на 180 гр. Больше нравится холодной, режется тонко и куда угодно. В мясное ассорти или на бутерброд.  :flower3:
Спасибо за идею обмакивать чеснок в соль, мне в запечённом мясе, всегда внутри соли не хватает.  :dart: :flower3:

13 Января 2024, 08:48
Ответ #4
Онлайн

Валентина 61

Колючая команда

Я беру шею и не мариную. Нашпиговываю чесноком, который макаю в соль, солю, перчу сверху , дело вкуса, можно еще приправы добавить, обмазываю горчицей и на 220 пока корочка не зарумянится. Потом заворачиваю в несколько слоев фольги и не меньше двух часов на 180 гр. Больше нравится холодной, режется тонко и куда угодно. В мясное ассорти или на бутерброд.  :flower3:
Полезное дополнение, спасибо!!! :flower3:


13 Января 2024, 09:18
Ответ #5
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Спасибо за идею обмакивать чеснок в соль, мне в запечённом мясе, всегда внутри соли не хватает.  :dart: :flower3:
Можно кончик ножа, после того, как сделаешь прокол, он влажный,  когда шпигуешь салом. А чеснок режу, чтобы был острый кончик. При готовке он весь расходится, остается легкий чесночный аромат.

13 Января 2024, 17:26
Ответ #6
Онлайн

assa

Колючая команда

 :268: Сегодня запекала шею с картофелем в рукаве, яблоки отдельно. Чеснок в свинину никогда не кладу, кориандр горошком и соевый соус.
 :flower3:

13 Января 2024, 17:36
Ответ #7
Оффлайн

Натуся60

Колючая команда

Я беру шею и не мариную. Нашпиговываю чесноком, который макаю в соль, солю, перчу сверху , дело вкуса, можно еще приправы добавить, обмазываю горчицей и на 220 пока корочка не зарумянится. Потом заворачиваю в несколько слоев фольги и не меньше двух часов на 180 гр. Больше нравится холодной, режется тонко и куда угодно. В мясное ассорти или на бутерброд.  :flower3:
Слюну сглотнула... :xixixi:


13 Января 2024, 18:11
Ответ #8
Оффлайн

Таня Вятская


Я шею нашпигованную еще ставлю на луковые кольца. Они не разобранные и резаны толсто, 5 мм. В процессе готовки они почти все расходятся и получается вкусный соус. Тогда снизу мяско не пригорит. Через час заливаю топленым маслом, в которое добавлена соль и тертый чеснок. Конечно, вкусно-остренько и жирненько. Но мужской половине семьи нравится. Прямо-зелье приворотное))) :xixixi:

13 Января 2024, 18:15
Ответ #9
Оффлайн

ис

Колючая команда

Приготовила сегодня свинину по этому рецепту , получилось очень вкусно! Первый раз запекала большой кусок свинины, пропеклась отлично!

13 Января 2024, 18:20
Ответ #10
Онлайн

Милантроп

Колючая команда


14 Января 2024, 00:58
Ответ #11
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Я шею нашпигованную еще ставлю на луковые кольца. Они не разобранные и резаны толсто, 5 мм. В процессе готовки они почти все расходятся и получается вкусный соус. Тогда снизу мяско не пригорит. Через час заливаю топленым маслом, в которое добавлена соль и тертый чеснок. Конечно, вкусно-остренько и жирненько. Но мужской половине семьи нравится. Прямо-зелье приворотное))) :xixixi:
Ага, матрасик из луковых колец и под рыбу, и под курицу. Любое мясо. У меня еще есть сушеный укроп вместе с палками, тоже аромат мясу придает.


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: