Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Чулпан Чумоданова 2. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от кайсака 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська 5. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 6. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуська
7. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 8. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 9. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 10. Где деньги лежат ? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 11. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нефанаточка 12. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от vomana

Чуть помедленнее кони... чуть помедленнее.. День рождения В.Высоцкого  (Прочитано 1845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
3
Чуть помедленнее кони... чуть помедленнее.. День рождения В.Высоцкого

Владимир Высоцкий
25 января 1938 – 25 июля 1980 гг.









(кликните для показа/скрытия)


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51489
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525969

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Владимир Высоцкий и Марина Влади - история любви



Когда в СССР вышел на экраны французский фильм «Колдунья» с Мариной Влади в главной роли, публика была просто потрясена. Для многих тысяч советских девушек героиня фильма мгновенно стала образцом для подражания. А мужская половина Страны Советов грезила и мечтала, чтобы их любимая внешне походила на эту загадочную французскую актрису. Однако самые несусветные амбиции витали в голове у мало еще кому известного актера Театра на Таганке Владимира Высоцкого. Увидев Марину Влади на экране, он сказал себе: «Она будет моей».
«Наконец-то я встретил вас...»
Владимир Высоцкий и Марина Влади – история любви непростая по своей сути. Если Высоцкий чего-то хотел – он это получал. Они встрети­лись в 1967 году в дни Московского международного кинофестиваля. К тому времени в жизни каждого из них произошли кое-какие изменения. Марина Влади (дочь русского эмигранта Владимира Полякова) уже побывала дважды замужем, сыграла в добром десят­ке фильмов и стала всемирной знаменитостью, обладательницей приза Каннского фестиваля. Высоцкий еще не имел даже все­союзной популярности, но его песни давно вошли в моду в Москве. Он тоже был дважды женат, имел детей.
В тот знаменательный день гостью фестиваля Марину Влади пригласили в Театр на Таганке. Показывали «Пугачева» по поэме Есенина, роль Хлопуши играл Высоцкий. Спектакль произвел на Марину Влади огромное впе­чатление.
После представления они ока­зались за одним сто­ликом в ресторане. Высоцкий бесцеремонно рассматривал французскую диву, потом подошел к ней и тихо про­изнес: «Наконец-то я встретил вас. Я хотел бы уйти отсюда и петь только для вас».
И вот он уже сидит у ее ног и под гитару поет свои лучшие песни. Потом, как в бреду, при­знается, что давно безумно ее любит. Она отвечает с грустной улыбкой: «Володя, ты - необыкно­венный человек, но у меня на поездку только лишь несколько дней и у меня трое детей». Он не сдается: «У меня тоже семья и дети, но все это не должно помешать нам стать мужем и женой».
Дни любви.
Когда Марина снова приехала в Москву, Высоцкий находился в Сибири на съемках фильма «Хозяин тайги». Тем временем Влади получила роль в картине С. Юткевича «Сюжет для неболь­шого рассказа» и благодаря этому задержалась в Союзе.
В один из осенних вечеров, на вечеринке у Володиных друзей Марина попросила оставить их вдвоем. Гости разошлись, хозяин пошел к соседям, а Марина и Володя проговорили о своей любви всю ночь.
13 января 1970 года в снятой на время московской квартире состоялась свадьба Владимира Высоцкого и Марины Влади – история любви вошла в стадию пика. На сле­дующий день молодожены отпра­вились на теплоходе в Грузию в свадебное путешествие. Это были их лучшие дни. Запах моря и сла­достное уединение, радушие гру­зинских друзей, сочные шашлыки и домашнее вино...
Потом разлука: он - в Москву она - в Париж. У обоих - серые будни, сложности с детьми. Ему не дают визы на выезд во Францию. Остаются переписка и звонки по телефону.
Однажды Володя сказал Марине, что Андрей Тарковский хочет снять ее в своем «Зеркале». Вспышка радости - они какое-то время будут вместе! Но прошло время, и оказалось, что Марина не прошла пробы - ее кандидатура отклонена. Высоцкий впал в ярость. Свою злость он стал глу­шить в беспробудном пьянстве.
Только через шесть лет после свадьбы Высоцкому дали разре­шение на выезд за границу – для этого Марине Влади даже пришлось стать на время членом коммунистической партии Франции.
«Быть или не быть...»
Они словно наверстывали упу­щенное: много путешествовали по миру, гуляли. Марина устраи­вала мужу концерты в Париже. По Москве Высоцкий ездил на един­ственном в Советском Союзе «Мерседесе». В Венгрии режиссер Мессарош снимал Влади в фильме «Их двое». Чтобы Высоцкий смог приехать к жене, режиссер при­думал для него эпизодическую роль. Так появилась на свет един­ственная картина, где Марина и Володя играли вместе.
Внешне все кажется благопо­лучным. Но что-то уже надломи­лось в нем. При бешеной попу­лярности у народа власть не при­знает Высоцкого. Его стихи не печатают, пластинки не выпускают, многие пьесы, в которых он начинает репетировать, театру запрещают ставить. Семейная жизнь на расстоянии, когда уни­женно приходится просить о визах, тоже не доставляет ему радости. Свои эмоции он пода­вляет алкоголем и наркотиками.
Высоцкий пытается преодо­леть свою болезнь, разобраться в себе и подобно своему Гамлету начинает задумываться о смысле жизни и смерти.
«Я отношу твое охлаждение ко мне, - анализировала позже их отношения Марина, - за счет усталости, которая нередка для супругов, проживших вместе более десяти лет. О том, что это из-за морфия, я тогда не знала. И, главное, очевидно, ты отчаялся выжить. Я узнаю о твоих постоянных изменах. Я больна ревностью. Я не сразу смогла понять, что все это просто попытки цепляться за жизнь, самому себе доказать , что ты всё еще существуешь. Ты пытаешься мне сказать об этом, но я не слышу этого. Всё, тупик. Ты можешь лишь кричать о глав­ном, а я замечаю только то, что на поверхности. Ты плачешь о своей любви, я вижу лишь измену...
...Ты, видимо, надеялся на мою помощь. С твоим пьянством ведь мы боролись сообща. Но в одну ночь было сказано все, и между нами нет больше секретов. Мы словно опять вернулись к истокам нашей любви, нам нечего друг от друга скрывать. Ты гово­ришь: «Всё. Беру себя в руки, ведь жизнь еще не прожита». Ты весь дрожишь, только дрожь эта не от мороза. На твоем посеревшем лице живыми и говорящими остались только глаза...»
Два коротких слова.
В1978 году Высоцкий решил уйти из театра. Чтобы остановить веду­щего актера, Любимов предложил ему сыграть Свидригайлова в «Преступлении и наказании». Спектакль вышел в начале сле­дующего года, и это была послед­няя роль Высоцкого в театре. Символично, что в конце пьесы он исчезал в люке, откуда вырывался дрожащий красноватый свет. Марина была потрясена финалом.
Первый сердечный приступ с артистом случился на концерте в Бухаре 25 июля 1979 года. Его жизнь спас прямой укол в серд­це. «Я не нужен этой даме в чер­ном», - сказал тогда Высоцкий, однако он «постарался» сделать все, чтобы не опоздать к ней ровно через год.
За полтора месяца до кончи­ны Высоцкий писал Марине: «Любовь моя! Найти выход мне под силу. Я лишь хочу попросить тебя - оставь мне надежду. Только благодаря тебе я смогу снова вернуться к жизни. Я люблю тебя и не могу допустить, чтобы тебе было плохо. Поверь, позже все встанет на место, и мы будем счастливы». По первому тре­вожному   звонку Марина Влади приле­тала в Москву, но с каждым разом все больше убеж­далась, что все ее усилия спасти Володю тщетны, он будто бы сознательно шел к своему концу.
11 июня 1980 года Влади про­вожала Высоцкого в Москву. По дороге в аэропорт они обменива­лись банальными фразами: «Береги себя... Не делай глупо­стей».. . Но оба уже чувствовали, что невозможно далеки друг от друга.
18 июля Высоцкий сыграл Гамлета в последний раз. В тот вечер он плохо себя чувствовал, и врач за кулисами периодически делал ему уколы. 29 июля Володя должен был улететь снова в Париж, к Марине. К сожалению, этому было не суждено сбыться.
Вечером 23-го состоялся их последний телефонный разговор. «А в 4 часа утра 25 июля, - вспо­минала Марина Влади, — я просыпаюсь в поту, зажигаю свет, сажусь на кровать. Ярко-красный след на подушке. Огромный раздавленный комар. Меня заколдовывает это пятно.
Звонит телефон. Я знаю, что услы­шу не тот голос. Знаю! «Володя умер!» Вот и все. Два коротких слова, сказанных незнакомым голосом».

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 25 Января 2017, 19:03 от Просто Мария »


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46548
  • Карма: 178072


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Отец Киприан и Александр Иванов. Родина

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 66
Последний ответ Сегодня в 13:49
от МилкаЯ
Николай Носков ( Свеча горела )

Автор МилкаЯ

Ответов: 16
Просмотров: 232
Последний ответ Сегодня в 16:42
от User
"Не воюйте с русскими"

Автор Яська

Ответов: 6
Просмотров: 219
Последний ответ Сегодня в 14:02
от Бабка Ёжка
Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 505
Последний ответ Сегодня в 15:08
от Панимоника
Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр

Автор NATALIG

Ответов: 33
Просмотров: 1068
Последний ответ Сегодня в 15:31
от Тайга

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 43.