Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Kesha 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Eva537 4. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 5. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 6. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani
7. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Нат68 8. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Валентина 61 9. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 10. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 11. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 12. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити

Почему россияне пытаются выглядеть дорого?  (Прочитано 1959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
9
Почему россияне пытаются выглядеть дорого?

Не понимаю, почему русские люди, пытаются выглядеть богаче, чем они есть на самом деле? Женщины с брюликами и в норковых шубах лезут в подземку, прижимаясь к бичам. Люди покупают дорогую и брендовую одежду, хотя получают мало. У нас покупают машины в кредит, ладно, ( ради машины можно корчится), но берут айфоны в кредит. Кусок, пластмассы. Зачем это нужно дорогим россиянам? Ведь 90 россиян получает меньше 1000$. Что думаете?



Хотя почему именно русские люди? Болезнь с названием «понты» известна с по меньшей мере с древнегреческих времен.  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
А если по-серьёзному , то большинство выглядит не дорого, а "блестяще", в прямом, а не переносном смысле.
А жизнь в кредит только в нашей стране приобрела гротескные формы, но согласитесь, в этом и вина банковского сектора очевидна.У меня знакомый устанавливает интернет, он посещает и обслуживает много квартир. И 90% это квартиры бедные. Без крытых дорогих ремонтов.

Т.е люди могут красиво одеваться, крутить айфоном, который давно уже стал атрибутом успешности, но при этом жить в курятнике. Если ты спустился в подземку, ты уже практически бомж. И не важно, в чем ты одет, ты вынужден, окунутся в атмосферу захолустья и бедности. Вкусить мысли бездуховные, ощутить неприятные запахи, полностью и практически полностью потерять контроль над своим передвижением, и стать движимой массой. Вот почему у нас такое красивое метро, в отличии от посредственных европейских станций. У нас построили дворцы, что бы масса бедняков не ощущала дискомфорт.

Из инета :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21942
  • Карма: 109847
То есть- я против понтов, но в метро ездят только нищеброды?  :blink: :xixixi: Занятная статейка  :xixixi:

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5247
  • Карма: 22710
То есть надо сначала квартиру отремонтировать, кредит погасить, тачку купить, и только потом имеешь право брюлики покупать.А ремонт он, как известно . никогда не заканчивается, то . дорогая , ходи без шубы. а то ты не как в Европе..Вся Америка кстати в кредит живёт.


Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
А я люблю метро. Когда бываю в городе с метрополитеном, то стараюсь только в нем передвигаться :laughy: Наверное, от отсутствия его в моей ежедневной жизни  :laughy:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Мда ,это есть у нас,я рассказывала, когда работала в парке,там была одна девушка сорокалетняя,незамужняя, серьги меняла каждый день,то за 120 рублей ,то подороже- за 125,жила с матерью ,которую не скрывая ненавидела, жили впроголодь,парк это единственная её трёхмесячная работа за год,получив первую же получку рванула за телефоном, а получила она тогда 18000 ей не хватило и она у всех назанимала ещё 5,счастья полные штаны,одета как чухнара,зато перед всеми телефоном хвасталась и я с дедушкиным Нокиа :xixixi: которым орехи рубить,зато от меня был дорогой аромат и дорогие серьги в ушах :D


Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Про метро я тоже не согласна. Почему бы в шубе не проехаться в метро? Да и бомжей там нет, а вполне себе приличные граждане, такие же как я ! А вот насчёт Айфонов согласна, зачем брать кредит для приобретения телефона фактическая стоимость которого не более 1-2 тысяч рублей...

Оффлайн ROZALIYA

  • Знаток
  • Сообщений: 1806
  • Карма: 9802
почему русские люди, пытаются выглядеть богаче, чем они есть на самом деле?
   Это не только в России так пытаются выглядеть женщины, но и везде на постсоветском пространстве. 
Далеко ходить не буду - объясню за себя. Мне 60, я с Караганды,  но сила привычки жить в советское время, когда все были равны, заставили меня приложить усилия и изыскивать дополнительный ресурс для всех этих благ. А все для чего - для того, чтобы сильно не отставать от других. 
   Когда тебе на пальцах объясняют, что ты не правильно жил:
а) не любил материальные блага;
б) не приобрел лишнюю жилплощадь в собственность;
в) не имеешь машины и т.д . и т. п.  .
То тут уж волей неволей  заставляешь себя открыть второе дыхание  и изыскиваешь средства (деньги) на все эти блага.  В итоге, все это имеешь,  а натуру то - НЕ ИЗМЕНИТЬ!!!!!   И результат - один  - имея все эти блага  в изыске, в том числе и машину,  едешь на рейсовом автобусе до города (потому что там, в автобусе можно встретить таких же простых в доску подружаек и всю дорогу болтать) и идешь на рынок, чтобы купить себе яркую , модную и дешевую шмотку, как у всех.  :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Т.е люди могут красиво одеваться, крутить айфоном, который давно уже стал атрибутом успешности, но при этом жить в курятнике
Вот тоже этого не понимаю...у меня была подружка в молодости...фифочка вся из себя,шмотка,не шмотка. Но когда я оказалась у неё дома,я была в шоке...так жить просто нельзя  :facepalm: Старые дощатые полы,покрашенные жуткой коричневой краской...раздолбанная кровать,обшарпанный диван...на окнах даже штор нет...хлев какой то,а не квартира...


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
  И всё же , только у нас такие вот понты... И бриллианты носят с утра , хотя  в приличном обЧестве - вечером ... :laughy: Ну , шубы   у нас  тоже  :xixixi: вещь статусная , правда , уже не такая  уж важная , как раньше , но всё же... :xixixi:  С другой стороны - в театр вроде как и :xixixi:   не комильфо в пуховике  :xixixi:  ехать  ... И зимы у нас  какие бывают ... Особенно :blink:   в этом году . Но телефоны покупать за такие деньги!... :facepalm:    Через пару лет  что-то новое , лучшее появится ... А машины дорогие у нас тоже больше для понтов ...  Какая разница на какой сидеть в пробке и медленно передвигаться... :laughy: :xixixi:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
У каждого свой фетиш . А живём один раз . Понятно , что нельзя купить серьги когда дома голодные дети итд, но в остальном не считаю что отказывать себе во всем это верно. Не думаю , что девушка купившая в долг айфон завтра умрет от голода , или купивший в кредит машину , станет ходить без трусов . Если грамотно распределить расходы , то можно себя и побаловать . Я например люблю хорошую обувь , по возможности не жалею на неё денег . Вот на бриллианты и брендовую юбку могу пожалеть- на обувь никогда 😀

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Зюзюка, а есть ведь сережки с бриллиантами,но выглядят совсем не для вечера,а на каждый день,красиво,дорого,но не вычурно)) :flower3:.  И машина дорогая нужна для самого себя,на хороших машинах аварий меньше,да и процент выживаемости выше. Вот насчёт дома -другое дело: не обязательно покупать спальню за 300-500 тыс,на кровати стоимостью 50-100 тыс тоже отличный сон и прекрасный матрас. Ремонт дорогой-понятие относительное. Как сказал нам один мастер: дешевые стройматериалы более вредные, и пластиковые окна дешевые содержат свинец. Но тут я однозначно сказать не могу,так как не проверяла лично))) :flower3: 

Кстати,хорошие вещи служат долго. И не надоедают,так как форму не теряют. Проверено лично.

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225

Когда мы поехали в Москву, то решили себе ни в чём не отказывать.  — Мы курили только гаванские сигары, пили коньяк «Хеннеси», закусывали чёрной икрой и смотрели последние лицензионные фильмы, на крутом ноутбуке, за четыре штуки баксов.  — Таких понтов общий вагон ещё не видел!

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225

Оффлайн Joya

  • Знаток
  • Сообщений: 1410
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4826
На всех нас влияет реклама,хочешь не хочешь. Вот у меня в небольшом городке работа через дорогу, садик во дворе, машина не нужна, но....... У всех есть, а я..? И ведь говно не хочется, купишь получше... Серьги я вообще не снимаю, дорогой телефон тоже не понимаю, хотя может потому что дети маленькие, уже много их побили раз


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 55.