27 Апреля 2024, 14:46
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от kirukha 2. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от Стихия 3. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Sasha8 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 6. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani
7. Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от koza-dereza 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от koza-dereza 9. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Ника82 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 11. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от S.Elena 12. "Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга

Тема: Пирожки с капустой из индийского теста  (Прочитано 980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Декабря 2023, 10:13
Прочитано 980 раз
Оффлайн

ис

Колючая команда

7
ПИРОЖКИ С КАПУСТОЙ ИЗ ИНДИЙСКОГО ТЕСТА ИЛИ ПИРОЖКИ ПО-РУССКИ С ИНДИЙСКИМ АКЦЕНТОМ

Предлагаю отличный и очень простой рецепт теста, которое используют в Индии уличные торговцы быстрой еды. Процесс приготовления теста занимает не больше 10 минут, не считая времени его "отдыха". Такое пресное тесто, можно сказать универсальное, оно может стать отличной основой как для сладкой, так и для несладкой выпечки, оно просто рассыпается во рту. Если задуматься, то и представить сложно сколько разных вариантов таких пирожков можно приготовить.
 

 
Инградиенты

Тушеная капуста

Капуста белокочанная / Капустa — 700 г

Масло растительное (для жарки капусты) — 4 ст. л.

Соль — 0.5 ч. л.

Приправа (для капусты) — 1 ч. л.
 


Тесто

Мука пшеничная / Мука — 400 г
 
Масло растительное — 140 мл

Вода — 140 мл

Соль — 0.5 ч. л.

Яйцо куриное (для смазывания) — 1 шт
 

Кунжут (для посыпки) — 8 ч. л.

Способ приготовления

Муку просеиваем, добавляем соль и растительное масло.



Кончиками пальцев перетираем муку с маслом до получения маслянистой крошки.



В маслянистую крошку добавляем воду комнатной температуры.



Замешиваем тесто и даем ему отдохнуть 30 минут.



Готовим начинку: капусту тонко шинкуем, подминаем с солью и приправой. Тушим на растительном масле 25 минут. Откидываем на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость. Включаем на разогрев духовку на 220 градусов. Тесто делим на 16 порций и раскатываем в овал, мукой не подсыпаем - тесто очень мягкое и послушное, не липнет к рукам. Тесто должно быть раскатано очень тонко, чтобы просвечивался рисунок рабочей поверхности. От этого будет зависеть слоистость готового изделия.



Кладем начинку на край узкой стороны теста, подворачиваем края теста по длине.



Закручиваем пирожок, как показано на фото.



Кладем пирожки на противень. Яйцо взбалтываем, смазываем пирожки и посыпаем кунжутом. Выпекаем 25 минут при температуре 220 градусов.



Готовые пирожки перекладываем на решетку для остывания. Подавать как в горячем, так и в холодном виде.



Приятного аппетита!


26 Декабря 2023, 10:40
Ответ #1
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

а я это тесто знаю как молдавское для пирожков с капустой верзере называются
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2023, 10:41 от Альмина »

26 Декабря 2023, 11:24
Ответ #2
Оффлайн

ис

Колючая команда

Альмина, Сейчас посмотрела рецепт молдавских пирожков, действительно пропорции инградиентов для теста одинаковые! Только в индийских раскатывают тесто гораздо тоньше!


26 Декабря 2023, 11:56
Ответ #3
Онлайн

разумова

Колючая команда

Моих нервов не хватит так тонко раскатать, а потом закрутить, чтоб не рвалось.
Надо навык иметь работы с таким тестом...
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2023, 12:19 от разумова »

26 Декабря 2023, 13:28
Ответ #4
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

Мне кажется, можно жизнь себе упростить. Взять магазинное слоеное тесто и раскатать потоньше. Может и не в один- в один получится, но похоже. Пресное тесто имеет обыкновение быстро черстветь.


26 Декабря 2023, 13:59
Ответ #5
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Индийцы исподьзуют сливочное масло в приготовлении выпечки и в кулинарии вообще) В основном топлёное, особенно в аюрведе.

26 Декабря 2023, 19:00
Ответ #6
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Моих нервов не хватит так тонко раскатать, а потом закрутить, чтоб не рвалось.
Надо навык иметь работы с таким тестом...
там масло в тесте и оно само так тонко раскатывается и не рвётся... очень пластичное
Я частенько такие пирожки кручу, когда неохота с дрожжевым возиться

26 Декабря 2023, 19:02
Ответ #7
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Мне кажется, можно жизнь себе упростить. Взять магазинное слоеное тесто и раскатать потоньше. Может и не в один- в один получится, но похоже. Пресное тесто имеет обыкновение быстро черстветь.
это самое простое и лёгкое тесто, какое я знаю...
всегда получается...


26 Декабря 2023, 19:44
Ответ #8
Онлайн

Zvezda

Колючая команда

Да я ни в жизТь так не сделаю! Умеют же люди! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: