Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Zvezda 2. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Zvezda 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 4. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 5. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 6. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от Нефанаточка
7. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Валентина 8. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от irinka5 9. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 10. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 11. Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого (Кино и новости кино) от ис 12. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от irinka5

Погибший явился во сне и пожаловался на холод  (Прочитано 1937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
15

У моей коллеги - учительницы Надежды Ивановны - муж не вернулся к вечеру домой. Утром собрался за грибами, взял, что нужно для «тихой охоты», и отбыл. Ждали ночь, надеялись на утро, но он так и не пришел. События происходили на рубеже 1980-1990-х, мобильные телефоны в карманах тогда еще не носили.



Обычно Николай Егорович садился на пригородный автобус и минут через 30 выходил у развилки, а затем шел от трассы через поле к ближайшему лесочку. В то последнее утро, когда он отправился за грибами, Надежда Ивановна спешила на работу, а потому даже не уточнила его маршрут - в какую сторону пойдет. Где теперь искать?

Заявление в милиции взяли только через три дня. К этому времени Надежда Ивановна обзвонила родственников, мало надеясь на положительный результат. И все же вдруг муж у кого-нибудь из них? Никто его не видел. Впрочем, не тем был Николай Егорович человеком, чтобы так тревожить жену. Если б куда-то заглянул, обязательно бы сообщил ей.

Оставалась одна версия - внезапная смерть. Искала милиция, не нашла. Поиски продолжались и своими силами. Надежда Ивановна с родными объездила все пригородные леса, расспрашивала местных жителей. Никто ничего не видел.

В те годы через газеты часто предлагали свои услуги гадалки и экстрасенсы. Надежда Ивановна в гадания не верила, но все же обратилась к одной прорицательнице. Та наговорила общие слова: место недалеко от города, скошенное поле, рядом лесок - и без этих примет было ясно, что мужчина пропал где-то за городом.

Уже зима подбиралась, когда учительница химии Татьяна, подруга Надежды Ивановны, утром в учительской рассказала свой сон. Ей приснилось, будто она вышла из автобуса на какой-то загородной остановке, а там стоит Николай Егорович.

Это было на перекрестке, где в сторону отходит узкая полевая дорога - почти тропа, темная, кривая, поросшая сухим бурьяном. Николай Егорович, печальный, поникший, с тоской говорит Тане:

- Я так до леса и не дошел, остался у Варечки. Плохо мне здесь, холодно, дожди поливают, скоро снег выпадет, а у меня теплой одежды нет...

Никто никакой Варечки среди знакомых и родственников Нади не знал. Отмахнулись: мол, мысли о Надином горе не выходят у всех из головы, вот и приснилась чепуха.

Новость пришла через несколько дней - нашли! Охотник с собакой шел логом от деревни Подлесное. Собака кинулась в сторону к кусту шиповника с алеющими ягодами, к присыпанному недавним снегом длинному холмику.

Здесь пропавшего не искали, это место не считалось грибным. И Николай Егорович, видно, пошел к зарослям шиповника, чтобы набрать ягод, тут и закончился его земной путь.

Наша учительница музыки была родом из тех мест, это в 20 километрах от города. Она ахнула, узнав балку-урочище по описанию: да это ж Варечкина усадьба! Так звали в селе эти места. Никто, правда, не знал, почему она Варечкина. Старики рассказывали, что вроде жила когда-то на отшибе Варечка-вдова. Так что сон Татьяны оказался вещим.

Галина КОРНЕВА, г. Курск








Оффлайн Василина

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3823
  • Карма: 11864

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169471


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19017
  • Карма: 111073
Тоже расскажу.
Было это в 80-е, мы ещё на Севере жили. Я работала в кадрах на единственном там заводе. Разбился водитель, слетел на повороте в озеро. Пришла его жена оформлять пенсию на детей, разговорились. Она мужа похоронила на родине, завод помог. Всеми перевозками тела занимался кто-то из цеха, жена летела с детьми. Цинковый гроб привезли уже в аэропорт. В нём и хоронили.
Вот она и рассказывает: снится ей сон, муж покойный. И она понимает во сне, что он умер, но спрашивает, как ему там. Он отвечает: "Всё хорошо, квартира у меня. Вот только одно плохо, такой диван жёсткий, лежать на нём просто мучение.

Не знаю, как у других, а у моих знакомых тогда редко у кого были кровати, спали в основном на диванах.

На следующий день встречает она мужчину, который занимался отправкой гроба, рассказывает ему про странный сон. А мужчина просто в лице меняется. Понятно, что что-то он знает про это. Женщина пристала: давай рассказывай! Он поупирался, а потом рассказал. В аэропорту стали деревянный гроб в цинковый укладывать, а он не помещается. Промахнулся кто-то с размерами. И что делать? Назад везти? Жена уже летит, всё оплачено, до посёлка далеко...  Ну он и решил: вытащили тело из деревянного гроба и положили просто в цинковый. Так и похоронили.

Уж не знаю, делала ли она что-то потом, но история была жуткая.
А ещё она рассказывала, что дома много цветов. И хотя была поздняя осень, Север, света уже мало, но все цветы зацвели как сумасшедшие. Она говорила, что было почему-то жутковато. Были мысли, что что-то случится.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Моя мама умерла от рака, когда была еще больная, ей все время было холодно и она укрывала голову и плечи пуховым платком и говорила нам, когда умрет, чтобы ей платок в гроб положили. Мы маму хоронили в городе, где жила я, было много хлопот и мы забыли про платок. На девятый день после смерти пришла ко мне мама и пожаловалась, что ей холодно. Я поехала к папе, взяла платок и прикопала его маме на могилу. После этого уже 22 года мне мама ни разу не приснилась. Может обиделась?


Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
Нет , не обиделась . Наоборот , успокоилась . Ей там хорошо и тепло . Зачем тревожить своих родных . А  может ,  она уже живет другим человеком в другом месте , и ей просто некогда. То , что прикопали  шаль  , правильно . Когда папа умер , 2 года назад , я несколько раз видела его во  сне  . Увижу , радуюсь , бегу к нему , а он сердится и уходит . А в последний раз подошел ко мне , и мы поехали с ним на машине куда-то . Я увидела на  поляне красивые цветы ,попросила папу остановиться . Он остановился , и мы стали собирать цветы . . Потом поехали дальше . Приехали к какому-то деревенскому дому . Папа поднялся  по ступенькам на   крыльцо и  зашел в дверь . Я за ним . А на ступеньках меня кто-то со всей дури столкнул  со  ступенек прямо на дорожку . Я упала и проснулась  . Мне , видно , туда рано .

Онлайн rgsanna

  • Знаток
  • Сообщений: 629
  • Карма: 3044
А ещё она рассказывала, что дома много цветов. И хотя была поздняя осень, Север, света уже мало, но все цветы зацвели как сумасшедшие. Она говорила, что было почему-то жутковато. Были мысли, что что-то случится.
У начальника в кабинете перед его внезапной смертью так буйно зацвел цветок, раньше много лет это были просто зеленые листья, даже не подозревали, что он вообще цветет , а тут вдруг столько белых красивых цветов...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Управлять можно каждым: как правильно манипулировать знаками зодиака

Автор Максима

Ответов: 8
Просмотров: 650
Последний ответ 21 Апреля 2024, 12:39
от Максима
Тест: Какую позицию вы занимаете в своей жизни?

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 407
Последний ответ 22 Апреля 2024, 08:44
от Ирсана
Выберите один из стульев

Автор Натуська

Ответов: 14
Просмотров: 784
Последний ответ 19 Апреля 2024, 23:47
от Техас115
Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 1343
Последний ответ 18 Апреля 2024, 09:51
от АкулинаГавриловна
«Прощаемся с теплом»: синоптик предрек серьезное похолодание на неделе

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 974
Последний ответ 12 Апреля 2024, 19:09
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 51.