Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 2. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Galina N. 3. В Кремле объяснили, почему уехавшие в 2022 году россияне массово возвращаются об (Интересное и необычное) от Eva537 4. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 5. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61 6. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Александра35
7. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 8. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 9. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 10. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Doctorbel. Доходяги  (Прочитано 1352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
9

Oct 07, 2017 16:28

Поздно ночью меня вызвали в приемное отделение...

Спускаюсь, нету пациента, у сестры спросил:

-А где?

-В машине.

-Странно.

Вышел коллега- скоропомощник, поздоровался. Мы на одном курсе учились.

-Ты эта, глянь, будешь забирать, выгрузим, не будешь, увезем в терапию.

Обычно так не делается, хотел было поворчать, что де- холодно, но промолчал. Залезаю в машину, а там мужчина, назвать его худым нельзя, он не просто худой, его выпирающие кости, были обтянуты желтой, пергаментной кожей. На мой осмотр мужчина открыл глаза и попытался что то сказать, но это у него не получилось.

-Он еще и инсульт перенес, сейчас разговаривать не может,- пояснил коллега,- пневмония у него, я левое легкое не слышу.

Посмотрел, послушал, дыхание ослаблено но проводится, одышки запредельной нет, давление держит, в сознании.

-А пульсоксиметр (аппарат для определения кислорода в крови) есть?

-Да ну, ты чё, они сейчас тока у реанимационных бригад.

-Мда, реанимация заполнена, пока везите в терапию,- отказал в госпитализации я.

-Ну ты запиши в карте.

-Хорошо.

Начал заполнять карту. Но сомнения внутри всё же закрались.

-Ему бы рентген сделать,- пробормотал я.

-Надо бы, да в терапии вроде нет аппарата. Мож заберешь, а то сейчас антибиотики начнут вводить, завалит же давление.

Я снова посмотрел на доходягу: "стопудово завалит, да и еще ночью",- подумал я.

-Ладно, давай у нас рентген сделаем, там видно будет.

Через полчаса я спустился в приемное отделение. Практически все легкое утонуло, достал датчик пульсоксиметра, кислорода ему явно не хватает.

Забрал к себе.

Пришла молодая терапевт.

-О, а я же там работаю, как фамилия?

-Воскобойников.

-Что то не помню такого,- наморщила она лоб.

Как оказалось, основная специальность ее- психиатрия, а диплом терапевта использует для дополнительного заработка (три года назад она работала по этой специальности).

-Доходяжные они у вас все.

-Да, не хватает санитарок, шестьсот пациентов в нашей больнице, кто то может себя обслужить, кому то нужен уход, сестер, санитарок гоняем, но за всем не уследишь.

-Ни фига се- шестьсот?

-Да.

-Это же целый поселок.

-Работы очень много.

-И буйные есть?

-Всякие.

-Тяжело видать.

-Тяжко,- вздохнула она,- не ценят наш труд, нам даже категорию с неохотой дают в академии.

Вот так и живут.

Мужчина, в ответ на антибактериальную терапию- действительно уронил давление, поддержали, подкапали, к утру его запавшие глаза стали более осмысленно смотреть на мир.

Смотря на такого, невольно вспоминаешь Рубена Гальего, вся эта наша система психиатрической помощи срочно нуждается в помощи. Ведь к такому пациенту нужен не просто уход, к нему нужна чуть ли не отдельная сиделка. Мы то скорее всего пневмонию его вылечим, а дальше? Ну кому такие нужны в нашем мире, где все создано для только здоровых и сильных людей...
 
 #инсульт, #пневмония



Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17535
  • Карма: 55736
Doctorbel. Доходяги
« Ответ #1 : 07 Октября 2017, 11:55 »
Да.  :( Не дай,Бог, остаться одинокому больному.
Амишик, тебе  :flower3: :kiss04: :love005: моя любовь.

Оффлайн джина

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 97
  • Карма: 396
Doctorbel. Доходяги
« Ответ #2 : 07 Октября 2017, 12:02 »
Страшно болеть ,страшно стареть ..


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Doctorbel. Доходяги
« Ответ #3 : 07 Октября 2017, 12:25 »
тасик:lasso3: :love005: :kiss04: джина:flower3:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Doctorbel. Доходяги
« Ответ #4 : 07 Октября 2017, 13:08 »
Амиш, темы очень интересные. Но чойто мне страшноватенько совсем стало. Пипец короче, как страшноватенько. Мне тут надысь пришлось с дохтурами поближе познакомиться. Я и так вшоки. Ненене, валяй, дальше носи. Я закаляться буду.


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15896
  • Карма: 59733
Doctorbel. Доходяги
« Ответ #5 : 07 Октября 2017, 13:20 »
Амиша, Спасибо, ласточка!!! :flower3: :flower3: :flower3:
Не приведи Господи, вот так оказаться...:((( :(

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Doctorbel. Доходяги
« Ответ #6 : 07 Октября 2017, 13:45 »
Амиш, темы очень интересные. Но чойто мне страшноватенько совсем стало. Пипец короче, как страшноватенько. Мне тут надысь пришлось с дохтурами поближе познакомиться. Я и так вшоки. Ненене, валяй, дальше носи. Я закаляться буду.
Болеть не разрешаю  :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Doctorbel. Доходяги
« Ответ #7 : 07 Октября 2017, 13:45 »
Масяня 202, здоровья!   :kiss04: :flower3:


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Doctorbel. Доходяги
« Ответ #8 : 07 Октября 2017, 13:55 »
Амиша,
Гыыы, а у нас боженька развлекается, снег отменил, решил дождь тоже выключить, стало хрустко прохладно, но не холодно. По всем дачным участкам зажжужали топоры, откуда то повылезал народ и решил срочно чонить построить. А друзья меня подбили еще на неделю задержаться. Им скучно. Яж как факел, работать ни ера не люблю, но развлекать развлекаю.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 50.