Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Пять рецептов шашлыков: вкусные, быстрые, красивые  (Прочитано 2144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
13
Пять рецептов шашлыков: вкусные, быстрые, красивые



Хоть нам и обещают неласковую погоду, но какие же майские деньки без шашлыка? Изучаем рецепты, одеваемся потеплее - и вперед!

1. Красота за час


Ингредиенты: 1 кг нежирной свинины, столовая ложка аджики (кто любит поострее - 1,5 - 2 ложки), 2 - 3 некрупных твердых помидора, сладкий перец разных цветов, репчатый лук - по вкусу, 1 лимон. Разбавленный 1:10 яблочный уксус для поливания мяса.

Приготовление: некрупно нарезанное мясо хорошенько обмазываем аджикой и плотно укладываем в кастрюлю. Лук и помидоры режем крупными кольцами, очищенный от семян перец также режем кружками. Овощи укладываем слоями на мясо, каждый слой сбрызгиваем лимонным соком.

Маринуем час, максимум полтора. Мясо должно жариться на своих шампурах, а овощи отдельно, но на мангале они должны лежать рядом, плотно друг с другом. Чтобы не пригорели, поливаем разбавленным яблочным уксусом. Овощи и мясо будут готовы одновременно. Если пламя будет нежарким, то овощи останутся яркими и красивыми.

Оксана Владимирова. Лобня.

2. Пикантный на любителя

Ингредиенты: 3 - 4 кг свинины, 2 - 3 кг свежего чернослива без косточек, смесь перцев, свежий базилик, соль и майоран - по вкусу.

Приготовление: свинину нарезаем крупными кусками. Чернослив без косточек размалываем в мелкую кашицу, смешивая с приправами и мелко нарубленным базиликом. Выдерживаем мясо в получившемся маринаде около четырех часов.

Лучше готовить на нежарких углях, чтобы сладкий маринад несильно карамелизировался.

Олег. Москва.

3. Самый лучший

Ингредиенты: 4 - 5 кг свинины, шейная часть, 1 кг репчатого лука. 0,5 л гранатового сока, 50 г растительного масла, 100 г соевого соуса, половинка лимона, 1 ст. л. сухой молотой паприки, 10 крупнодробленых горошин душистого перца, соль и черный молотый перец по вкусу.

Приготовление: некрупно нарезанное мясо натираем солью и молотым перцем. Лук режем крупными кольцами. Укладываем мясо, перемешанное с луком, в глубокую кастрюлю или другую емкость, в которую поместится тарелка. Сверху добавляем паприку и душистый перец.

В миксере взбиваем смесь из гранатового сока, растительного масла и соевого соуса. Выжимаем туда половинку лимона. Выливаем соус в посуду с мясом, сверху кладем фарфоровую тарелку с гнетом, чтобы все мясо было полностью покрыто соусом. Выдерживаем в холодильнике около 6 часов. Жарим на среднем огне. Шашлык получается нежнейший!

Петрович. Москва.

4. Томатное счастье

Ингредиенты: 3 - 4 кг нежирной свинины, 1 - 1,5 кг репчатого лука, соль - по вкусу, 1 литр томатного сока.

Приготовление: мясо нарезаем небольшими кусками, лук полукольцами. Тщательно мнем лук в отдельной емкости, чтобы дал как можно больше сока. Перемешиваем с мясом, добавляем перец, соль по вкусу. Накрываем тарелкой с гнетом и отправляем в холодильник. Через полчаса добавляем томатный сок, тщательно перемешиваем и отправляем еще на час в холодильник.

А теперь главная фишка: на угли, с которых уже ушли язычки пламени, которые уже подернулись пеплом, щедро сыплем крупную соль, нужно не меньше стакана. Аккуратно! Она стреляет. Зато приправленные солью угли точно не загорятся. Как только соль «отбомбилась», выкладываем шашлыки. И можно быть спокойными - они точно не пригорят.

Виктор Алексеевич. Владимир.

5. А теперь боржоми!

Ингредиенты: 1 - 1,5 кг куриной грудки, литр боржоми (также можно ессентуки № 4, новотерскую или любую другую лечебно-питьевую минералку).

Приготовление: грудки лучше разрезать пополам, поперек, чтобы куски не были слишком толстыми. Замочить на час-полтора в минеральной воде.

Приготовление: готовим на решетке, на среднем, лучше слабом огне не больше 7 - 10 минут. Мясо получается очень диетическое, нежное и очень вкусное без всяких специй.

Анна. Москва.

ссылка


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
А я при мариновании шашлыка всегда ДеБоша добрым словом вспоминаю. Именно он посоветовал в маринад лук не резать, а натерать на тёрке.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
А я при мариновании шашлыка всегда ДеБоша добрым словом вспоминаю. Именно он посоветовал в маринад лук не резать, а натерать на тёрке.
В чем фишка? А то у нас плюс 32. Шашлыки - актуально.


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
В чем фишка? А то у нас плюс 32. Шашлыки - актуально.
Лук отдает свой сок мясу, колец луковых обугленных на шампурах нет :happens: ну и вообще мне показалось так вкуснее​

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179418
Сама не делала, но пробовала шашлык замаринованный в киви. Очень нежное мягко получается. :flower3:


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Лук отдает свой сок мясу, колец луковых обугленных на шампурах нет :happens: ну и вообще мне показалось так вкуснее​
Воистину, все гениальное - просто.  O:-)

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Сама не делала, но пробовала шашлык замаринованный в киви. Очень нежное мягко получается. :flower3:
Киви на любителя :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Воистину, все гениальное - просто.  O:-)
Попробуй, я своим всем уже посоветовала, пользуются и нахваливают :smile: только лук естеССно не сама натирай :xixixi:


Оффлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8389
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44769
Киви хорошо на баранину , натереть и и в виде муса смазать баранью ногу . А шашлык свинина , курятина много лет только кефир , лук и перец соль.

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Лук отдает свой сок мясу, колец луковых обугленных на шампурах нет :happens: ну и вообще мне показалось так вкуснее​
Ух ты. Тоже так попробую.  :268:

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Для меня самый лучший маринад - оливковое масло, лимон, помидор, базилик, перец, лук, немного газированной минералки можно. Солю в самом конце, перед жаркой прям.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Для меня самый лучший маринад - оливковое масло, лимон, помидор, базилик, перец, лук, немного газированной минералки можно. Солю в самом конце, перед жаркой прям.
То же самое, только без помидора и лимона

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Ребят я на майские пробовала шашлык в красном ткемалевом соусе,делал знакомый,сказал ,добавил 5 столовых ложек на кило мяса и мариновал 1.5 часа ,а лук он не натирал,а крутанул в блендере.

Мясо свинина шейка с жирком,соус он везде продаётся красный,зелёный,жёлтый.Я взяла у него бутылочку,если найду в холодильнике выложу фотку.
Брать именно этот соус,там всякие травки и специи пахучие.
Вкуснота необыкновенная,первый раз такой попробовала.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Ребят я на майские пробовала шашлык в красном ткемалевом соусе,делал знакомый,сказал ,добавил 5 столовых ложек на кило мяса и мариновал 1.5 часа ,а лук он не натирал,а крутанул в блендере.

Мясо свинина шейка с жирком,соус он везде продаётся красный,зелёный,жёлтый.Я взяла у него бутылочку,если найду в холодильнике выложу фотку.
Брать именно этот соус,там всякие травки и специи пахучие.
Вкуснота необыкновенная,первый раз такой попробовала.
А я ещё хочу в гранатовом соусе попробовать, может кто уже делал, поделитесь мнением :flower3:

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
А я ещё хочу в гранатовом соусе попробовать, может кто уже делал, поделитесь мнением :flower3:
Читала тут, что кому то не понравилось. А кому то нравится. Все мои познания  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа

Автор кнопка

Ответов: 7
Просмотров: 436
Последний ответ Вчера в 20:49
от Натуська
Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо)

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 464
Последний ответ Вчера в 22:02
от Стеллула
Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 448
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:52
от ис
Мясной салат со свежими овощами и кукурузой

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 437
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:51
от ис
Фаршированные яйца с сыром

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 489
Последний ответ 15 Апреля 2024, 20:03
от Стеллула

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 57.