Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. Тест: Какая у вас самооценка? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Тань 3. Калёные яйца (Кулинария и вокруг нее) от БаБуКа 4. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Агатах 5. Андрей Рублев выиграл теннисный турнир Masters в Мадриде (Новости спорта и спортивные события) от Агатах 6. ДОМ-2 : Собаки на сене. (Колючий взгляд на Дом 2) от Стихия
7. Джейсон Стэтхэм поддержал свою возлюбленную забавной фразочкой (Кино и новости кино) от Тань 8. Неваляшка (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 9. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от Стихия 10. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 11. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Панимоника 12. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Эва

День 008 - Ваши любимые, или наиболее интересные вам исторические деятели.  (Прочитано 1876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
6
продолжаем)) ссылка

День 8 - Ваши любимые, или наиболее интересные вам исторические деятели.

Любимых наверно нет.. есть интересные))
Из новой истории..
1. Ленин - потому что разрушил империю..
2. Сталин - потому что создал империю..
3. Гитлер - потому что создал империю и бесславно просрал ее же..
4. Рузвельт - потому что смог так или иначе создать Гитлера и вывести свою страну из Великой депрессии...

Все они великие исторические личности... и в тоже время великие исторические злодеи... нельзя стать великим правителем не будучи великим злодеем)) Мне кажется это было очень интересное время, когда еще отдельные личности что то решали.. в наши времена любой политический деятель ИМХО - витрина за которой стоят какие то хозяева и спланировано что то делают.


« Последнее редактирование: 25 Августа 2019, 09:51 от Кактус »


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Гай Юлий Цезарь Август Германик  :xixixi:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36479
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995508
Чингисхан
Потому что действительно великий хан и потому что, как говорил мой дядя, все мы потомки Чингисхана  :xixixi:


Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25459
  • Карма: 543059
Мне интересны Мао Цзэдун и Фидель Кастро.. но не любимые, нет, просто любопытно
с точки зрения личности в истории и культа личности.

О Фиделе  читала, слышала рассказы о нём "очевидца", но хочу знать подробнее))
А по поводу Мао.. как-то попался в руки цитатник - старая брошюрка даже не помню какого года.. а цитаты я люблю  :xixixi:

Дайте человеку рыбу - и вы его покормите один день.
Научите его ловить- и прокормить всю оставшуюся жизнь.

Чем хуже, тем лучше.

Если вы думаете,что сможете- вы сможете, если думаете, что нет- вы правы.

Чтобы научиться плавать, надо плавать!

Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу.


Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38241
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179623
Это не совсем исторический и не совсем деятель,но я уверенна что он существовал,пусть и не в таком виде как нам преподносят. Не смейтесь. Это  Иисус Христос.


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Это не совсем исторический и не совсем деятель,но я уверенна что он существовал,пусть и не в таком виде как нам преподносят. Не смейтесь. Это  Иисус Христос.
да а чего смеяться... однозначно клевый чел... уверен что сильно отличался от того что нам рассказывают)) но тоже уверен что он был по настоящему))

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38241
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179623
да а чего смеяться... однозначно клевый чел... уверен что сильно отличался от того что нам рассказывают)) но тоже уверен что он был по настоящему))
:flower3:

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486819
Иоанн Безземельный. Генрих Геринг. Аркадий Столыпин. Лейба Бронштейн.
И ещё Конфуций и принц Сиддхартха. Последний интереснее всех предыдущих вместе взятых.

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
Пожалуй, Екатерина II  O:-) Искренне восхищаюсь этой женщиной.  Потрясающая личность.  Измудриццо не тока выжить, но и попытаться стать счастливой - это дорогого стоит.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486819
Иуда Искариот!
Ойц, я как-то его трагическую фигуру упустила!

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Ойц, я как-то его трагическую фигуру упустила!
или героическую...

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486819
или героическую...
И то, и другое. Его образ очернили другие апостолы, возможно, из зависти.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76606
  • Карма: 285505
Это не совсем исторический и не совсем деятель,но я уверенна что он существовал,пусть и не в таком виде как нам преподносят. Не смейтесь. Это  Иисус Христос.
Почему сомневаетесь? Вполне реальный человек, в этом нет никаких сомнений. Был распят, о этом сохранились записи. Я пожалуй , присоединюсь. Интересная личность, оставившая огромный след в истории всего мира.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 53.