19 Апреля 2024, 12:24
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 2. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 3. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 4. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 5. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Тань 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia

Тема: Элизабет Лагерфельд «Я, к сожалению, слишком умна, чтобы вести с тобой беседы,  (Прочитано 911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Мая 2022, 23:45
Прочитано 911 раз
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда

1
Элизабет Лагерфельд

«Я, к сожалению, слишком умна, чтобы вести с тобой беседы, так что дотягивайся до моего уровня. И сказки на ночь научись читать сам!», − отрезала как-то маленькому Лагерфельду мама. Элизабет Бальманн была стала второй женой успешного бизнесмена Отто Лагерфельда и как только Карл подрос - основательно взялась за "самостоятельность" сына: к семи годам Карл знал английский, французский, хорошо писал и рисовал. Рисунком тоже посоветовала заняться мама − это занятие не производило столько шума, как фортепьяно.

«Я не играл с другими детьми. Мне на них было наплевать. Я почти не ходил в школу. Моей главной проблемой было то, что я безумно скучал, потому что хотел вырасти. Моё детство тянулось бесконечно. Я в детстве всё время читал или рисовал..ничего другого не хотел делать».

Мама не давала сыну расслабиться и виртуозно играла на нервах подростка. Мать не особенно любила болтать по пустякам с детьми. "Если хочешь мне что-то сказать, то либо пошевеливайся и говори по делу, либо не мели зря языком и помалкивай. Твои глупости не заслуживают моего времени, так что изволь говорить быстрее!", - приводит автор книги слова маэстро. Как вспоминал модельер в узком кругу, Элизабет никогда не хвалила его. Зато от нее нередко можно было услышать такое: "Лучше бы на твоих ноздрях были занавески. Уж больно они огромные". Подобные реплики были в порядке вещей.

Нелюбящая мама стала не только отличным стимулом для подвигов, но и помощником - именно она была рядом с ним, когда он в 1949 году впервые отправился на показ мод Кристиана Диора в Париж, а четыре года спустя и вовсе переехала вместе с ним во французскую столицу.

После первого победы с моделью пальто на конкурсе, (приз Лагерфельд делит с вечным соперником и однокурсником Ивом Сен-Лораном, а в жюри: Кристиана Диор, Юбер де Живанши, Пьер Бальман), его приглашают на  работу в Balmain. Всех поражала его "плодовитость" и трудолюбие:

в 20 лет становится главным дизайнером в Доме Жана Пату и выпускает по две коллекции в год

через пять лет начинает сотрудничать с множеством итальянских и французских Домов моды одновременно: от Fendi до Chloe. Плюс, выпускает свою линию прет-а-порте – KarlLagerfeld
одевает Элизабет Тейлор, Джину Лоллобриджиду, а позже - принцессу Диану

его приглашают делать костюмы для постановок в «Ла Скала»
в 80-е годы Карл Лагерфельд вдыхает новую жизнь в стены Дома Chanel, вернув ему статус культового бренда

Благодаря материнской нелюбви, Карл много работал, чтобы заслужить одобрение

Карл однажды сказал: «Можно сказать, что внутри у меня четыре разных человека. Может быть, у меня вообще нет личности, а может быть, у меня их несколько».

Модные Истории с Nurlan Sapakov
/Винтаж- история жизни/















Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: