Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от irinka5 2. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 4. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 5. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от glasha
7. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Экс-участница Дома 2 Алена Савкина-Сёмина в социальных сетях призналась, что она (Дом 2 слухи) от glasha 11. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера 12. «Растеряла былую славу»: продюсер о группе «Звери» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах

Кофе с мороженым-eiskaffee  (Прочитано 955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
6


Ингредиенты
--------------------
на две порции:
1 брикет 400-го мороженого пломбира(например)
400 мл. растворимого уже готового кофе без сахара

Пошаговый рецепт приготовления
------------------------------------------------
Раскладываем на два стакана мороженое(по 200 г),

и заливаем холодным кофе(по 200 мл).

чем больше мороженого , тем вкуснее, оно тает и перемешивается с кофе. :vkusno:

Украсить взбитыми сливками, и посыпать какао сверху

Сначала растворимый кофе заливаем не большим количеством тёплой воды, размешиваем и затем уже добавляем холодную воду. Можно заливать и тёплой водой, тогда напиток пить сразу. Кофе также можно немного подсластить, кому как нравится. Но в этом и особенность этого напитка, сладкое мороженое постепенно перемешивается с горьковатым кофе. Пить с трубочки,его нужно пить, ещё используется такая длинная чайная ложечка спец. для мороженого., можно трубочкой как-бы помешивать, тем самым смешивая вкусы.

в оригинальных рецептах конечно стоит, что кофе лучше сварить настоящее, охладить его, подсластить, и использовать ванильное мороженое( а чем наш пломбир хуже, я считаю намного вкуснее). И украсить сливками.

также делаем мороженое с какао Каба или Несквик, получается напиток шоколад с мороженым-Eisschokolade. Очень вкусно, и на лето приятно охлаждающе.

Если добавить ещё 50 мл бейлис, то получится кофе с мороженым и бейлис-Eiskaffee mit Baileys, но уже с приятной пикантной алкогольной ноткой.

ссылка


Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13507
  • Карма: 52968

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73154
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011518
Раньше такой кофе (с мороженым) назывался гляссе,нынче прям замудрили Eiskaffee-подумала я и погуглила  :xixixi:
Оказалось что всё дело во взбитых сливках 
 :flower3:
« Последнее редактирование: 22 Июня 2021, 17:19 от куршская коса »


Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Ой, это я с детства люблю, без всяких рецептов, растворимый кофе и туда мороженое

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459



Если добавить ещё 50 мл бейлис, то получится кофе с мороженым и бейлис-Eiskaffee mit Baileys, но уже с приятной пикантной алкогольной ноткой.

Вкуснятина.Аж вкус чувствую.Людмила0:flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 44.