09 Мая 2024, 07:09
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Семейный портрет (Интересное и необычное) от assa 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 3. Моё знакомство с деревней началось с предупреждений. Бабка сразу обозначила геог (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 4. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35 5. Парижский переулок назовут в честь российского оппозиционера (Интересное и необычное) от Ириша 2 6. Милонов нашел повод уволить Гузееву из «Давай поженимся!» (Интересное и необычное) от Эва
7. Сердце собаки - не плошечка стали, сердце собаки все знает о вас... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эва 8. У нас уже почти лето (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61 9. Почему над картиной Перова «Охотники на привале» смеялись современники? (Литература, поэзия и искусство) от assa 10. А у нас погода радует (Колючие разговоры обо всём) от Валентина 61 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 12. Жаркий май со снежной бурей🌨️❄️☃️ (Интересное и необычное) от ANAIS

Тема: Самые любимые пирожки Никиты Сергеевича были с капустой. Для начинки повара Хрущ  (Прочитано 1349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Декабря 2023, 22:57
Прочитано 1349 раз
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда

10
Самые любимые пирожки Никиты Сергеевича были с капустой. Для начинки повара Хрущева капусту не жарили, а тушили в сливках, натирали на крупной терке несколько яиц, сваренных вкрутую, мелко резали укроп и добавляли жаренный во фритюре лук. Ну а рецепт теста наверно, как обычно)
/ СССР - моя Родина /

Так делали в СССР: с этим хрущевским тестом выпечка никогда не задубеет наутро
25.11.2023, 18:15

Хрущевское тесто готовится очень быстро и подходит для любых видов выпечки. При этом вы можете быть уверены, что изделия сохранят мягкость надолго. Название возникло из-за того, что личный повар Никиты Сергеевича Хрущева готовила по этому рецепту его любимые пирожки.
Вам понадобятся:

* молоко — 250 мл,
* мука — 500 г,
* маргарин — 200 г,
* сахар — 2 ст. л.,
* дрожжи сухие – 2 ч. л.,
* соль — ? ч. л.
К просеянной муке добавьте нарезанный кубиками маргарин. Тщательно перемешайте компоненты руками, чтобы масса получилась рассыпчатой.
В отдельной миске соедините дрожжи, сахар и соль, а затем добавьте к ним молоко. Получившуюся смесь влейте к муке и маргарину.
Перемешайте ингредиенты, а затем выложите тесто на присыпанную мукой поверхность и замесите его в течение семи минут. Консистенция должна получиться упругой и гладкой.
Затем тесто необходимо убрать на 4 часа в холодильник, после чего можно приступать к готовке.

Источник: ссылка

В других источниках пишут, что тесто можно хранить в холодильнике несколько дней, а так же оно прекрасно сохраняет свои свойства и после заморозки.
***
Тесто подходит для духовки, для жарки лучше использовать другой рецепт.
М. У.



04 Декабря 2023, 23:19
Ответ #1
Оффлайн

мама Жени



05 Декабря 2023, 21:28
Ответ #2
Оффлайн

Стихия

Колючая команда

Люблю с капустой!
Что то я давно не видела маргарин. Его еще продают?


05 Декабря 2023, 21:36
Ответ #3
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Я тушу капусту на пироги в молоке, но иногда  на сливочном масле. Сорта те, которые не на засолку. Очень вкусно с молодой капустой, её вообще просто кипятком ошпарить можно, предварительно посолив и помяв руками.

05 Декабря 2023, 22:06
Ответ #4
Оффлайн

Кира2111


Тоже из этого теста пеку иногда.Мне нравится.А капусту никогда не тушила в молоке, надо попробовать


05 Декабря 2023, 22:09
Ответ #5
Оффлайн

Dani

Колючая команда


05 Декабря 2023, 22:13
Ответ #6
Оффлайн

Стихия

Колючая команда


05 Декабря 2023, 22:17
Ответ #7
Оффлайн

Стихия

Колючая команда

А я в кипящую воду (немного воды) кидаю капусту, чуть потомится, чтоб помягче стала, слить, добавить растит.масло, соль и много поперчить. Еще немного на плите помешивая потомить и все. Люблю такую начинку.


05 Декабря 2023, 22:44
Ответ #8
Оффлайн

Ника82


Что то я давно не видела маргарин. Его еще продают?

   заменили на машинное, ой, извините, на пальмовое  :laughy: :laughy: :laughy:

05 Декабря 2023, 22:46
Ответ #9
Оффлайн

Ника82



05 Декабря 2023, 23:12
Ответ #10
Оффлайн

Dani

Колючая команда


05 Декабря 2023, 23:12
Ответ #11
Оффлайн

Анна84

Колючая команда

мелко шинкую, отвариваю в воде, добавляю отварные порезанные яйца и много сливочного масла
. очень нежная начинка. а любимая тоже самоетолько вместо капусты зелёный лук. тесто почти такое же, только без маргарина  и многочасого ожидания
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2023, 23:14 от Анна84 »

05 Декабря 2023, 23:28
Ответ #12
Оффлайн

Анастасия Коваленко

Профиль на проверке

А я протушиваю в воде с добавлением нежирной сметаны .Лук просто пассерую в сливочном масле и обязательно отварные яйца.Кстати , я такой начинкой часто начиняю обычные блинчики- ну очень вкусно!!

07 Декабря 2023, 18:35
Ответ #13
Оффлайн

Йожик


Миссис уксус, спасибо за рецепт. Сегодня готовила из этого теста пирожки. Очень нежные, вкусные получаются  :flower3:
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2023, 18:35 от Йожик »

08 Декабря 2023, 20:39
Ответ #14
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда

Миссис уксус, спасибо за рецепт. Сегодня готовила из этого теста пирожки. Очень нежные, вкусные получаются  :flower3:
Йожик,   :dart: :applo2: :268: :165:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: