Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от ке 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия 4. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от blonda9 5. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ева вечер 6. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ева вечер
7. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Ева вечер 8. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 9. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 10. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Nejana2 11. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке 12. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от Благоразумная
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Пост в праздники... (начало)  (Прочитано 2016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Овощное
Для духовки
22
Поздравляю всех со всеми прошедшими праздниками и  наилучшие пожелания в Новом году!

Праздники праздниками, а тем временем был пост... плюс в семье у меня есть вегетарианец, так что пришлось подумать как всем угодить...

Картофельные домики.

Лучше бы я это и не затевала, теперь приходится это делать постоянно...



3 ст. л. растопленного сливочного масла
3 зубчика чеснока
1 ч. л. листьев тимьяна
соль и черный перец по вкусу
8–10 средних картофелин

Пока разогревается духовка до 190 °С, нарежьте картофель тонкими ломтиками.



Растопить в миске сливочное масло



Добавить в  растопленное сливочное масло тимьян, натертый чеснок, соль и перец.



Приготовленную смесь выливаем в миску с картофелем и тщательно перемешиваем



Форму смазать сливочным маслом и выложить ломтики картофеля так, чтобы верхушка была чуть выше краев формы. Верхушку посыпать перцем



Запекать  картофель около 1 часа. Вынув из духовки, дайте остыть в течение 5 минут.



И ву а-ля...

Приятного аппетита!








« Последнее редактирование: 25 Января 2016, 20:48 от Ториша »


Оффлайн Мультик

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 116
  • Карма: 640
это наверное конечно же вкусно, но пища не постная (сливочное масло)

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48865
  • Имя: Елена
  • Карма: 167007
 :flower3: Очень вкусенько! Пожалуй, сейчас сотворю... Только слив. масло в пост? Или такой пост?


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
otru:flower3: спасибо за рецептик!  :flower3: очень люблю овощные блюда)))

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
Я разместила фото рецепта, который  делала, но не думаю, что проблема заменить сливочное масло на другое...  :flower3: Да и пост закончился...  :smile:
« Последнее редактирование: 15 Января 2016, 13:22 от otru »


Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40365
  • Имя: Инна.
  • Карма: 161433
Я картофель не люблю, домашние смотрят на меня как на сумаше,  :laughy:а я не люблю! Но своим готовлю! Формачка эта такая удобная!

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76217
  • Карма: 283670
Недавно, краем уха слышала по телевизору, что церковь , коренным образом пересматривает продукты приемлемые в пост. Тот набор продуктов, который был принят канонически, не подходит для реалий сегодняшнего дня. Вредит здоровью и ведет к разным болезням. Практически отменили пост для диабетиков, гипертоников, сердечников, больных с желудочно- кишечным трактом, с заболеваниями печени и желчного пузыря, сосудистыми и венозными заболеваниями. Совершенно здоровых людей мало. Так что смотрите сами.

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12924
  • Карма: 86099
Хороший рецепт!Готовится несложно и выглядит аппетитно.Отри,спасибо :flower3: И многие не могут держать пост в полном объёме,отказываются,например,тока от мяса.Тут ,главное ,чтоб мысли были чистые и светлые.


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Спасибо! мне рецепт очень понравился...и идея с приготовлением в форме такой, а то у нас полный разброс и шатания во вкусовых пристрастиях ...я вот люблю подобные блюда с розмарином, а семейство - нет...а тут можно за один раз всем сделать вкусно!!!!

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Хороший рецепт!Готовится несложно и выглядит аппетитно.Отри,спасибо :flower3: И многие не могут держать пост в полном объёме,отказываются,например,тока от мяса.Тут ,главное ,чтоб мысли были чистые и светлые.
согласна с вами ...главное мысли и дела  :lasso:.....я подходила к батюшке с этим вопросом он сказал то же самое ... O:-)....пощусь по мере возможности и сил .

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Давно делала,весной. А раньше,когда не было формочек,крутила с фольги,тогда она жесткая была,классная. А сотрудница запекала в обрезанных банках. Картошку обожаю!

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
Отрик. Вкусненько)))

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Хороший рецепт!Готовится несложно и выглядит аппетитно.Отри,спасибо :flower3: И многие не могут держать пост в полном объёме,отказываются,например,тока от мяса.Тут ,главное ,чтоб мысли были чистые и светлые.

"Грех не то, что в рот идёт, а что изо рта выходит..." - кто-то из старцев сказал. Надо за помыслами следить, они, порой, грешнее поступков!... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
otru, спасибо! Обожаю картошку с чесноком!  :rolleyes:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52903
  • Имя: Инна
  • Карма: 730377
обязательно буду готовить! спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рулет "Светофор"

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 180
Последний ответ Сегодня в 15:02
от Натуська
Так вкусно картошечку вы ещё не готовили.

Автор Натуська

Ответов: 4
Просмотров: 342
Последний ответ Сегодня в 14:56
от Натуська
Постные голубцы с картофелем

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 126
Последний ответ Сегодня в 14:26
от Натуська
Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов

Автор Натуська

Ответов: 10
Просмотров: 292
Последний ответ Сегодня в 19:33
от Натуська
Французский торт, который тает на языке

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 717
Последний ответ Вчера в 21:24
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 60.