Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Неваляшка (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 2. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от Стихия 3. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Панимоника 4. Калёные яйца (Кулинария и вокруг нее) от Агатах 5. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 6. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Панимоника
7. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Эва 8. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 9. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Валентина 10. Мне стало нравится молчать. Валерий Попович (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 11. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Ирсана 12. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza

Если вам интересно мнение Ахматовой о русских поэтах.  (Прочитано 1476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82130
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291466
11
«Гений, захватчик. Он собирает, выхватывает отовсюду слова, сравнения, образы и т. п. – самые простые и даже иногда никем не замечаемые, но – лучшие».
(Пушкин)

«Очень плохо, очень однообразно, и напомнило мне нэповскую квартиру: еще висят иконы, но уже тесно, и кто-то пьет и изливает свои чувства в присутствии посторонних».
(Есенин)

«Много графоманского. Много лирических вещей неопределенной формы, неопределенного содержания; и одно без больших оснований переходит в другое. А под конец – целая вереница шедевров».
(Лермонтов)

«Стихи из вытрезвителя. Грош цена»
(Горбовский)

«Все трое – виртуозные эстрадники. Мы судим их меркой поэзии. Между тем, эстрадничество тоже искусство, но другое, к поэзии прямого отношения не имеющее».
(Евтушенко, Ахмадуллина, Вознесенский)

«А бывают и дутые репутации. Как он плохо писал! Как плохо! Помните «Стук, стук!..» Прав был! Достоевский: сплошное mersi! И как по-барски он людей описывал: внешне, пренебрежительно».
(Тургенев)

«В своих отношениях к литераторам и литературе был на их, то есть на очень невысоком, уровне. Бывал и темен, и двуязычен, и неискренен… Но это не помешало ему стать крупнейшим поэтом XX века».
(Маяковский)

«Ни образа поэта, ни образа героя. Стихи о разном, а все похожи одно на другое. И какое высокое мнение о себе: культуртрегер, европейская образованность… В действительности никакой образованности».
(Брюсов)

«Стихи написаны еще до шестого дня, когда Бог создал человека. Вы заметили – в стихах у него нету человека. Все что угодно: грозы, леса, хаос, но не люди».
(Пастернак)

«Всегда был величав, ни на минуту не забывал, что он не простой смертный, а поэт. Заглянув в гостиную, где танцевали вальс, он сказал мне нараспев: «Я такой нежный… Зачем мне это показывают».
(Бальмонт)
О.Андреева


Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088
 Однако!!!!!!!!!! Интересно, а что она думала о себе, не то же ли самое, что и Брюсов?! :facepalm:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Как-то царапнуло её безапелляционное суждение... Но это её личное мнение... :flower3: :flower3:


Онлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5467
  • Карма: 28470
Цветы цветут и на помойке, стихи вырастают из разных душ :,,из какого сора растут стихи, не ведая греха"...

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Цветы цветут и на помойке, стихи вырастают из разных душ :,,из какого сора растут стихи, не ведая греха"...
Вот и да. Каждый из упомянутых и нет поэтов человек со своими слабостями и пороками. Но тел уже нет, а стихи продолжают восхищать


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Корней и Мария Чуковские.

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 141
Последний ответ Сегодня в 00:20
от Миссис уксус
Вагончик тронется , перрон останется

Автор Миссис уксус

Ответов: 6
Просмотров: 159
Последний ответ Сегодня в 01:15
от Миссис уксус
Буфет по проекту В.М. Васнецова

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 100
Последний ответ Вчера в 23:49
от Миссис уксус
Криминальное золото дулевской фабрики

Автор Миссис уксус

Ответов: 1
Просмотров: 158
Последний ответ Сегодня в 05:08
от assa
Чайковский и «тихая охота»: вдохновение среди грибов

Автор Миссис уксус

Ответов: 6
Просмотров: 117
Последний ответ Сегодня в 01:04
от Миссис уксус

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 48.