Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ветка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 3. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от fortyna 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 5. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 6. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova
7. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от irinka5 8. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от мишаня 9. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 10. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 11. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська

Простые приемы для стильного дома  (Прочитано 2246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
19
   Для того, чтобы ваш дом выглядел стильно и изыскано, вовсе не обязательно тратить баснословные суммы или нанимать целую бригаду рабочих и профессионального дизайнера. Атмосферу роскоши и изысканности можно создать всего лишь при помощи нескольких простых трюков
   Любой стиль может быть функциональным и удобным. Но для того, чтобы отдельные вещи не портили общей атмосферы, детали должны гармонировать друг с другом и соответствовать единой задумке. Вот несколько идей для вдохновения…

  1. Пол — очень важная часть любого дома, поэтому стоит уделить ему столь необходимое внимание. Дизайн пола определяет настроение всей комнаты. Есть одно правило, которое позволяет полу смотреться более стильно: чем больше поверхности пола открыто, тем шикарнее он будет смотреться. Поэтому лучше выбирать для вашего дома мебель на ножках, которые приподнимут панели и позволят выставить на обозрение большую площадь напольного покрытия. Желательно отказаться от лишних ковров и циновок в узкой прихожей.

  2. Очень простой трюк, который делает интерьер дома более изысканным. Добавьте на границе между стеной и полом дополнительный плинтус. Лучше покрасить конструкцию из своеобразных ступеней светлой краской. Плинтус может быть деревянным, гипсовым, или даже пластиковым. Но натуральные материалы будут смотреться лучше. С таким оформлением комната будет смотреться просторнее. 

  3. Контраст, который образуется при сочетании светлых стен и деревянного пола в темных тонах смотрится немного драматично, но очень изысканно! (тут добавлю, цвет пола и мебели не должен сливаться друг с другом!)

   4. Даже в квартирах, которые оформлены в ярких и насыщенных тонах, есть место коврам и цветному текстилю. Но и в том случае, если вы предпочитаете светлые цвета в отделке, яркий ковер сможет стать финальным штрихом, завершающим образ комнаты. Можно поддержать его другими аксессуарами, выполненными в том же цвете. ( тут добавлю: помним правило все ножки мебели должны стоять на ковре)

   5. Длинные драпированные шторы, которые начинаются практически от потолка и достигают пола, зрительно вытягивают комнату. Тяжелые плотные материалы смотрятся более роскошно, а легкие придают комнате динамичности.

   6. Отделка стен деревом — еще один способ сделать интерьер роскошнее. Можно изготовить панели для стен самостоятельно из досок, которые можно купить по приемлемой цене. Лучше покрасить такие стены светлой краской, чтобы конструкция не казалось громоздкой.

   7. Балки из полиуретана смотрятся практически также, как и деревянные. Такой элемент деревенского дома очень органично впишется в городскую квартиру. Но в отличие от настоящих балок установить такие очень просто.

  8. Обои могут изображать какой-нибудь другой вид отделки. Для самых смелых — имитация искусственной штукатурки или мрамора. Интересный прием — обои с золотой отделкой, имитирующие натуральный камень. Может быть это и не самый классический прием, но стены будут смотреться неотразимо! При таком оформлении стен остальной декор должен быть лаконичным.

  9. Обшивка стен натуральными материалами, например камнем, деревом или сланцем, смотрится таинственно и невероятно элегантно. Именно в такой стилистике оформляли помещения для съёмок фильмов о Джеймсе Бонде в 1970-х. Поверхность, отделанная камнем приятно рассеивает свет и естественным образом излучает полученное тепло.

  10. Деревянные и пенопластовые плинтусы отлично смотрятся не только около пола или потолка, но и при отделке оконных проемов. Отличная альтернатива замене оконной рамы. Просто наклейте плинтуса вокруг проема и между окнами. Можно заменить фурнитуру. И не забудьте вымыть стекла!

  11. Лестницу лучше освободить от надоевшего коврового покрытия, которое вышло из моды еще в прошлом веке. Освежить ступени можно при помощи панелей из ламината, или простой деревянной доски. Намного интереснее такая конструкция будет смотреться, если использовать контрастные цвета.

  12. Зеркала визуально расширяют комнату и придают ей глубины. Можно использовать их гладкую ровную поверхность в качестве украшения для стен.

  13. Стены выкрашенные в 2/3 высоты другим цветом "увеличивает" высоту помещения.

  14. Замените вентиляционные решетки на декоративные. Разницу вы увидите сразу

     Продолжение следует...

 



« Последнее редактирование: 22 Октября 2018, 10:46 от Sny »


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20089
  • Карма: 87556
 :flower3: Спасибо. есть,что взять на заметку

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Sny, спасибо!  :flower3: Про имитацию деревянных балок на потолок не знала. Возьму на заметку. На кухню хочу.


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Про имитацию деревянных балок на потолок не знала. Возьму на заметку. На кухню хочу.
  Может мне тоже надо на кухню? Я про ванную думала..., но как-то...

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
  Может мне тоже надо на кухню? Я про ванную думала..., но как-то...
В ванную тогда деревянная мебель нужна. А ее лучше ставить, если ванная комната очень большая и есть окно. Так мне кажется. .. На кухню самое то или на веранду, если дом загородный

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
На кухню самое то или на веранду, если дом загородный
Чую я, у меня до загородного дома руки никогда не дойдут... А в кухню ведь тогда обязаловка по интерьерному стилю будет. А я кантри хочу, но мягкий какой-нибудь, поизящнее. стилизацию современную.  И балки тоже хочу, проблема, блин!

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Чую я, у меня до загородного дома руки никогда не дойдут... А в кухню ведь тогда обязаловка по интерьерному стилю будет. А я кантри хочу, но мягкий какой-нибудь, поизящнее. стилизацию современную.  И балки тоже хочу, проблема, блин!
Может, светлые балки тогда под белый дуб выкрашенные ? :neponimay:


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
светлые балки тогда под белый дуб выкрашенные ?
  По стилю не катят никак. жааалко, не могу.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
  По стилю не катят никак. жааалко, не могу.

Вообще к кантри балки "катят". Но Кантри тоже разный бывает, возможно, не ко всему

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Tatyana25,
    У меня легкий намек на кантри, очень легкий, к сожалению балки будут перебор. Пока не судьба.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1050
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 818
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova
Уютное шитье

Автор Брусника

Ответов: 18
Просмотров: 1046
Последний ответ 09 Марта 2024, 17:56
от Брусника
Эксперт рассказал, какие инструменты можно девушке подарить на 8 марта

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 0
Просмотров: 354
Последний ответ 07 Марта 2024, 14:17
от Бабка Ёжка
Россиян предупредили об ответственности за выращивание популярного цветка

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 59
Просмотров: 3610
Последний ответ 19 Февраля 2024, 18:55
от собака-кусака

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 53.