Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от glasha 2. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 3. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от glasha 4. Истинная красота природы - видео (Интересное и необычное) от Максима 5. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 6. Как-то так.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
7. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 8. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 9. "Запасная книжка" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 11. Мини-тест: Только советские школьники могли разгадать этот ребус за 30 секунд (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Натуська

Почему у одних есть ямочки на щеках, а у других - нет?  (Прочитано 2604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
14
Ямочки на щеках — это трогательная и очаровательная черта, которой обладают лишь избранные люди. И именно редкость этого явления во многом делает их такими притягательными. Есть такая старая греческая легенда, рассказывающая о том, откуда они появились.

Однажды ранним утром Афродита прогуливалась по берегу океана и увидела молодую женщину с младенцем. Она сидела за работой на берегу, а рядом в груде пеленок лежал малыш. Женщина пела, а малыш радостно агукал. Афродита залюбовалась картиной тихого женского счастья. Тогда Афродита попросила женщину дать ей подержать маленького на ручках и, когда она его взяла, то не удержалась и поцеловала в обе щечки. Она сказала: ” Я не могу дать тебе и твоему ребенку ни богатства, ни славы. Но я могу дать ему счастье в любви. А это намного больше всех богатств мира, поверь мне. Вот знак моего покровительства”. С тех пор и появились люди с этой прекрасной отметиной судьбы!

Позже этим явлением заинтересовались ученые, и на сегодняшний день они сходятся во мнении, что ямочки на щеках наследуются генетически. Раньше они считались доминантным признаком, но впоследствии оказалось, что даже если оба родителя с ямочками на щеках, то это совсем не гарантирует той же особенности у ребенка.

Как они появляются?

На этот счет существует несколько предположений: во-первых, у людей с ямочками на щеках мышцы вокруг рта немного короче. Это справедливо, так как они возникают там, где мышечные волокна прикрепляются к глубоким поверхностным слоям кожи. Другие ученые считают, что ротовая мышца обычно монолитна, а у этих людей делится на два сегмента.

Тем, кому природа такого не дала, хирурги предлагают простую и безболезненную оперцию — димпл-эктомию.

В любом случае, если вы родились с ямочками на щеках, то вам повезло дважды. Почему дважды? Во-первых, обладатели “поцелуя Афродиты” считаются очаровательными и притягательными людьми, а во-вторых, согласно народным поверьям, они более счастливы в жизни и любви.


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46537
  • Карма: 178076
У меня ямочки!   :xixixi: Иришка!  :lasso:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
У меня ямочки!   :xixixi: Иришка!  :lasso:

Змеюша! :flower3: :lasso: :lasso: :lasso:
Даже не сумливалась! :kiss04:


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48770
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169484
А у меня только одна((  :)

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24722
  • Имя: Галина
  • Карма: 207823


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
это просто специфическое, аномальное, развитие скуловых мышц) :happens:

Онлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303786
У моего внука такие очаровательные ямочки на щечках! Целовала бы и целовала бы!

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24722
  • Имя: Галина
  • Карма: 207823
это просто специфическое, аномальное, развитие скуловых мышц) :happens:
Ну и что!)))))за то очень милая аномалия!)))) :flower3:


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528

Онлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
У меня, у мужа и у младшей дочки есть) аномалия? Неа, изюминка!

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13079
  • Карма: 29941
А у меня их нет :plakal: Выживаю, как могу :smile:

Онлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17513
  • Карма: 55674
А у меня их нет :plakal: Выживаю, как могу :smile:
Тань:lasso: :lasso: :lasso: Тоже страдаю всю жизнь без ямочек....  :(

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79686
  • Карма: 227808
А у меня их нет :plakal: Выживаю, как могу :smile:
И у меня нет. Теперь думаю - как жить дальше? :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
У моего мужа были две ямочки,а сейчас на их месте-две морщинки... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Наверна постарел... :happens:

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
У моего мужа были две ямочки,а сейчас на их месте-две морщинки... :xixixi: :xixixi: :xixixi:(Изображение удалено из цитаты.)
Наверна постарел... :happens:
Какой красивый :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 57.