Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «СВО нужно было начать раньше»: где сейчас телеведущая Татьяна Миткова (Интересное и необычное) от irinka5 2. Александра Черно опять надоело тусить, она соскучилась по семейной жизни (Дом 2 новости) от Панимоника 3. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от собака-кусака 4. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 6. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna
7. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 9. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 10. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Панимоника

Медик кончается  (Прочитано 1724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
10
Медик кончается

Ну что, по ходу, дождались — кончается медик у населения. Зачастили звонками: у тебя ЛОРа знакомого нет? Невролога хорошего не подскажешь? Слышь, с педиатром толковым сведи… Друзья друзей звонят, приятели для знакомых, знакомые для приятелей плюс ещё тени из прошлого всплывают, спрашивая «узнаёшь?».
И всем нужен врач.
Хороший.
Ты рефлекторно дёргаешься к записной книжке, чтоб как раньше: алё, Вить, приятеля одного не посмотришь? А потом так: да ну нах! Ибо опыт твердит: брось! От них годами ни слуху, ни духу, хотя у каждого телефон к кисти прирос, и ещё столько пройдёт до следующего звонка — до нового обострения.

И ты им: слушай, мы ж не в тундре живём — поликлиника в каждом квартале, шаговая доступность, все дела… Там спецов нет, отвечают, или по записи на через два месяца, а у тебя сто пудов кто-то есть! Ну ведь есть же? Есть, говорю. Только медик нынче, в основной массе, шибко уставший и потому я его, друга любезного, лишний раз тревожить не стану — для себя, не приведи Господь, сберегу.

Спотык, заминка, а потом они тянут козырь. Неубиваемый.
– Мы заплатим, — ну чисто как джокер выкладывают.
Ясен пень, думаешь, конечно заплатишь, куда ты денешься, но вслух говоришь другое:
– Слушай, но если ты готов заплатить, отчего б тебе тогда в частную клинику не податься?
И тут, судя по интонациям, обижаются.
Смертельно.
А у дам — вот прям воочию видишь! — поджимаются губы, белея от гнева.
Не ожидали они.
Да ну, думали услышать, какие деньги? Забейте! Все ж свои: друзья друзей, тени из прошлого, приятели для знакомых…
Да и вообще — раньше бесплатно было!

Тут возопят: ты кто такой чтобы за всех говорить?! Будут это, понятное дело, не медики, а те, у кого душа пылает неугасимо от справедливости избирательной. Отвечу: я с ними, с медиками, плотно общаюсь, поскольку сам врач — угораздило. И у всех одно — приполз со смены, впал в сопор, лежишь стеклянный… дзынь-дринь
Алё?
Это сестра брата жены вашего друга, он мне ваш номер дал… я не слишком рано звоню?
– Рано! — прямым текстом, понятнее некуда, но:
– Ой, простите! Но у нас такая ситуа…
И такая дребедень целый день! По нарастающей. Знакомцы не заморачиваются: на телефон… он доктор… клёвый чувак… всё ништяк будет, а позже звонят, оскорбившись: ты чё, а?
– С хера ли, родное сердце, — ответишь, — ты на мой номер так щедр? Я тебе что, карт бланш дал? Мол, диктуй его всем, яжврач, да?
Ух, обижаются!
Но телефоны звонят.
Звонят, родные!
Потому как медик, по всему судя, у населения подходит к концу. На работе, вон, вообще отбоя не стало — отработал на вызове: а вы нам свой телефон не оставите.

Не-а.
Ибо житья мне не станет.
Особенно когда вы им со своими друзьями поделитесь.
А те — со своими.
Что?
Ха!
Да куда вы денетесь?
Медик-то на исходе.

Автор: врач скорой помощи Михаил Сидоров

Из сети


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73112
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011292
Медик кончается
« Ответ #1 : 03 Октября 2017, 11:45 »
С юмором написано, но ведь правдивая история то!

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79933
Медик кончается
« Ответ #2 : 03 Октября 2017, 12:02 »
С юмором написано, но ведь правдивая история то!
вот и у меня все врачи "позвоночные"... по звонку...


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Медик кончается
« Ответ #3 : 03 Октября 2017, 12:12 »
А , ведь, это так и есть.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73112
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011292
Медик кончается
« Ответ #4 : 03 Октября 2017, 12:12 »
вот и у меня все врачи "позвоночные"... по звонку...
:xixixi: а у меня дочь "позвоночный"врач...


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79933
Медик кончается
« Ответ #5 : 03 Октября 2017, 12:17 »
:xixixi: а у меня дочь "позвоночный"врач...
:lasso: Ой... как это непросто.... Респект ей.. :flower3:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Медик кончается
« Ответ #6 : 03 Октября 2017, 13:28 »
Ну дак, столкнулась, пришлось. Боюсь теперь их страшно. Бесплатные не знают, и не лечат, помрешь. Платные не знают и залечат до смерти... вот и думаешь, гдеб нормального то найти, знающего, шоб пожить еще немножко...

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61554
  • Карма: 241720
Медик кончается
« Ответ #7 : 03 Октября 2017, 17:18 »
Ну дак, столкнулась, пришлось. Боюсь теперь их страшно. Бесплатные не знают, и не лечат, помрешь. Платные не знают и залечат до смерти... вот и думаешь, гдеб нормального то найти, знающего, шоб пожить еще немножко...
сама-сама-сама---....почитала в нете, посмотрела мед передачи по теме, назанчила сама себе анализы ( истессно, платные)результаты опять в инете проанализировала( с подругами-соседками -коллегами посоветовалась), ну и велкам - в АПТЕКУ!!! усе - здоров, курилка.. :gigigi:
ну или не здоров... :laughy:


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Медик кончается
« Ответ #8 : 03 Октября 2017, 17:24 »
разумова, да, приходится знаете ли, теперь гуглокорректировку лечения делать. Все сама, сама...

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134486
Медик кончается
« Ответ #9 : 03 Октября 2017, 17:28 »
скоро закончится.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 52.