Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Zvezda 2. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Татьяна 3. Мини-тест: Только советские школьники могли разгадать этот ребус за 30 секунд (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 4. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Максима 5. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от разумова 6. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha
7. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от glasha 8. Чтоб орки не украли. 🤣🤣🤣 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга 9. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 11. Истинная красота природы - видео (Интересное и необычное) от Максима 12. Как-то так.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

"Сейчас я торговец хачапури": Вилле Хаапасало и его правила жизни  (Прочитано 1230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
5
Финский актер Вилле Хаапасало стал популярен в России после выхода на экраны фильмов «Особенности национальной охоты», «Кукушка». За свое творчество он был удостоен престижных наград. Разбираем самые интересные высказывания знаменитости.

О себе



 Артист признается, что не любит конфликтовать: Я никогда ни с кем не ругаюсь. Со мной можно ссориться только один раз, но зато навсегда. Вилле чуть больше 50 лет. Однако знаменитость ощущает себя старше: Иногда мне кажется, что мне уже 70, потому что я устаю. В то же время Хаапасало отмечает, что не скучает по юности и что его вполне устраивает его возраст: Единственное, что я понял, - не хочу, чтобы мне снова было 20: эта дурацкая голова, ничего не понимаешь. Вот туда я точно не хотел бы вернуться. (…) Я счастлив уже потому, что я знаю гораздо больше, чем я знал 10 лет назад, мне это приятно. Я знаю, почему облака изменяются, всякую ерунду изучаю, как готовить какое-нибудь азиатское блюдо… 10 лет назад я этого не знал, а теперь знаю. Вот мне клево!

Себя артист считает старомодным человеком, поскольку далек от цифровизации, гаджетов и тем более развития карьеры в виртуальном пространстве: Я очень старомодный человек, и мне сложно перестраиваться. Вот все эти молодежные блогеры - я про них ничего плохого не скажу, просто в этом ничего не понимаю, поэтому мне сложно в этом жить. Мне говорят: «Ты должен сидеть в соцсетях», - а я не хочу, мне там делать нечего. Я очень старомодный человек в этом плане, я бы хотел еще факсы посылать и электронные письма.



Вилле умеет видеть счастье в мелочах, простых вещах. Возможно, в этом и заключается его основное правило жизни. Вот, как актер ответил на вопрос о том, что его радует: Природа. Например, я сейчас путешествую: взял дом на колесах и хочу объехать все ларьки, которые у меня есть на севере Финляндии. Буду останавливаться там на день-два и смотреть, как встает солнце. То есть счастье для меня - это озеро, это река, это тундра, просто посмотреть на сопки и снег. Зима - это самое мое любимое время года, я обожаю зиму. И еще меня радует хорошая еда, когда я могу ощутить вкус, который не знал раньше.

У артиста своеобразный способ релакса. Когда Хаапасало чувствует переизбыток накопившегося негатива, тогда один уезжает в лес, там выпивает бутылку водки и выплескивает эмоции: кричит, плачет и т. д. Актер всем советует воспользоваться таким лайфхаком: Каждый человек время от времени должен давать выход всем тем отрицательным эмоциям, которые в нем накапливаются. Многие выливают эти эмоции на близких. Я предпочитаю выливать их на лес - он большой, крепкий, он выдержит. Вы попробуйте сами и поймете, какая это отличная штука!

Актер признается, что является большим поклонником русской кухни. Вот, какие именно блюда нравятся ему больше всего: Я очень супы люблю. Нигде в мире нет такого количества хороших супов, как в России, вот по ним я прям скучаю! Обожаю борщ - не знаю, как люди живут без борща, мне надо хотя бы раз в неделю его поесть.

О России и разнице менталитетов



 Знаменитость признается в любви российскому народу, который стал для него родным: Для меня всегда любая страна - это не камни, стены, дороги и политика. Прежде всего - люди, которые живут в этой стране, в этом городе, в этом месте, в этом доме. Если бы мне не нравился российский народ, я бы не работал, не жил бы в России. У меня есть очень много хороших друзей в России, которых я очень сильно люблю. За годы жизни в нашей стране Вилле научился по-другому смотреть на многие вещи. Например, ранее он очень беспокоился по поводу будущего:Любой финн, например, должен распланировать свою жизнь лет на 20 вперед, и мы все очень переживаем о будущем.



После длительного общения с русскими артист изменил мышление: Россия дала мне очень хороший урок - не надо сегодня переживать о том, что будет завтра. Завтра будет завтра. После этого мне стало проще жить. Вот, какое еще отличие между финнами и русскими выделил Хаапасало: Просто это другое мышление - российские жители ощущаются элитой, державой, что мы большие, мы сильные. А в Финляндии - мы «маленькие», и мы живем по-другому как-то. Например, если посмотреть российские новости, то они в основном из России и о России. А мы все время смотрим, что происходит там.



В то же время есть те вещи, которые актер понять не может и которые никак не укладываются в его мировоззрение. Например, почему русские нарушаю ПДД, находясь в своей стране, но не делают этого за границей: Вот, например, мои русские друзья, приезжая на машинах в Финляндию, ездят очень аккуратно, не нарушая правил, не хамя друг другу. То есть Правила дорожного движения они знают прекрасно. Так почему же, возвращаясь в Россию, они их напрочь забывают и водят как им вздумается?!

Также артист выделяет у русских такую негативную черту как непунктуальность: Другой момент, который я не могу понять, связан с пунктуальностью русских людей. Если в Финляндии договариваешься с человеком о встрече, скажем, в восемь часов, это означает, что ровно в восемь мы на эту встречу придем. В России же это абсолютно ничего не значит! Здесь в порядке вещей опоздать на час, на два, а то и вовсе в последний момент отменить встречу.

О кино



 Сравнил Хаапасало и кинематограф в России и в Финляндии. Он отметил, что в его стране все более жестко. Режиссеры попросту не имеют права на ошибку: Если говорить о финском кинематографе, в Финляндии бюджеты фильмов очень маленькие, поэтому дисциплина на площадке очень строгая. Жесткая система штрафов. У финских режиссеров практически нет права на ошибку. Если режиссер однажды снял плохой фильм, шанса реабилитироваться у него уже не будет.

В России же, по словам знаменитости, более лояльно относятся к провальным и неудачным проектам: А в России снял плохой фильм - ну и хрен с ним… Через пару месяцев зрители и инвесторы об этом забудут, и можно снова снимать. Хаапасало считает, что в России снимается кино, которое далеко о действительности. Такая концепция артисту не импонирует. Вот его мысли по этому поводу: В России снимаются в основном исторические или развлекательные фильмы, которые не имеют никакого отношения к действительности. Я считаю, что кино должно быть актуальным, говорить с человеком о его насущных проблемах, заставлять задумываться, размышлять. Зритель далеко не дурак, и не надо думать, что ему интересно исключительно «попкорновое» кино. Люди хотят, чтобы с ними разговаривали с экрана о них самих, об их проблемах. Когда продюсеры хором говорят, что зритель хочет «развлекухи», я отказываюсь в это верить.



О воспитании детей

В первом браке у актера родилось двое детей. Вторая, но гражданская жена, родила ему сына. Вилле признается, что отцовство изменило его внутренне. Он стал мудрее и переосмыслил многие вещи: Я стараюсь, как можно больше дать своим любимым людям, пока имею возможность находиться рядом. И я уже не говорю об ответственности, которая ложится на плечи мужчины и женщины, когда у них появляются дети. Нужно учиться принимать решения не только друг за друга, но и за этих маленьких, родных тебе людей. Правильные решения, такие, о которых потом не пожалеешь, да и дети не скажут тебе: «Как ты мог, папа!» Кроме того, с тех пор как я стал отцом, то начал учиться расставлять дела по степени важности. Например, понял, что не нужно «идти сложными путями», а гораздо лучше прислушиваться к себе и делать так, как подсказывает сердце.

 Хаапасало не будет настаивать на том, чтобы дети пошли по его стопам. Он планирует предоставить им свободу выбора, чтобы они имели возможность заниматься тем, что им нравится. Вот, что сказал артист по этому поводу в одном из интервью: Мне кажется, неважно кем будут наши дети - пусть актерами, мы - не против. Лишь бы они делали то, что выберут, хорошо!

Об открытии бизнеса



Несколько лет назад Хаапасало окончательно уехал из России и поселился в родной Финляндии. В период пандемии (точнее, в самом начале) Вилле запустил свой маленький бизнес. В финском селе Пуумала, неподалеку от своего дома, актер открыл свою пекарню и там стал продавать хачапури. Вот, что рассказывал артист о своем стартапе: Бизнес я открыл в деревне Пуумала. Это курортное местечко, где живет 2200 человек. Это мало совсем, но летом каждый день туда приезжает где-то около 15 тысяч туристов, а ресторанов нет. Поэтому я решил, что здесь хорошее место, чтобы начинать продажи. Ну, это такой правильный маркетинговый ход. Лучше, чем реклама по телевидению, - когда я стою живьем.

Представляете, 68 дней стоят очереди, на нас автобусами люди приезжали посмотреть, и любая пресса писала об этом. Я еще даже не успел рекламу сделать, а уже вся страна узнала про это! В принципе, это хорошее место: я «в клетке» и продаю себе спокойно хачапури, фоткаюсь, улыбаюсь. И радуюсь тому, что у меня уже работает больше 40 человек. В такое сложное время я могу дать работу 40 людям, для меня это немаловажно.



Сейчас Вилле продолжает развивать бизнес в сфере общепита и работает параллельно на местном телевидении.

 ссылка


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123807
  • Имя: Галина
  • Карма: 831308
Зато сейчас отказался от друзей и на стороне хохлов!

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Зато сейчас отказался от друзей и на стороне хохлов!
Правда? Не знала  :pray2:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123807
  • Имя: Галина
  • Карма: 831308
Правда? Не знала  :pray2:
Да было в фейсбуке где-то около года назад… осуждает и не больше не приедет в Россию! :facepalm:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Света29

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8368
  • Карма: 26219
Зато сейчас отказался от друзей и на стороне хохлов!
Вот оно как...,Блин,а статья произвела хорошее впечатление о нём.


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Зато сейчас отказался от друзей и на стороне хохлов!
да  читала что он за укров.... :165: :flower3:

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14417
  • Карма: 81452
 Знаменитость признается в любви российскому народу, который стал для него родным: Для меня всегда любая страна - это не камни, стены, дороги и политика. Прежде всего - люди, которые живут в этой стране, в этом городе, в этом месте, в этом доме. Если бы мне не нравился российский народ, я бы не работал, не жил бы в России.
  да, верю. Особенно, после его последних высеров о России


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 49.