Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от assa 2. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Техас115 3. Умер звезда «Титаника» Бернард Хилл (Кино и новости кино) от Техас115 4. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Ирсен
7. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 8. О ЛИКАЛЕПНИ с просторов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 9. Алена Рапунцель, прячущая третьего ребенка, попала на видео. Теперь отнекиваться (Дом 2 слухи) от Агатах 10. — Ты крайний? — Я средний, забыл, что ли? — Я про кассу. Ты крайний на кассу? — (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 11. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 12. Пирог - "Вишневый рай!!" (Кулинарные рецепты) от Пуся-Вера

Нужно посоветоваться.  (Прочитано 3158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Нужно посоветоваться.
« Ответ #30 : 03 Декабря 2016, 18:34 »
Бульон никогда не должен кипеть через край(мутным будет) если есть время ,пусть лучше томится на тихохоньком огоньке и бульон, глаз не оторвать.


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Нужно посоветоваться.
« Ответ #31 : 03 Декабря 2016, 18:37 »
Не поняла, как это?
 :flower3:
Кроха в нете забейте куриный бульон из крылышек по рецепту Хестона Блюменталя,там очень своеобразный рецепт бульона из куриных крыльев,сначала они запекаются с сухим молоком,а потом долго варятся с лучком,морковкой, потом я делаю заморозку типа бульонных кубиков,можно в овощи,крупу,просто в водичку и суп получится,мне нравится,мой нз в морозилке,когда нужно быстро приготовить что-то,а супы варю,сняв пену и жир,на первом бульоне :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Нужно посоветоваться.
« Ответ #32 : 03 Декабря 2016, 18:38 »
Ого  :blink:  :blink: :blink:
Не слышала про такой бульон.А к какому супу его применить можно?
А к любому. фасолевый, харчо,рисовый, шурпу тоже можно. Единственное, забыла уточнить, что красный бульон можно только из говядины. Оленины тоже можно. В общем, только из красного мяса. У некоторых он почему-то мутный получается. Не знаю, у меня не получался мутный. Поэтому про оттяжку не буду Вас грузить.)) Единственное, так как воду сливать не надо, потом его процедите.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Нужно посоветоваться.
« Ответ #33 : 03 Декабря 2016, 18:42 »
А сколько по времени припаливают, ну примерно?

Извините, я медленно отвечаю.) Припалить- увидите сами, когда посмотрите на мясо. Зависит от духовки. На сильном огне минут 20-30. Смотрите, чтобы не сгорели кости совсем.) Чуть припаленные- это хорошо. По Вашему желанию можете намазать кости с мясом томатной пастой.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Нужно посоветоваться.
« Ответ #34 : 03 Декабря 2016, 18:49 »
Лук и морковь можно тоже вместе с мясом припечь в духовке.


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Нужно посоветоваться.
« Ответ #35 : 03 Декабря 2016, 18:53 »
Бульон никогда не должен кипеть через край(мутным будет) если есть время ,пусть лучше томится на тихохоньком огоньке и бульон, глаз не оторвать.
Венерочка :kiss04: Ты про борщ отписалась в моей темке?
Если нет иди отпишись, твое мнение тоже важно

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Нужно посоветоваться.
« Ответ #36 : 03 Декабря 2016, 18:53 »
Крошка,мы теперь едим вредное,наверное...но только на первом варю. Одно время хотела на втором только готовить,но вкус теряется,и бросила экспериментировать. Венера правильно сказала,томить надо и все красиво и вкусно! Если нужно,варю сегодня на завтра бульончик,чтоб вовремя приготовить.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Нужно посоветоваться.
« Ответ #37 : 03 Декабря 2016, 18:53 »
Кроха в нете забейте куриный бульон из крылышек по рецепту Хестона Блюменталя,там очень своеобразный рецепт бульона из куриных крыльев,сначала они запекаются с сухим молоком,а потом долго варятся с лучком,морковкой, потом я делаю заморозку типа бульонных кубиков,можно в овощи,крупу,просто в водичку и суп получится,мне нравится,мой нз в морозилке,когда нужно быстро приготовить что-то,а супы варю,сняв пену и жир,на первом бульоне :flower3: :flower3: :flower3:
Ага, посмотрю  :dart:


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Нужно посоветоваться.
« Ответ #38 : 03 Декабря 2016, 18:54 »
А к любому. фасолевый, харчо,рисовый, шурпу тоже можно. Единственное, забыла уточнить, что красный бульон можно только из говядины. Оленины тоже можно. В общем, только из красного мяса. У некоторых он почему-то мутный получается. Не знаю, у меня не получался мутный. Поэтому про оттяжку не буду Вас грузить.)) Единственное, так как воду сливать не надо, потом его процедите.
Поняла  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Нужно посоветоваться.
« Ответ #39 : 03 Декабря 2016, 18:55 »
Крошка,мы теперь едим вредное,наверное...но только на первом варю. Одно время хотела на втором только готовить,но вкус теряется,и бросила экспериментировать. Венера правильно сказала,томить надо и все красиво и вкусно! Если нужно,варю сегодня на завтра бульончик,чтоб вовремя приготовить.
Я когда как, то забуду второй сделать, то делаю
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Нужно посоветоваться.
« Ответ #40 : 03 Декабря 2016, 18:56 »
Если нужно,варю сегодня на завтра бульончик,чтоб вовремя приготовить.
Да так удобнее  :flower3:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Нужно посоветоваться.
« Ответ #41 : 03 Декабря 2016, 18:57 »
Я на первом, но его я варю в мультиварке. Пена садится хлопьями на стенки чаши, или на крышку. Переливаю в обычную кастрюлю через дуршлаг.
В мульте бульон прозрачный-прозрачный...
аналогично. Самый лучший бульон!! А беру мясо для бульона. Где много много жилок. Очень мне они нравятся

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Нужно посоветоваться.
« Ответ #42 : 03 Декабря 2016, 19:18 »
Я тоже только на первом бульоне готовлю...Но обязательно тщательно накипь снимаю,а дальше на медленном огне....И ещё палки от зелени добавляю(стебли петрушки и укропа)-потом убираю их.... :flower3:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Нужно посоветоваться.
« Ответ #43 : 03 Декабря 2016, 19:32 »
И ещё палки от зелени добавляю(стебли петрушки и укропа)-потом убираю их....
А это зачем?
 :flower3:

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52768
  • Карма: 389839
Нужно посоветоваться.
« Ответ #44 : 03 Декабря 2016, 19:34 »
А это зачем?
 :flower3:
Так специи - для вкуса.  :rolleyes:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 55.