Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Взволнованная Ольга Рапунцель призналась в проблемах младшей дочери (Дом 2 слухи) от мишаня 2. «Напыщенная пустота»: отзывы о сериале «Красные линии» с Гагариной (Кино и новости кино) от Анна84 3. Украинец взорвал петарду во влагалище своей бывшей жены (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 4. Про лифт (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мишаня 5. За эти слова сразу берут замуж (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Анна84 6. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la
7. Как быть матери, когда сын предает (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Украинцы ушли с концерта Сердючки в Киеве из-за песен на русском (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Киркоров проиграл 20 млн рублей и упустил шанс «понежиться на Мальдивах» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Волочкова раскрыла, продолжит ли участвовать в благотворительных концертах (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Меньшова возвращается на ТВ: какую передачу запустит, почему уходила (Разные реалити тв шоу) от Александрова

Счастливые супруги становятся похожи друг на друга  (Прочитано 2072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39093
  • Карма: 1100428
0
Наверняка многие замечали, что чем дольше пожилые люди прожили в удачном браке, тем сильнее они становятся похожи друг на друга. Иногда становятся похожими не только манеры, жесты или мимика. Бывают случаи, когда у таких счастливых супругов со временем менялся даже цвет глаз, рост и тембр голоса.

Американские исследователи-психологи провели изучение более чем 1000 семейных пар, проживших совместно не менее 25 лет. Они сравнивали фотографии супругов в начале их семейной жизни и по истечении 25 лет. Была найдена удивительная закономерность: чем более счастливо супруги жили, тем сильнее они становились похожи друг на друга.

Исследователи объяснили такое сходство тем, что со временем люди, живущие в ладу друг с другом, копируют мимику своего любимого человека. Соответственно, образуются практически одинаковые мимические морщины. Тембр голоса со временем меняется у всех людей - с возрастом все голоса и у мужчин, и у женщин становятся более высокими. Исключение составляют пьющие и курящие люди, у которых голос с возрастом грубеет. Исследователи предположили, что если общество супругов устраивает друг друга, значит и вредные привычки у них могут быть общими.

К тому же ранее в другом исследовании был подтвержден тот факт, что наиболее крепкие браки получаются у людей со схожим генотипом. Соответственно и внешность с возрастом у них меняется по схожим законам. Исследование с участием близнецов, проведенное в университете Западного Онтарио, показало, что люди выбирают возлюбленных с похожим генотипом, а супруги идентичных близнецов более похожи друг на друга, чем партнеры разнояйцовых близнецов.


Оффлайн жужу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3120
  • Карма: 611
Что то мой мужичина не очень на меня похож..., надо узнать про счастье срочно.. O:-)

marshur

  • Гость
Что то мой мужичина не очень на меня похож..., надо узнать про счастье срочно.. O:-)

Дык, надо сначала совместно 25 лет прожить, а потом сравнивать.. :xixixi:


Оффлайн жужу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3120
  • Карма: 611
Дык, надо сначала совместно 25 лет прожить, а потом сравнивать.. :xixixi:
Так может уже какие то зародыши похожести должны появляться может...

Оффлайн vika253

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1500
  • Карма: 408
Дык, надо сначала совместно 25 лет прожить, а потом сравнивать.. :xixixi:
Эт-то чт-то получается, люди добрые?... Я через 25 лет совместной жизни буду с пивным животиком и со щетиной?... Ой мама... :aaaaaa:


Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
а нам фото для сравнения?  :svechka:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 49.