Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Мимолётная встреча двух подруг детства (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 4. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Панимоника 5. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Рогнеда 6. Ивлееву признали виновной в дискредитации ВС РФ. Лишат ли ее гражданства? (Интересное и необычное) от Nejana4
7. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Алешка 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 11. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe

Простые способы избавления от вредителей в цветочных горшках  (Прочитано 1188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
5
Обожаю цветы и вот решила развести их у себя дома много-много!


Грунт использую покупной, но знаю, что нередко в нем "живет" масса вредителей. Мне советовали грунт пропарить, чтобы избавится от них, но я сомневаюсь, будет ли в этом смысл?

Я глубоко убеждена, что грунт после прокаливания в духовке перестает быть грунтом. В нем убиваются абсолютно все бактерии, вся уникальная микрофлора и восстановить ее уже будет невозможно.

Да, можно потом залить ее литрами органических удобрений, но все равно грунт нормальным уже не будет. Чтобы избавиться от вредителей в покупной почве, лучше полейте ее раствотром марганцовки.

Кроме того, почти всех паразитов можно "убить" апельсиновой коркой: положите ее сверху в горшок и периодически меняйте, когда она отсыреет.

Закопайте зубчик чеснока в зараженной почве. Закопаный в почве зубчик искоренит вредителей.

Сделайте свои собственные липкие ловушки. Нанесите на желтый кусочек бумаги (или других ярких цветов) тонкий слой меда. Прикрепите к зубочистке и воткните в грунт.Когда мошки прилипнут — просто поменяйте приманку.

Можете воткнуть в горшок несколько спичек головкой вниз - сера тоже хороша в борьбе с вредителями.

Подсказываю еще один способ: на ведро воды возьмите 200г махорки, залейте 2-3 литрами горячей воды и оставьте на 2-3 суток настаиваться. Потом долейте воды до 10 литров и поливайте этим настоем почву и для комнатных растений, и для дачных.

Эффект будет прекрасным!


Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
Пошла ща воткнула во все гошки по дольке чеснока - щитовка задолбала....)))

Оффлайн Net

  • Знаток
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 3945
Какой бред. В магазинах давно продается всё от всех вредителей. Махорка- это ваще бомба  :D 


Оффлайн rimma

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2120
  • Имя: Римма
  • Карма: 31572
Из выше перечисленных ничего не помогло :(только какая то покупная гадость,которую надо разводить как удобрения :kiss5:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Из выше перечисленных ничего не помогло :(только какая то покупная гадость,которую надо разводить как удобрения
  Интовир?   Я покупаю спецсредство для домашних цветов, безопасное для людей и животных.   Зеленое мыло для растений  тоже ничего работает. Тоже безопасно.
Серц , чеснок втыкаю иногда профилактически. Мложно хозяйственным. Руки намылю, и каждый листок намылю руками. Дней пять не смываю. Потом под душ. Правда, я осматриваю регулярно. Запущенных нет. А то один раз давно, но было... Тяжело выводить.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2018, 05:50 от Sny »


Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Пошла ща воткнула во все гошки по дольке чеснока - щитовка задолбала....)))
Щитовка так не уйдёт. Растения надо протирать спиртом. Не водкой, а спиртом. Я только так с ней справляюсь.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 49.