Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 2. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha 3. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от glasha 4. «Вчера — свечка, сегодня — шампанское»: Ольгу Орлову осудили за поведение на фо (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Бабатанюша 6. В память жертв теракта в «Крокусе»: что за альбом «Голос мой услышь» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таня Вятская 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Таня Вятская 10. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Татьяна 11. «Уезжай из страны»: Моргенштерн защищает мигрантов после «Крокуса» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

депрессивные песни 90-х.  (Прочитано 3941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398944
8
Кактус написал,что начало 90-х он воспринимает в сером цвете. Прочитала и на меня нахлынули ощущения того времени. Своеобразное оно было,мрачное. Особенная эстетика у него была,по-своему талантливая и волнующая. Вот например,нашла депрессивный клип Наутилуса "Крылья". Что-то в это есть.
(кликните для показа/скрытия)




Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398944
депрессивные песни 90-х.
« Ответ #1 : 26 Сентября 2016, 18:58 »
Набрала в поисковике "депрессивные песни 90-х,а там наткнулась на такое. : Это Википедия,потому,извините за мат:«Прыг-скок» — дебютный студийный альбом группы «Егор и Опизденевшие», в котором отразились различные эксперименты Егора Летова в области психоделии, музыки и магии. Альбом записан в мае-июле 1990 года, после временного прекращения деятельности группы «Гражданская оборона». Песни в альбоме имеют характерные для того периода творчества минималистичные аранжировки, наиболее существенное влияние на которые оказало творчество калифорнийской группы «Love». В 2005 году вышло очередное переиздание альбома. Включён в сводку «100 магнитоальбомов советского рока» Александра Кушнира.В песнях, входящих в альбомы 1990—1993 годов, нашли своё отражение переживания Летова от практик расширения сознания, экспериментов в области магии, походов по уральским лесам, употребления психоактивных веществ и стимуляторов, перенесённого энцефалита, смерти Янки Дягилевой, распада СССР.

Композиции проекта «Егор и Опизденевшие» характеризуются как психоделические. Заметно влияние американского гаражного рока и психоделии 60-х, которые совмещаются с музыкальными идеями постпанка; помимо этого, местами присутствуют элементы характерного для прежнего творчества «Гражданской Обороны» нойз-рока, также, в особенности на альбоме «Прыг-скок», встречается фолк-рок и его отвлетвление, психоделический фолк. Звучание проекта достаточно самобытно и совмещает множество стилей разных эпох и музыкальных экспериментов, однако основой, всё же, являются психоделический рок 60-х годов и постпанк 80-х

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398944
депрессивные песни 90-х.
« Ответ #2 : 26 Сентября 2016, 19:11 »
вот то же из того времени .но повеселее
(кликните для показа/скрытия)


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398944
депрессивные песни 90-х.
« Ответ #3 : 26 Сентября 2016, 19:14 »
А вот натолкнулась на "Голубую луну" Моисеева. Началась мода на порочность.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270336
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482680
депрессивные песни 90-х.
« Ответ #4 : 26 Сентября 2016, 19:18 »
Набрала в поисковике "депрессивные песни 90-х,а там наткнулась на такое. : Это Википедия,потому,извините за мат:«Прыг-скок» — дебютный студийный альбом группы «Егор и Опизденевшие», в котором отразились различные эксперименты Егора Летова в области психоделии, музыки и магии. Альбом записан в мае-июле 1990 года, после временного прекращения деятельности группы «Гражданская оборона». Песни в альбоме имеют характерные для того периода творчества минималистичные аранжировки, наиболее существенное влияние на которые оказало творчество калифорнийской группы «Love». В 2005 году вышло очередное переиздание альбома. Включён в сводку «100 магнитоальбомов советского рока» Александра Кушнира.В песнях, входящих в альбомы 1990—1993 годов, нашли своё отражение переживания Летова от практик расширения сознания, экспериментов в области магии, походов по уральским лесам, употребления психоактивных веществ и стимуляторов, перенесённого энцефалита, смерти Янки Дягилевой, распада СССР.

Композиции проекта «Егор и Опизденевшие» характеризуются как психоделические. Заметно влияние американского гаражного рока и психоделии 60-х, которые совмещаются с музыкальными идеями постпанка; помимо этого, местами присутствуют элементы характерного для прежнего творчества «Гражданской Обороны» нойз-рока, также, в особенности на альбоме «Прыг-скок», встречается фолк-рок и его отвлетвление, психоделический фолк. Звучание проекта достаточно самобытно и совмещает множество стилей разных эпох и музыкальных экспериментов, однако основой, всё же, являются психоделический рок 60-х годов и постпанк 80-х
Летов был "политическим" клиентом психушки. Но если слушать или читать внимательно его тексты, всё по делу. О том же пел и пресловутый Бутусов

Можно верить и в отсутствие веры,
Можно делать и отсутствие дела.
Нищие молятся, молятся на
То, что их нищета гарантирована...

Сравните

На границе ключ
Переломлен пополам,
А наш батюшка-Ленин
Совсем усох,
Он разложился на плесень
И на липовый мёд,
А Перестройка всё идёт
И идёт по плану,
И вся грязь превратилась в голый лёд,
И всё идёт по плану!

Люблю послушать Летова, жаль, копии все "тряпошные" и оцифровке не поддаются...





Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398944
депрессивные песни 90-х.
« Ответ #5 : 26 Сентября 2016, 19:21 »
Летов был "политическим" клиентом психушки. Но если слушать или читать внимательно его тексты, всё по делу. О том же пел и пресловутый Бутусов

Можно верить и в отсутствие веры,
Можно делать и отсутствие дела.
Нищие молятся, молятся на
То, что их нищета гарантирована...

Сравните

На границе ключ
Переломлен пополам,
А наш батюшка-Ленин
Совсем усох,
Он разложился на плесень
И на липовый мёд,
А Перестройка всё идёт
И идёт по плану,
И вся грязь превратилась в голый лёд,
И всё идёт по плану!

Люблю послушать Летова, жаль, копии все "тряпошные" и оцифровке не поддаются...




А я про него и не слышала. Только Что натолкнулась. Всё-таки интересное время было.хоть и трагическое,по-моему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398944
депрессивные песни 90-х.
« Ответ #6 : 26 Сентября 2016, 19:25 »
"Гости из будущего"-"Игры". Тоже так сейчас не снимают и не поют,по-моему.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн gera

  • Знаток
  • Сообщений: 2441
  • Карма: 6641
депрессивные песни 90-х.
« Ответ #7 : 26 Сентября 2016, 19:34 »
Рок-острова до сих пор люблю.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398944
депрессивные песни 90-х.
« Ответ #8 : 26 Сентября 2016, 20:04 »
"Тучи" Иванушек. Тоже что-то потусторонее Вне реальности.
(кликните для показа/скрытия)

 Что-то аж мурашки по коже,как хорош Сорин.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2016, 20:11 от подруга »

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270336
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482680
депрессивные песни 90-х.
« Ответ #9 : 26 Сентября 2016, 20:13 »
"Тучи" Иванушек. Тоже что-то потусторонее Вне реальности.
(кликните для показа/скрытия)

Сорин был талантлив даже в попсе. Иванушек не выношу на дух, но Сорина знала раньше, он с детства в кино, и мне нравилось, как он пел. Жаль его.

Мне вообще не кажется музыка депрессивной. Никакая. Никакого периода. Казалось бы, "Сплин", "Выхода нет!" - а песня светлая и мажорная. Костя Lumen - современный Летов, не скрывающий, кто его кумир, и поющий "Я так люблю свою страну, но ненавижу государство!" - но за "мраком безысходности", собственно, нет ни мрака, ни безысходности.
Но это я о роке. Попса для меня смысловой нагрузки не несёт, я её не слушаю.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398944
депрессивные песни 90-х.
« Ответ #10 : 26 Сентября 2016, 20:16 »
Сорин был талантлив даже в попсе. Иванушек не выношу на дух, но Сорина знала раньше, он с детства в кино, и мне нравилось, как он пел. Жаль его.

Мне вообще не кажется музыка депрессивной. Никакая. Никакого периода. Казалось бы, "Сплин", "Выхода нет!" - а песня светлая и мажорная. Костя Lumen - современный Летов, не скрывающий, кто его кумир, и поющий "Я так люблю свою страну, но ненавижу государство!" - но за "мраком безысходности", собственно, нет ни мрака, ни безысходности.
Но это я о роке. Попса для меня смысловой нагрузки не несёт, я её не слушаю.
Я тоже подумала,что тогда многие песни ,вроде мрачные , оставляли просветлённое послевкусие что ли?. А в этих тучах оператор снял и чёрненького Иванушку классно. Молодое сильное тело под струями дождя. Мне кажется или раньше талантливее многое было?

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270336
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482680
депрессивные песни 90-х.
« Ответ #11 : 26 Сентября 2016, 20:19 »
Я тоже подумала,что тогда многие песни ,вроде мрачные , оставляли просветлённое послевкусие что ли?. А в этих тучах оператор снял и чёрненького Иванушку классно. Молодое сильное тело под струями дождя. Мне кажется или раньше талантливее многое было?
И колбаса вкуснее, и девки доступнее  :laughy: Я ещё не ностальгирую о "раньше", мне в сегодня нравится  :laughy:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398944
депрессивные песни 90-х.
« Ответ #12 : 26 Сентября 2016, 20:21 »
И колбаса вкуснее, и девки доступнее  :laughy: Я ещё не ностальгирую о "раньше", мне в сегодня нравится  :laughy:
А я временами. Вот не любила эти 90-е,а сегодня вдруг вспомнилось только хорошее тех времён. Фильмы,музыка,мода.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Свеча горит

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 351
Последний ответ 26 Марта 2024, 17:04
от ис
Как вычислить глупого человека сразу? - Мудрая притча

Автор ис

Ответов: 21
Просмотров: 1215
Последний ответ 24 Марта 2024, 12:55
от Кира2111
Художественность и научная достоверность Джованны Гарцони

Автор МилкаЯ

Ответов: 2
Просмотров: 393
Последний ответ 18 Марта 2024, 19:19
от МилкаЯ
Скрытный сожитель

Автор мишаня

Ответов: 1
Просмотров: 740
Последний ответ 17 Марта 2024, 10:02
от Венди
Ученые заявили о планах раскрыть секрет звучания скрипки Паганини

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 422
Последний ответ 13 Марта 2024, 01:16
от подруга

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 55.