Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 2. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 3. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Кира2111 4. Как мне хотели «подарить» племянника (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 5. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 6. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от мишаня
7. Родственные души (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 9. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от подруга 10. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от КАПРИЗ 11. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda

Август-месяц катастроф.Семейных.  (Прочитано 1910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25216
  • Карма: 542122
17
Август – это диагноз. Временное помешательство. В этом месяце мы все дуреем. Мы с ужасом вдруг понимаем: черт возьми, лето уходит! Уходит проклятое, наше короткое русское лето.
Он сидел дома, пил пиво. Жена с дочкой были на море. Он не знал, чем заняться. Жарко, скучно, суббота. И вдруг позвонила жена друга. По какому-то пустяковому делу. Сообщила, что вернулась в Москву из отпуска, надо работать, а муж с сыном остались еще на неделю. Тут он ляпнул: «А заезжай ко мне, поболтаем!» Он совершенно ни на что не рассчитывал: жена друга была девушкой строгих правил. Но Таня внезапно ответила: «А давай!»

Он бросился в магазин, купил колбасы и сыра. Подумал и взял коньяк с вином. Таня приехала. Да, она ему всегда была симпатична: большая грудь и густые волосы. Намечался самый приятный вечер. Но у него и в мыслях не было к ней прикоснуться. Жена друга, как можно? Они болтали о детях и ремонте квартир. Таня пила вино, он – коньяк. Стемнело. Она стала собираться домой. Они долго стояли в прихожей, Таня совсем не спешила надеть свои туфли. Он вяло шутил, думая: «Эх, такая девчонка… Схватить бы за сиськи в последний момент. Но – нельзя». Вдруг Таня сама бросилась на него. Именно бросилась. Он чуть не упал на вешалку с плащами и куртками жены.

…Утром перед зеркалом Таня тщательно расчесывала свои очень густые волосы. Он пытался разглядеть в ее зеленых глазах похмельное раскаяние, но Таня – напротив – была очень весела. Чмокнула, сказала «спасибо», убежала. Они встречались еще много раз на общих тусовках, она с мужем, он с женой, и будто не было ничего.

Эту историю мой приятель хранил в тайне долго, рассказал мне в прошлом году, когда Таня уехала из России с семьей. Я, конечно, обалдел. Я тоже знал Таню. Красивую, гордую, недоступную. Очень верную жену.

Что с ней случилось? Случился август. Август – это диагноз. Временное помешательство.

В этом месяце мы все дуреем. Мы с ужасом вдруг понимаем: черт возьми, лето уходит! Уходит проклятое, наше короткое русское лето. А что мы сделали? Пять раз напились, восемь раз устроили шашлыки, два раза прокатились на велосипеде. Ну хорошо, съездили в Турцию или на Коста Браву. В лучшем случае – на Сицилию. И что? Да ничего. Тоска.

Теплая водка, нудная книжка, пара новых купальников. Обалдеть, как весело. А жизнь проходит. Жизнь сквозь пальцы, как песок Коста Бравы. Или там галька? Да какая, блин, разница.


Жизнь – это секс. А мы чем все лето занимались? Ругали Собянина? Да, отбойные молотки Собянина у нас давно вместо секса. И еще обсуждали бредни Поклонской – вместо того, чтоб предаться честной, отчаянной похоти. Но август – наш ускользающий шанс все исправить. Заняться главным. Жестко и страстно.

Август - последние дни разнузданных девичьих нарядов. Маек с глубочайшим вырезом, шорт в обтяжку и светлых платьиц, под которыми проступает… ой, там такое проступает, держите меня!

В августе мы ощущаем с болью меж ребер: дальше жизни не будет. Дальше тлен, увядание, морок. Надо успеть. Времени нет, кто тут поблизости? Вон та блондиночка из бухгалтерии? Хватаем. Замужем, ну и что? Она сама мне строила глазки в обед. Я даже имя не знаю, но это не важно.

Девушки в августе становятся лихорадочно томными. Недвусмысленными кокетками.

В августе мы с отчаянием думаем: как же жена осточертела, как же муж надоел. Помрем и чужого сочного тела не отведаем толком. Нет! Пусть летит все в тартарары, но надо успеть. Отдаться первому встречному. Задрать светлое платьице. К черту мораль, устои, семейные ценности. Не до них, когда осень близка.

Помните Чехова, даму с собачкой? Антон Павлович месяц не указал, только город – Ялта. Но совершенно ясно, что Гуров и Анна Сергеевна встречаются в августе, даже примета названа: в ее комнате есть арбуз. Гуров – скучный банковский клерк, она тоже – совсем не резвушка, кроме мужа никого и не знала, балда. Но встретились и понеслось. После того, как случилось «то самое», Анна Сергеевна объясняет Гурову свою мотивацию: «…Я уже не могла владеть собой, со мной что-то делалось, меня нельзя было удержать, я сказала мужу, что больна, и поехала сюда... И здесь всё ходила, как в угаре, как безумная...»

Аня, да брось! – отвечу за туповатого Гурова. – Не мучайся самоанализом. Ты не на приеме у Лабковского. Это август, русский август. Вот и причина безумия. Вот и вся психология.

Срочно грешить! Клеркам, дамам, собачкам. Потом будет поздно. Может, новое лето и не настанет. Может, указ издадут: лето в России отменить, потому что мешает духовности. По календарю надо только платить налоги.

Нет, мы не упустим свой август, прыгнем в него с наслажденьем. В руку горячий рычаг и погнали!

И самые главные скромницы вдруг бросаются во все тяжкие. Самые большие зануды готовы сорвать свой поганый офисный галстук, извозить всю сорочку в помаде. Такой статистики точно нет, но я совершенно уверен: на август приходится пик измен.

У меня когда-то случился прекрасный роман. Начался у пруда в Воронцовском парке, на рассвете 2 августа. Когда девочка, с которой я познакомился вечером накануне, вдруг сказала насмешливо: «Долго будем еще так ходить? Поцелуй меня!»

А закончился 1 сентября. Был вечер и дождь. Та же девочка вдруг объявила у лифта: «Ничего у нас не получится». И вернулась к постылому мужу. Я никогда ее больше не видел, но мне кажется: мы с ней прожили целую жизнь в августе 1991 года. Счастливую, бурную, долгую. И умерли в один день.

Август – пора для вакхических песен, для содома с гоморрой среди лип и берез, для прощального русского трэш-угара. Моральная катастрофа. Сладкая как арбуз в комнате Анны Сергеевны.

Да, потом будем валяться в ногах у мужа/жены, голосить, что бес попутал, вспышки на солнце и вообще «никогда больше». Кто-то, может, и разведется. Но скорее всего – обойдется. Поскандалим и друг друга простим.

Потом будет очень долгая осень. Мы станем тихими, скучными, верными. Уроки с детьми, в гости к теще, сериал про ментов.

Но ведь был этот август! Наш безумный, наш трепетный август. Будет что вспомнить. Никогда о не жалейте о глупостях, сделанных в августе. Это месяц, когда все дозволено.

Он наступает, он подкатил, он уже нам подмигивает. Вперед, развратницы и сластолюбцы.



Источник интернет.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22255
  • Имя: Вера
  • Карма: 82163
Люблю август! :xixixi:


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Люблю август! :xixixi:
Грустный месяц.Как вечер воскресенья.
Надо много всего успеть перед работой , а время катастрофически утекает на ерунду и мелочи.

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
вся наша жизнь август...  :88):


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Ерунда какая-то..  :laughy:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
У Михаила Рощина есть об этом "августовском сумасшествии" повесть - забыла название, к сожалению :happens:  Всё, как в топике  O:-)  Значит - правда жизни O:-)

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25216
  • Карма: 542122
Grunger,
если что-то не понравилось,то это может быть:
1.ерунда
2.не ерунда
3.нечто другое  :xixixi:


Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25216
  • Карма: 542122
Марин,
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Grunger,
если что-то не понравилось,то это может быть:
1.ерунда
2.не ерунда
3.нечто другое  :xixixi:
Третий вариант весьма интригует.. :bnu:

Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Настал август - пора ждать неприятностей..

Оффлайн Нат

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 115
  • Карма: 328
Вот и я в августе подаю на развод. Не простила.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Максима:flower3: Во всем этом что-то есть  O:-) Нат:lasso3:, все будет хорошо, жизнь меняется только к лучшему.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
жизнь меняется только к лучшему.
Особенно, когда в тюрьму садишься..  :gigigi: :laughy:

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Особенно, когда в тюрьму садишься..  :gigigi: :laughy:
А ты не воруй ...  :lol: :lol: :lol:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 40
Последний ответ Сегодня в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 6
Просмотров: 252
Последний ответ Сегодня в 14:08
от мишаня
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 175
Последний ответ Вчера в 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 363
Последний ответ Вчера в 20:43
от Яська
Короткие новости...

Автор Натуся60

Ответов: 18
Просмотров: 904
Последний ответ Вчера в 22:33
от Татьяна

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 58.