Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Отдохну чуть-чуть, выходной! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 2. «По барабану на жителей»: звезда «Дома-2», участвующий в СВО, высказался об амер (Дом 2 слухи) от Москванерезиновая 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Anna091979 4. Со Светлым Христовым Воскресеньем! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 5. Няня-испанка и легенда о сиротстве: барская жизнь советских детей Михалкова и Ко (Кино и новости кино) от Мария Петрова 6. Зигзаг судьбы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 8. Настя Ивлеева пытается отменить свою отмену (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 9. Психолог Ада избавит от зависимости. Бесплатно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 10. С праздником Светлой Пасхи (Праздники и поздравления) от Валентина 61 11. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. В российском регионе администрация забыла поздравить ветерана с Днем Победы (Интересное и необычное) от Пуся-Вера

Полёт  (Прочитано 1656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Полёт
« : 23 Марта 2018, 14:08 »
11
Полёт
Автор: Алекс Темных

Кристина смотрела в иллюминатор на плывущие за окном бастионы облаков, самолёт набирал высоту, город уже скрылся за белыми пушистыми облаками и сейчас плыл где-то посередине меж облаков, внизу они были словно густая пена в ванне - объемные, пушные, бархатистые и изумительно белые, разных форм и размеров, представляя собой целый город без конца и края. Сверху была тонкая полоска облаков, едва скрывающая голубое небо.
Кристина любила наблюдать из иллюминатора, сидеть около крыла самолёта и смотреть как оно гнется и качается - это добавляло ей адреналина. Она боялась высоты, да и летать, но вид безграничного белого океана с причудливыми городами и бастионами ее завораживал. Она представляла, как ходит по этому творожному миру слегка пружиня и утопая в мягкости. Началась тряска, сообщили о турбулентности, попросили пристегнуться.

“Это следовало сделать давно, чего я так долга терпела - маленькая наивная дурочка, - подумала она, - глупо было думать, что он изменится, верить ему. Мне давно все говорили, чтобы я его бросила. Бьёт значит любит, - идиотка”.
Кристина провалилась в воспоминания: вот ей едва исполнилось 17 лет, поступила на первый курс в университет. Она была невысокой красивой девушкой, славянской внешности, с русыми волосами и стрижкой чуть ниже плеч, правильные, мягкие черты лица и смеющиеся серые глаза. И он - Виктор, среднего роста, горячий молодой мужчина 28 лет, явно с примесью кавказских кровей, с черными волосами, темно-карими глазами и с носом горбинкой. Познакомились в такси, когда он её подвозил до дома.
Он очень мило ухаживал, был обходителен, внимателен, никаких пошлостей и намеков. Через месяц стал ее ревновать ко всему, что движется и не движется, ей тогда это показалось очень милой игрой, она подыграла, строила из себя милую безвольную послушную овечку, но раз не сдержалась и слегка пофлиртовала с однокурсником. Виктор увидел, кровь закипела, была драка, Кристина просила его остановиться, он не слышал. Она не дождалась окончания, вся в слезах убежала.
Он пришел: костяшки разбиты в кровь, опухшее лицо, уже с видимым большим синяком под левым глазом, выглядел таким несчастным, просил впустить, хотел поговорить. Она не впустила. Он сел у двери и сказал, что останется там до тех пор, пока они не поговорят. В общем, в ту ночь она его впустила не только к себе в квартиру, но и к себе в постель, и в своё сердце. Через неделю он переехал к ней жить, под предлогом “зачем мне снимать жилье, будем экономить на свадьбу копить”.

Дальше было хуже: запреты на встречи с друзьями и подругами. Точнее не так, он не запрещал - нет, просто на это же время строил их совместное времяпрепровождения: «А я билеты в театр купил на “Мастер и Маргариту”. Ты же любишь Булгакова, хотел сюрприз сделать. Но ты не беспокойся, я билеты сдать, наверно, смогу или попробую продать у входа за полцены. Правда я специально деньги на этот концерт откладывал два месяца”, или: “А я думал мы на премьеру фильма пойдем, ты же любишь ужастики”, - в общем на это же время всегда находилось что-нибудь интересное для них двоих. Вскоре друзья и подруги поняли, что потеряли ее и перестали куда-либо звать.
Потом проверялись ее звонки и смс за день, под полушуточной эгидой - “Я твой мужчина, почти твой муж, я должен знать все о тебе, чем и с кем ты занимаешься”. Тогда это казалось забавным и милым, она была не против, скрывать то нечего было.
Говорил о свадьбе, детях, а она смотрела на него влюблёнными глазами и млела, не веря своему счастью. Он работал таксистом, а она подрабатывала секретарем в консалтинговой фирме у своей тети. Ее ползарплаты он забирал - откладывал на свадьбу, на вторую половину они жили, свою - всю откладывал.

Впервые он её ударил, когда её до дома довёз новый коллега по работе, жил неподалеку - заодно. Виктор тогда ударил сильно, жёстко, наотмашь, тыльной стороной ладони, перстнем рассеча ей щеку до крови, - было много крови, щека адски горела, она боялась слово вымолвить или пошевелиться от страха. Он зашел в ванну, вымыл и вытер руки, посмотрел зло и прошипел: “Ещё раз увижу тебя в чужой машине - убью”, - бросил ей в лицо мокрое полотенце и уходя в комнату произнес: “И пол не забудь затереть, залила здесь всё”.
Вот тогда она впервые испугалась и не знала, что делать. Рану обработала.
Ночью он был необычайно нежен и ласков, просил прощения; сказал, что не смог себя сдержать, испугался, что теряет ее; обещал, что такое больше не повторится.  Она всем сказала, что упала и неделю на работе и в институте не появлялась.
Прошло месяца два, от царапины на лице не осталось и следа, вроде все шло своим чередом.
Он встретил ее у магазина, был нервный и злой, много курил. Едва они зашли домой, как она получила оплеуху, затем ещё одну, и ещё. Удар в живот, она упала, а он нанес несколько ударов в живот ногами со словами: “Мелкая потаскуха, думаешь я не знаю? Я видел, как вы обменялись взглядами, как он едва дотронулся до твоей руки, когда отдавал тебе чек. Потянуло на молоденьких мальчиков? Я тебя уже не устраиваю?”, - а затем он взял ее силой, грубо, цинично и жёстко, приговаривая: “А так тебя устраивает, маленькая дрянь”.

На следующей день болело все тело, она не могла встать, один глаз совсем заплыл. Он ухаживал за ней, созвонился с ее институтом и работой, сказал, что она отравилась. Смотрел на нее печальными преданными глазами, обнимал, сокрушался, просил прощения; накупил цветов, и всяких вкусных конфет и пирожных; пустил слезу, укоряя себя за то, что натворил; клялся, что такое больше не повторится.
Однако, повторилось, через полгода, тогда она уже попала с трещинами на ребрах и переломом руки в больницу, вот тогда все заподозрили неладное, уговаривали подать заявление в милицию, выгнать его.

А он… Он сделал предложение и сказал, что хочет от нее детей. Она все простила, была счастлива, ответила: “Да”, - а про себя подумала, что все девчонки на курсе обзавидуются, и что наконец-то она оденет белое платье, она будет прекрасна, ее фотки в социальных сетях наберут кучу лайков и комментариев.
Он продержался ещё год. Дата свадьбы была назначена, подали заявление в ЗАГС, она решила это отметить с подругами, устроили девичник, посидели в клубе, потанцевали, выпили. Девчонки заказали для нее стриптиз и фото заинстаграмили, это было большой ошибкой.
Он ждал ее на выходе из клуба, темнее тучи, молчаливый, с жёстким выражением лица. Она сразу поняла, чем для нее это грозит, однако не показывать же при подругах, что она его боится, меньше чем через месяц у нее свадьба, ей завидуют. Подруги пошутили над его серьёзностью, и тем, что кажется кто-то здесь попал. Она отшутилась, но в машину садиться не спешила. Он с силой схватил ее под локоть и прошипел: “Ну что, натрахалась? Села в машину  еще та морковочка :swearing: , иначе руку сломаю”.
Кристина попробовала вырваться, но он лишь сильнее сдавил, было адски больно, хотелось реветь, но не при подругах же. Она прошептала: - Виктор, ты мне клялся, что больше не сделаешь мне больно, но мне уже больно. Отпусти.
- Ты тоже много в чем мне клялась. Я видел фото, я не слепой. Залазь в эту чёртову машину, - он терял терпение и контроль, глаза горели, губы были туго сжаты от злости.
- Девочки, давайте мы вас довезем, зачем вам деньги тратить, садиться в машину непонятно к кому, да и нам по пути, - прокричала Кристина отходящим подругам, и на ее счастье, те согласились.
- Не повезу я этих ****ей, - сквозь зубы прошипел он, слегка ослабляя хватку.
- Повезёшь или я не сяду в машину, - вырвав руку, произнесла сквозь зубы Кристина, а про себя подумала: “Нельзя мне сегодня домой, он меня опять изобьет. Надо что-то придумать”.
Ей казалось, что она слышит скрежет его зубов, желваки играли на его скулах, он нехотя открыл дверцу в машину, подошедшим подругам и произнес:
- Аккуратнее с вашими чудными головками дамы, они вам ещё понадобятся.
- О, а он у тебя ещё и джентльмен оказывается… - прохихикали подружки в ответ.
- Ещё какой, - буркнула в ответ Кристина и наигранно улыбнулась.

Он проводил до двери машины, поцеловал ей ручку укусив ее при этом до боли, Кристина невольно вскрикнула, помог сесть, закрыл дверь, и они поехали. Он гнал и лихачил под веселое пьяное улюлюканье подруг. Кристине же было страшно, она видела, как прорывается бурлящая в Викторе злость.
Кристина, решила проводить последнюю подругу - Лену до подъезда, Виктор последовал за ними.
- Любимый оставь нас ненадолго, здесь разговор между нами девочками, - мило улыбаясь, произнесла Кристина ему.
- Любимая, вы всю ночь общались между вами девочками, ты пьяна и едва стоишь на ногах, я тебя одну не оставлю, - растянув рот в масленой улыбке произнес он, до боли сдавив ее локоть.
- О, какой он у тебя заботливый. Повезло же тебе Кристи, а я видимо в старых девах так и останусь… Ладно, не буду вас задерживать, вам наверняка уединиться очень хочется. Мы все очень рады за тебя. А ты Витя, береги её, она у нас женщина интересная, зазеваешься уведут, за ней глаз да глаз нужен, - произнесла, слегка пошатываясь, Лена.
- Это мне хорошо известно, не беспокойся, я хорошо за ней слежу, да ведь любимая? – ответил, криво улыбаясь, он.
Лена помахав скрылась за дверью подъезда.
Виктор молча поволок упирающуюся Кристину к машине. Она упала, вскрикнула. Он зажал ей рот, поднял и потащил в машину, запнулся и они оба рухнули под его трехэтажный мат. Кристина вырвалась и побежала на дорогу, слыша, как ее нагоняет Виктор. Небольшой участок зелёных кустов отделял её от трассы, она сняла туфли и кинула в Виктора, который остановился уворачиваясь. Пробежав кусты, она выбежала на трассу, услышала визг тормозов, закрыла глаза, затем услышала слова вперемешку с матом: “Девушка…... жить надоело? Какого……. на дорогу выпрыгнула?”
Кристина радостно бросилась мужчине средних лет на шею, он опешил, а она, успокаиваясь, произнесла:
- Вы мой спаситель, маньяк за мной гнался. Отвезите в аэропорт. Я заплачу, деньги у меня есть. Я не местная к подруге приезжала, рейс через полтора часа, родители волноваться будут.
Кристина краем глаза видела изумлённое и неверящее лицо Виктора, в оцепенении сидящего в кустах.
- Ну хорошо, садись ненормальная довезу, - произнес мужчина в ответ.

Вот так она оказалась в аэропорту и решила улететь куда глаза глядят, купила на кредитку билет на ближайший рейс куда-то и сейчас летела, наблюдая за раскинувшимся под крылом белым небесным миром.
- А ты доченька, как здесь оказалась? - услышала она голос рядом; обернулась, увидела, что старушечка на соседнем сиденье проснулась и с интересом ее разглядывала.
- Дак билет купила бабушка, - улыбаясь ответила Кристина.
- Дорого же билет-то тебе обошёлся внученька, совсем молоденькая ещё, вся жизнь впереди, рано тебе на этот самолёт.
Кристина оглянулась, в салоне располагались люди разных возрастов, но пожилых явно было больше, да, она, пожалуй, была самая молодая из всех. Кристина попыталась вспомнить в какой город летит и не смогла, какой-то неизвестный ей, да и ей все равно было, главное было улететь подальше от Виктора, там с тетей свяжется, решат как быть, все хорошо будет.
- А что бабушка, куда летим, там молоденьких не жалуют?
- Да почему же внученька, на небе всех жалуют, господь милостив ко всем.
Кристина, улыбнулась, подумала, что бабушка уже маленько тронулась и хотела ей что-то ответить, но тут подъехала стюардесса:
- Что будете, макароны с фаршем или картошку с рыбой?
Взяв картошку с рыбой, Кристина продолжила любоваться небесным пейзажем, самолёт влетал в огромное облако, напоминающее врата, сквозь которые, ослепляя, светило белое солнце.

Виктор сидел в кустах и не мог поверить, что его Кристины больше нет. Он сидел в оцепенении и смотрел на кровавое месиво на дороге, что прежде было его любовью.



Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Полёт
« Ответ #1 : 23 Марта 2018, 14:08 »
Коварное зеркало
Автор:Наталья Руф


Дед Семен, медленно просыпаясь,  понимал, как же он не хочет оторваться ото сна. А снилось ему знойное лето, золотое поле, зеленый лес, душистое сено и его любимая Машенька. Ее глаза смеялись и дразнили его, горячим телом она прижималась к нему. Упоительные поцелуи и волнующий запах будоражили сознание, просыпались древние инстинкты, и кровь горячими волнами пульсировала по всему телу.

Сейчас, когда сон постепенно рассеялся, он пытался восстановить эти ощущения. Но сознание не слушалось и, теряя ощущение счастья,  все ярче понимало мерзость окружающей действительности.  Горечь и досада – это все, что осталось в душе! Вставать не хотелось. Ничего не хотелось!

Нет Машеньки, и в жизни нет ничего хорошего. 20 лет назад она покинула его, равнодушно лежа в гробу, не обращая  внимания на его слезы и стоны.  Шестидесятилетний крепкий деревенский мужик, веселый и работящий привлекал внимание  многих  вдовушек. Но стук мерзлых комьев земли о гроб, как щелчком выключил в нем желание жить.

 Полное равнодушие ко всему на свете  -  вставал, ходил, работал, ел механически. И когда одолели болезни, дочь с зятем забрали его в город. А там, в благоустроенной квартире, почти не выходя из своей комнаты, он быстро дряхлел.
Дочь с мужем уезжали на работу, внуки уже выросли и жили самостоятельно, а Семен лежал целыми днями в полудреме – идти было некуда и незачем.

Зять купил в пригородной деревеньке домик, и на лето вывезли отца на природу. Деревня чужая, знакомиться ни с кем не хотелось. Часами он  сидел на берегу речки, глядя на текущую воду, и жил только воспоминаниями.

Еще один постылый день! Постылый, так как никакой радости он не несет. А есть только пустота в душе и боль – ломота во всем теле. Даже  лежа в кровати ныли ноги, сводило судорогой руки, болела шея, и страшно было повернуться, чтобы не потревожить поясницу.
Заглянула в двери дочь Ирина:
 - Папа, доброе утро! Иди завтракать.
Немного полежал, настроился на усилие, и, опираясь руками с грехом пополам сел. Закрыл глаза, отдохнул и начал спускать ноги с кровати.

Господи, в ступнях будто бы чирьи, колени хрустят, пальцы ледяные, хоть и в шерстяных носках. Воткнув ноги в старые растоптанные головки валенок, опираясь на спинку кровати с трудом и болью, разогнул поясницу и встал. Руки и ноги дрожали и не слушались. Шаркая валенками по крашеным половицам, побрел к двери на кухню.
Там отвратительно пахло разогретым сливочным маслом – дочь решила угостить его блинами.

Наконец, соседка  позвала Иру в магазин, и он остался один в доме.
Горячий крепкий сладкий чай взбодрил, прибавил сил. Выйти на солнышко, что-ли?
В сенях оперся на стену рукой и обратил внимание на дверь в кладовку. Глянуть, может там какая-нибудь палка есть, вместо трости?

Дверь  открылась легко. В кладовой был полумрак и все покрыто толстым слоем мягкой пыли. Старинный буфет, разобранная панцирная кровать и другая домашняя утварь, за ненужностью,  оставленная прежними хозяевами. Загораживая угол, стояло массивное старинное зеркало в резной раме. Может за зеркалом посмотреть?

Нет, за зеркалом пусто. Тихонько вернул его на место. Пока отодвигал, стер пыль и глянул на свое отражение.
Как же  не хочется видеть этого старика! Хочу быть молодым и сильным!

Закрыл глаза и в памяти мгновенно возник его молодой образ! Симпатичный,  здоровый молодой человек!
Жгучее желание наполнило душу! Даже закружилась голова.
Хочу быть молодым и сильным!
Хочу быть молодым и сильным!
Хочу быть молодым и сильным!

От напряжения чуть не потерял равновесие. Открыл глаза и в полумраке взгляд опять уперся в зеркало.
Не может быть! Из зеркала на него смотрел молодой парень, каким он был когда-то в 16 лет: белозубая улыбка, веселые голубые глаза с чертиками, белокурые, волнистые волосы! И никакой седины и морщин.

 Парень приветливо смотрел на него. И от этого веселого взгляда сильнее забилось сердце,  горячая волна разлилась по всему телу, обожгла сначала  пальцы рук  и ног, и жаром обдало голову!
 Дед Семен не мог отвести глаз от своего отражения.

А оно было все четче и ярче с каждой секундой. И не дед он вовсе! В сознании одна мысль - я молодой и сильный!
И куда-то отступила боль, мускулы наливались, хотелось развернуть плечи и разогнуть спину. Не отводя взгляда,  вдруг с удовольствием поднял руки  и потянулся со вкусом, как будто долго лежал в неудобной позе.
А ведь ничего не болит! Глянул на руки – ровные красивые пальцы с гладкими блестящими ногтями. И нет воспаленных суставов и коричневых пятен!

Быстро сбросил свитер,  лечебный связанный из овечьей шерсти пояс, и наяву, как и в зеркале, увидел крепкие плечи и мускулы на руках!
Долой с ног головки валенок, шерстяные носки и брюки!
Боже, это сон?

Ноги статные мускулистые, сильные! И нет ни одной болезненной косточки, ступни ровные, кожа розовая!
Руками дотронулся до лица – кожа  гладкая, ни бороды, ни усов, только нежный пушок!

Вдруг зеркало помутнело, в глубине появился какой-то туман, и ничего не стало отражаться.
Но ноги и руки остались  молодыми и красивыми.

Семен выскочил из кладовки, через сени на улицу.
 Какое счастье! Голубое небо, яркое солнце, под босыми ногами горячий песок! Вспомнилось забытое из детства желание окунуться в холодную воду.
С веревки во дворе схватил еще полусырую одежду затя: плавки, футболку, шорты, и бегом через огород с горки на речку.

Уже лежа на воде, пытался понять - почему случилось это чудо? Откуда это зеркало? Долго ли буду таким молодым и красивым?
Да какая разница! Главное, что это не сон. А если и сон, то уж больно красивый и  пусть  никогда не кончается!

А сон продолжался. Семен лежал на песке, когда к речке спустилась бегом с косогора стройная девочка, сбросив сарафанчик, нырнула в воду. Немного поплавав, вышла из воды и прилегла загорать на песок недалеко. Она понравилась ему с первого взгляда. Как с ней заговорить, что спросить?  Он так давно не ухаживал за девушками, что совсем разучился это делать. Да и что он знал о жизни и интересах нынешних девчонок? Он своего внука не всегда понимал! Совсем другое поколение, более  развитые, много знающие! Где ему простому деревенскому мужику понять, о чем они говорят?

 Но красавица, заинтересовавшись симпатичным парнем, спросила:
- Который час?
  И слово за слово, они болтали через полчаса как старые знакомые. В основном говорила Рита, а Семен только отвечал на ее вопросы короткими «Да» и «Нет»,  если совсем затруднялся что-то сказать, неопределенно улыбался, чуть  подняв бровь и пожимая плечом.
 Но при этом он так восторженно смотрел на Риту горящими глазами, что она чувствовала себя королевой! Никогда еще ни один парень не смотрел на нее так!

Из-за  стука крови в висках, он плохо слышал ее слова,  не вдумывался в их смысл. Просто смотрел, растворяясь в давно забытом чувстве,  захлестнувшем сознание. Гладко причесанные волосы хотелось ласково погладить рукой, сочные розовые губы манили, ожидая  поцелуев, юная нежная кожа шеи казалась сказочной и нереальной в том мире, где Семен жил последние двадцать лет! А опустить глаза ниже, туда, где в вырезе купальника, как два нежных персика, выглядывала грудь, невозможно!

 Вот она жизнь! Даром прожитые последние двадцать лет можно отдать за этот час!
Вдруг в сердце   привычный укол, еще один! Надо убегать, пока в силе. Сколько продлится волшебство? Быстро поднялся с песка.
- Рита, мне нужно идти. Но я так хочу тебя видеть! Я влюбился в тебя!
  Растерявшись от такой внезапности, она восторженно смотрела на него, не говоря ни слова.
  Терять ему было нечего. Прижав ее горячее тело к своей груди,  впился в  губы жадным страстным поцелуем. Рита ответила на поцелуй! Это было неземное чувство!  Кружилась голова,  или это мир,  летит как карусель?

Опять укол в сердце, только более сильный!
 - Риточка, я найду тебя! До свидания!          
И уже убегая, сообразил как в былые годы:
 - Каждый день в десять вечера жди меня  здесь. Как только смогу, приду к тебе!
Теряя силы, подошел с огородов к дому, заглянул в бочку с водой – еще на вид молодой, но дышать уже тяжело и тело отказывается слушаться.
 Интересно, где дочка? Тихонько прокравшись в кладовку и с трудом натянув теплые вещи,  глянул в зеркало. Оно беспристрастно  отразило седые виски  и сгорбленную спину. Успел!

Лежа на кровати, вспомнил давно забытую сказку о волшебных превращениях в урочный час кареты в тыкву, лошадей в мышей и кучера в крысу.
Неужели все это произошло с ним? 

В кухне оживленно говорила  соседка, приглашенная на чай. Семен прислушался:
- Таких зеркал в деревню  Петр Козлов привез пять штук.  Три зеркала разбили, одно у вас, и второе еще у кого-то в деревне. Старые люди рассказывали, что смотреться в них нельзя – человек чувствует себя молодым  и здоровым, а потом быстро старится и умирает.

Сердце на секунду тревожно сжалось – сейчас особенно не хочется умирать, но и жить долго больным и немощным бессмысленно. Интересно, на какое время  он может рассчитывать? 

Рита!  Вспомнились волнующие губы и жар ее тела.
Вошла дочь:
- Папа, как ты себя чувствуешь?
- Нормально.
Господи, лицо-то старика, а голос еще молодой!
- Мы уедем,  переночуем в городе, а ты сможешь побыть один? Продукты я в холодильнике оставлю. Если что-нибудь нужно купить  в магазин сходит соседка Маргарита Петровна.  Я ее попросила, она согласна.
 - Хорошо. 
Не просто хорошо, а очень хорошо! Ведь вечером опять к зеркалу! И чтоб никто не мешал! И будь что будет!

Наконец-то вечер! Без четверти десять в кладовку к зеркалу. Ненавистное отражение старика!
 И все! Это все, что отражается в зеркале за последние полчаса! И ничего не произошло, не случилось! А как включилось в тот раз? Семен принимал различные позы, старался вспомнить, как все было в тот раз! Все бесполезно, ничего не получается!
Уже половина одиннадцатого.

Вышел на улицу и осторожно посмотрел из-за палисадника – Рита сидела на берегу реки и ждала его – молодого, красивого, желанного! А он стоит тут как трухлявый старый гриб и облизывается на девичью свежесть! Семен со злости и от бессилия заскрежетал зубами и заковылял к зеркалу – разбить заразу!

Но из глубины зеркального тумана выплывали знакомые  юношеские черты.
 Слава Тебе, Господи! Получилось!
Волна счастья затопила сознание – скорей к Рите!

Она подалась к нему навстречу!
- Я так тебя ждала!
- Прости, раньше никак не мог!
Все как в сказке: опять ее горячие губы, голова кругом! Где они? Куда идут?
И как в хорошем сне – чувство радости и полета! Запах свежескошенной травы – оттуда из той далекой-далекой юности! И какое счастье чувствовать свое сильное  гибкое молодое тело, абсолютно послушное и здоровое!

В сумерках наткнулись  на копну душистого сена и, не отрывая губ, помогли друг другу раздеться. Семен задохнулся от прикосновения ее горячего, податливого  тела.
Риту не нужно было уговаривать – она сама страстно его желала!
Сознание затопило безумной волной наслаждения! Казалось никогда в жизни он не испытывал подобного чувства.

На рассвете, открыв глаза, первое, что он увидел – огромное голубое небо и красный диск  поднимающегося солнца.  Пение птиц и легкий ветерок успокаивали, и хотелось снова закрыть глаза и, сохраняя блаженство в душе, спать дальше. Волшебство дивной ночи еще не исчезло.
А вдруг исчезло? Не тревожа спящую на руке Риту, осторожно провел свободной ладонью по лицу.

  Кошмар!  На лице  борода - опять превращается в старика! Только бы не разбудить эту ласковую девочку, которая вчера безумно любила его!
Осторожно начал высвобождать свое плечо и руку, стараясь не дышать и не смотреть на ее лицо – вдруг почувствует взгляд! Найти бы, какую-нибудь одежду, и тихо добраться домой, никого не встречая. Стрельнуло в спину, он непроизвольно дернулся от боли, и голова Риты безжизненно мотнувшись, упала на сено. Испуганно глянул на нее – проснулась или нет?

Вдруг ужас сковал сознание – вместо дивной, юной белокурой головки рядом  с его плечом лежало морщинистое в коричневых пятнах лицо старухи, с космами седых волос. Она была мертва!

Семен не помнил, как он оказался дома. Очнулся лежа на полу в кухне, с трудом дополз  до  своей комнаты и стоя на коленях, лег грудью на низкую кровать. В глазах стояло страшное видение - застывшая лохматая мертвая старуха.
Так, в шортах и майке зятя,  нашла его вернувшаяся из города дочь.

 Двое суток Семен  лежал без сознания, а когда оно вернулось, он пожалел об этом – в глазах опять стояло страшное видение!
 Вошла дочь:
- Как ты папа? Тебе лучше? Я на поминки  к соседке ходила!  Бедная Маргарита Петровна! Как она  на покосе утром оказалась,  без единой одежки? Отчего померла? Ну, ладно, хоть нашли, да похоронили,  как положено.   Земля ей пухом!

Так значит, это случилось  в его жизни, а вовсе  не привиделось ему в страшном сне!  Ему стало противно и жутко. Проклятые зеркала, сыграли с ними злую шутку!
Всю ночь  не мог уснуть и в предрассветной мгле решил выйти во двор, подышать свежим воздухом – в комнате  казалось душно, несмотря на открытое окно. Дверь в кладовку приоткрыта. Ненавидя себя, он, толкнув ее, вошел в полутьму.

Зеркало  немного засветилось при его появлении. Семен шел к нему с надеждой в душе, но ослабевшие ноги подвели, и он медленно заваливаясь на сторону, задел рукой зеркало.
Звон стекла, посыпались длинные острые осколки, и в затухающем сознании только пылающая боль в груди.


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Полёт
« Ответ #2 : 23 Марта 2018, 14:09 »
Оленька :flower3:,очень интересно! Спасибо,дорогая! :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Полёт
« Ответ #3 : 23 Марта 2018, 14:11 »
Оленька :flower3:,очень интересно! Спасибо,дорогая! :kiss04: :kiss04: :kiss04:
Валюша  :wub: :kiss04:
Девочки  :flower: ещё тема ссылка  :cool:

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Полёт
« Ответ #4 : 23 Марта 2018, 14:12 »
Спасибо!!! :kiss04: :love005: :kiss04:


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53083
  • Имя: Инна
  • Карма: 731093
Полёт
« Ответ #5 : 23 Марта 2018, 14:19 »

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17207
  • Имя: Алена
  • Карма: 151369
Полёт
« Ответ #6 : 23 Марта 2018, 14:24 »
Котенька, спасибо  :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71059
  • Карма: 180542
Полёт
« Ответ #7 : 23 Марта 2018, 14:39 »
Олюшка, спасибо! :lasso: :kiss5: :kiss04:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124015
  • Имя: Галина
  • Карма: 831992
Полёт
« Ответ #8 : 23 Марта 2018, 15:10 »
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48873
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169877
Полёт
« Ответ #9 : 23 Марта 2018, 16:22 »
 :268: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Полёт
« Ответ #10 : 23 Марта 2018, 23:38 »
Котюнь. Пасипкаааааааа

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46920
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210234
Полёт
« Ответ #11 : 24 Марта 2018, 02:04 »
Котюнечка спасибо  :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 55.