Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Техас115 2. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Кому знаком такой способ рассады?  (Прочитано 3019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13067
  • Карма: 29901
Видела кое что - про нашатырку, йод , как то случайно натолкнулась. Интересно рассказывает.
Спасибо. У нее много всего.  :flower3:


Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
В прошлом году делала так - в интернете нашла у Юлии Миняевой много интересного, решила попробовать. Честно говоря, мне больше нравится старый способ. Но несколько "улиток" сделаю и в этом году. Кстати, корневая система переплетается, если без пикировки держать до посадки, так что сажала и по четыре, и по три, и по два перца в одну лунку, что бы корни не раздирать :happens: ТАК ЧТО ЕСЛИ СЕМЯН МАЛО, ТО ЛУЧШЕ В ОТДЕЛЬНЫЕ ВЫСОКИЕ СТАКАНЧИКИ , ПРОСТО ПОСТЕПЕННО ЗЕМЛЮ ПОДСЫПАТЬ, ПО МЕРЕ РОСТА.ОЙ капсом получилось  :blink:

Я смотрела видео Миняевой, она говорит, что нужно сажать их пореже, чтоб не переплетались, и земли побольше. Я думала посадить пореже. А вот про посадку пары перцев одну лунку есть опыт?

Онлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20108
  • Карма: 87602
Я смотрела видео Миняевой, она говорит, что нужно сажать их пореже, чтоб не переплетались, и земли побольше. Я думала посадить пореже. А вот про посадку пары перцев одну лунку есть опыт?
мама перцы всегда сажает по паре.


Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
мама перцы всегда сажает по паре.
А что это дает? И еще вопрос: изнутри пары листья обрывают?

Онлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20108
  • Карма: 87602
А что это дает? И еще вопрос: изнутри пары листья обрывают?
понятия не имею,что дает,но перцы у нее отменные всегда.
может просто,как подстраховка,если один не приживется?
я сажаю один в лунку и перцы были ужасные в прошлом году. но это точно не из-за этого)))


Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Мне не понравился такой метод.
можно узнать почему?

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
понятия не имею,что дает,но перцы у нее отменные всегда.
может просто,как подстраховка,если один не приживется?
я сажаю один в лунку и перцы были ужасные в прошлом году. но это точно не из-за этого)))
Ну вот, теперь я голову сломаю. :xixixi: В Инете много инфы, но хотелось бы от знатоков и из первых рук, так сказать. Попробовать что ли нынче пару-тройку экспериментальных лунок сделать с двойной высадкой?

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
А что это дает? И еще вопрос: изнутри пары листья обрывают?
Урожай больше. листья не убираю.


Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Урожай больше. листья не убираю.
Еще вопрос: а расстояние между такими лунками больше, чем между одинарными?

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Еще вопрос: а расстояние между такими лунками больше, чем между одинарными?
Я сажу так же.  Разбиваю по парам на стадии пикировки. При высадки это один стаканчик с комом земли и двумя растениями в нем.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2018, 04:58 от Заноза »

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Я сажу так же.  Разбиваю по парам на стадии пикировки. При высадки это один стаканчик с комом земли и двумя растениями в нем.
Понятно, спасибо  :flower3:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Я смотрела видео Миняевой, она говорит, что нужно сажать их пореже, чтоб не переплетались, и земли побольше. Я думала посадить пореже. А вот про посадку пары перцев одну лунку есть опыт?
Особой разницы нет, плюсом можно считать, что два растения, как бы поддерживают друг друга, более уч устойчивы, но подвязка всё равно нужна.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 53.