28 Марта 2024, 20:55
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от Стихия 2. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от glasha 3. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 5. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Валентина 6. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha
7. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 9. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 10. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от ке 11. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Galina N. 12. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Бабка Ёжка

Тема: Лидия Ламайсон Бабушка с голубыми глазами: как «донья» из «Дикого ангела» выгля  (Прочитано 1961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Августа 2020, 00:26
Прочитано 1961 раз
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда

4
Лидия Ламайсон

Бабушка с голубыми глазами: как «донья» из «Дикого ангела» выглядела в молодости

Российский зритель знал Лидию Ламайсон по роли колоритной бабушки главной героини в аргентинской теленовелле «Дикий ангел». Свою Анхелику Ди Карло со стальным характером актриса сыграла в 84 года и снималась ещё следующие 10 лет. Все эти годы она сохраняла энергичность, работоспособность, оптимизм, никогда не теряя вкус жизни.В отличие от многих коллег, Лидия Ламайсон хоть и снималась в сериалах достаточно много, никогда не была «королевой мыла». Её главной страстью всегда был театр, которому она посвятила всю жизнь с ранней молодости и до самого конца.
 
Она родилась 5 августа 1914 года в провинции Мендоса, но вскоре её семья переехала в Буэнос Айрес. Будучи маленькой девочкой, Лидия часто вместе с семьёй посещала театр «Колон», постановки которого её завораживали. В юности она обожала точные науки, при этом изучала музыку, философию, психологию и литературу, получила педагогическое образование и даже успела поработать моделью. А потом её увлекло искусство.
 
«Я хотела изучать психологию, но когда у меня появилась возможность заниматься театром, я бросила всё!».
В 1935 году она дебютировала на сцене в спектакле по пьесе Бернарда Шоу «Кандида». Она была так счастлива, что не испытывала никакого страха перед публикой.«Я родилась актрисой. Мама рассказывала, что я с самого детства говорила ей, что хочу играть на сцене. Если мне что-то не нравится, я этого не делаю. Театром нельзя заниматься с отвращением. Надо уважать и театр, и себя».
В 1939 году Ламайсон впервые снялась в кино, из которого ушла окончательно лишь в 2008 году в возрасте 94 лет. В 2010 году у неё появилось предложение сняться в кино в Барселоне, но она отказалась, сказав, что уже не хочет покидать страну.
 
Родную Аргентину она обожала, и она отвечала ей взаимностью. В 1997 году Лидия Ламайсон награждена званием «Почётного гражданина Буэнос Айреса». В 2005 году её имя было увековечено в Синем зале Сената в Национальном Конгрессе Аргентины. Вице-президент презентовал актрисе мемориальную доску в благодарность за её художественный вклад в национальную культуру за почти 70 лет работы.33 года счастья... без детей.
Актриса вышла замуж в 33 года и была счастлива в браке тоже 33 года, но детей у неё так и не случилось. Её мужем стал коллега, аргентинский актёр Оскар Солдати, который был старше Лидии на 14 лет. Его не стало в 1981 году, с тех пор она была одна.
«Я долго не могла понять, что такое любовь, потому что это не что-то рациональное, это чувство. Но мне повезло. Есть люди, которые находятся в паре, а потом находят любовь всей своей жизни в другом месте. И против этого тоже нельзя идти. Вы никогда не должны идти против любви!».Овдовев в 67 лет, Ламайсон начала работать и жить с ещё большим рвением. Она стала вегетарианкой, ходила по лестницам пешком, отказавшись от лифта, танцевала сальсу и много смеялась.
«Движение – это то, что держит нас в этой жизни. Я не работаю! Работа – это когда человек вытирает пот со лба и говорит: "Какой ужас, что я делаю!”. Но когда человек получает удовольствием и знает, что публика наслаждается этим, это не работа. Это щедрый взаимообмен».
Актриса до самого ухода была очень элегантной и никогда не ленилась за собой ухаживать. Она обожала красивые платья и аксессуары. Особенно шляпки.
«Моя мама была шикарной женщиной и хотела, чтобы я тоже была такой. Мне нравится чувствовать себя красивой и ухоженной. Я обожаю шляпки! Летом не их ношу из из-за жары, но всё равно очень их люблю, и люди часто мне их дарят. У меня есть шляпки и шапочки всех стилей и цветов!».В последние годы Лидия Ламайсон много снималась в сериалах, играя роли самых разных старушек – как хороших и добрых бабушек, так и отрицательных персонажей.В 2004 году она посетовала в интервью:
«Я не понимаю, почему мне всё время дают хороших персонажей... Я так хочу играть плохих, пожалуйста! Я хочу вернуться к отрицательным ролям, это же «изюминка» всех мыльных опер!»
Даже в очень пожилом возрасте Ламайсон никогда не унывала, сохраняя оптимизм и жизнелюбие. Её не тяготило одиночество, она не знала, что такое депрессия, много работала и наслаждалась жизнью.
«Я не ностальгирую и не тороплю будущее. Я живу сегодняшним днём. Каждая минута неповторима, потому что неизвестно, придёт ли за ней другая».
Её не стало 20 февраля 2012 года в возрасте 97 лет. На следующий день в одном из аргентинских изданий появилась статья, приуроченная к этому печальному событию. Она называлась «Бабушка с голубыми глазами».
RETRO A




19 Августа 2020, 00:41
Ответ #1
Онлайн

glasha

Колючая команда


19 Августа 2020, 02:12
Ответ #2
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лейтенант Коломбо постоянно делал вид, что забывает задать важный вопрос, расска

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 749
Последний ответ 23 Февраля 2024, 15:25
от Галина84
В сети выложили тизер сериала «13 Клиническая. Начало» с Павлом Прилучным

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 863
Последний ответ 06 Февраля 2024, 19:35
от Rosa
Обручальное кольцо

Автор Эсмира

Ответов: 1
Просмотров: 1062
Последний ответ 29 Ноября 2023, 23:35
от Эсмира
"Мрачные тени" - от готики и ужасов до трагикомедии

Автор Эсмира

Ответов: 19
Просмотров: 1563
Последний ответ 29 Ноября 2023, 14:41
от Эсмира
Любовь во время звездопада

Автор Заноза

Ответов: 0
Просмотров: 1706
Последний ответ 28 Октября 2023, 18:56
от Заноза